Какие предметы первой необходимости взять в длительное автомобильное путешествие?

Поездка на отдых в автомобиле — это один из самых приятных элементов летнего отпуска. Если же вам предстоит длительное путешествие, то стоит заранее подготовиться и взять с собой все необходимые предметы. Какие именно? Об этом и пойдет речь в данной статье.

Аудиокниги

путешествие

Если вы отправляетесь в длительную дорогу, то стоит взять с собой несколько аудиокниг, которые вы сможете прослушать. Даже если вы едете не за рулем, лучше также слушать книги, а не читать их, так как от чтения вас быстрее укачает.

Здоровые закуски

автомобиль

Вам стоит взять с собой несколько здоровых закусок, чтобы не останавливаться по пути только с целью приобрести еду. Лучше всего подойдут фрукты, овощи и энергетические батончики.

Спрей для лица

Длительная поездка в закрытом пространстве лишит вашу кожу влаги, поэтому вам обязательно стоит взять с собой спрей для лица.

Влажные салфетки

автомобиль

В автомобиле у вас не будет возможности вымыть руки, поэтому вам стоит использовать влажные салфетки. Вы также можете использовать их, чтобы освежиться, если у вас нет с собой дезодоранта. Лучше всего выбирать салфетки, которые не содержат спирта, синтетических добавок, красителей и ароматизаторов. Это полезно и для окружающей среды, и для вашей чувствительной кожи.

Освежитель воздуха

путешествие

Если вы будете ехать в машине очень долго, это может испортить вам настроение. Вы можете улучшить его с помощью любимого аромата.

Навигатор

предмет

Вам обязательно стоит приобрести навигатор перед поездкой. Это стоящая трата, так как вы сможете использовать его в дальнейшем как в собственном, так и в арендованном автомобиле. Даже если у вас нет собственного автомобиля, вам стоит приобрести навигатор, так как если вы решите арендовать машину, то она обойдется вам примерно на двадцать долларов в день дороже, если вы захотите, чтобы она была оснащена навигатором.

Освежающие пастилки

автомобиль

Если вы хотите, чтобы ваше дыхание всегда оставалось свежим, вам нужно взять с собой освежающие пастилки.

Лекарства от укачивания

Вам стоит взять с собой таблетки от укачивания на тот случай, если вас начнет тошнить. Вы можете найти полностью натуральные препараты, которые по достоинству оценили уже многие путешественники.

Рации

предмет

Если вы едете на нескольких автомобилях, то вам стоит задуматься о приобретении портативных раций. Вероятнее всего, вы будете проезжать по участкам, где нет мобильной связи, поэтому всегда хорошо иметь альтернативу. Также стоит отметить, что использование рации является гораздо более удобным, чем постоянный набор номера и ожидание ответа с помощью телефона.

Карта

автомобиль

Не стоит всегда полагаться на GPS. Вам стоит также иметь с собой настоящую бумажную карту на тот случай, если ваш навигатор сломается.

Автомобильный аварийный комплект

путешествие

С автомобильным аварийным комплектом, включающим в себя несколько десятков различных элементов, вы будете готовы к любым неожиданностям. Здесь вы найдете и соединительные кабели, и фонарик, работающий без батареи, и многое другое.

Аптечка первой помощи

автомобиль

Вам всегда нужно иметь при себе аптечку первой помощи, на случай если кто-то из пассажиров заболеет или получит травму.

Визитка станции техобслуживания

автомобиль

Вам стоит взять с собой визитку центра обслуживания автомобилей, желательно с возможностью вызова автомобиля спасения.

Сухой шампунь

путешествие

Если ваши волосы выглядят жирными после длительной поездки на автомобиле, вы можете использовать сухой шампунь, чтобы вернуть им привлекательный внешний вид.

Вода и другие напитки

предмет

Пока вы сидите в автомобиле, жидкость быстро испаряется из вашего тела. Вам стоит постоянно пить что-нибудь. Позаботьтесь о том, чтобы взять с собой побольше напитков, прежде чем покинете дом.

Мини-холодильник

предмет

Вам стоит сложить все ваши продукты питания в миниатюрный холодильник, чтобы они не перегрелись в салоне автомобиля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.