Как оставаться в безопасности во время путешествий? Советы профессиональных телохранителей

Все знают, что безопасность в путешествии - превыше всего. Но какие рекомендации по этому поводу может дать настоящий телохранитель?

Всегда обращайте внимание на окружение

безопасность

Это может показаться очевидным, однако первое правило безопасности – это постоянно контролировать ваше окружение. Не ходите по улицам, глядя только в свой телефон или на карту. Чем дольше вы бродите по округе и выглядите как жертва, тем больше времени вы дадите хищникам на то, чтобы придумать план.

Не делайте из себя простую цель

безопасность

Если вы будете носить яркую майку или кепку, вас сразу же опознают как туриста. Вы также сразу же станете легкой целью, если будете носить ценности в заднем кармане джинсов или ваш кошелек будет на видном месте. Постарайтесь смешаться с толпой, используя для этого нейтральную одежду, которая не кричит о вашей национальности, а также прячьте свои ценности и кошелек как можно глубже. Преступники всегда стараются идти по пути наименьшего сопротивления.

Планируйте заранее

бумажник

Всегда очень важно планировать все заранее. Так вы сможете узнать обо всех потенциальных угрозах того места, куда отправляетесь. Если вы также запланируете свое передвижение, то снизите угрозу для себя.

Спрашивайте местных жителей об их предпочтениях

Тот метод передвижения, который вы всегда используете в своем родном городе, может быть не самым подходящим, когда вы находитесь в другой стране. Вам всегда стоит узнавать у местных жителей, куда вам лучше пойти и как туда лучше добраться.

Будьте осторожны в социальных сетях

бумажник

Конечно, вам определенно хочется сразу же запостить в социальных сетях фотографию о том, что вы отправились в отпуск своей мечты, однако таким образом вы буквально рекламируете на весь мир то, что ваша квартира остается пустой. Конечно, большинство путешественников не будут такими же целями, как знаменитости (дом Хилари Дафф недавно был ограблен, после того как она запостила фотографию из отпуска в Канаде), фотографии в социальных сетях могут стать проблемой для частых путешественников.

Обезопасьте свои гаджеты

Всегда храните свои гаджеты в закрытом сейфе, а также никогда не используйте общественный Wi-Fi, так как он вполне может оказаться взломанным. Вам очень важно всегда поддерживать физический контроль над вашим компьютером и другими вашими гаджетами.

Носите с собой поддельный бумажник

телохранитель

Даже самые осторожные путешественники могут стать объектом разбойного нападения. Всегда носите с собой поддельный кошелек, в котором будет лежать мелочь, чтобы вы могли отдать его нападающему, если на вас будет совершено нападение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.