Чем заняться в Испании с пользой для здоровья: 10 лучших идей

Испания расположена между Францией и Португалией и известна своей архитектурой и кухней. Ранее эта страна называлась Иверией, то есть «страной рек», так что здесь вы найдете немало прекрасных природных пейзажей. Именно здесь играют два лучших футбольных клуба мира - «Реал Мадрид» и «Барселона». Кроме того, Испания является одной из самых здоровых стран в Европе, и именно поэтому вам стоит прочитать данную статью. Узнайте, чем здесь можно заняться для здоровья.

Прокатитесь на велосипеде по паркам Валенсии

для здоровья

Если вы любите ездить на велосипеде, то Валенсия – это идеальный город для вас. В этом городе имеется около пятидесяти километров велосипедных маршрутов, и при этом перед вами будут открываться невероятные виды. Стоит также отметить приятный средиземноморский климат, который чувствуется на протяжении всего года. В Валенсии также имеется немало точек для активного отдыха.

Прогуляйтесь по готическому району

испания

Вы можете погрузиться с головой в атмосферу, создаваемую невероятными творениями известного на весь мир архитектора Антонио Гауди. Узнайте историю его соборов, а также посетите удивительный торговый центр. Отражение наиболее впечатляющей работы Гауди можно найти в парке Гуэль, неподалеку от готического района.

Бросайтесь помидорами в людей

заняться

Томатина – это один из самых невероятных фестивалей, в рамках которого происходит захватывающая битва едой. Начинается все с пиршества, на котором все наслаждаются паэльей, традиционным блюдом Валенсии, которое готовится из риса, морепродуктов, курицы и шафрана. После пиршества на следующее утро начинается грандиозный фестиваль, когда все люди на улицах бросают друг в друга помидоры.

Посетите Коста-дель-Соль

для здоровья

Насладитесь невероятным океаническим пейзажем, находясь недалеко от Гибралтара. Вы можете сыграть в гольф на местном корте, посетить аквапарк, прогуляться вдоль многочисленных пристаней, у которых пришвартованы яхты, а также окунуться в ночную жизнь. Вы даже можете посетить Гибралтарскую скалу, известную своей запутанной системой туннелей.

Отправьтесь в Монсеррат

испания

Зубчатые горы, как их называют из-за того, как они выглядят, расположены в прибрежном регионе неподалеку от Барселоны и достигают 1200 метров в высоту. Забудьте обо всем и постарайтесь дойти до вершины одной из гор или же бросьте себе более серьезный вызов и вскарабкайтесь наверх. Вы также можете посетить Бенедиктинское аббатство, в котором находится святилище Девы Монсеррат.

Пройдитесь по холмам Сьерра-Невады

заняться

Горнолыжные курорты в горах Сьерра-Невады в Андалусии просто захватывают дух. Это единственное место в мире, где имеется такое невероятное столкновение климатических зон. Вы можете прокатиться на лыжах с заснеженных гор и загореть на пляже в один и тот же день.

Потанцуйте фламенко

испания

Фламенко – это традиционная форма испанского искусства, которой уже более двухсот лет и который имеет индийские корни. Фламенко состоит из трех элементов: Guitarra (игры на гитаре), Cante (пения) и Baile (непосредственно, самого танца). Немногие знают, что трагичные тексты песен и печальный тон фламенко зачастую происходят из печалей угнетенных людей, которым приходится жить кочующим образом жизни цыган.

Посетите пляжные фестивали

для здоровья

С апреля по октябрь на известном острове Ибица происходят самые легендарные вечеринки и концерты. По всей территории Испании проходит большое количество различных фестивалей. В частности в Барселоне, где проводится крупнейший фестиваль в стране, название которого переводится как «Ночь Святого Иоанна». Обычно он завершается жжением костров и фейерверками.

Пробегитесь с дикими быками

заняться

Желающие в возрасте более 18 лет могут испытать свою удачу и попытаться убежать от шести кровожадных быков по улицам Памплоны. Традиционный «Бег с быками» проводится с 1196 года. Вы будете участвовать в этом событии на свой страх и риск: каждый год в ходе этого бега многие люди получают серьезные травмы, а некоторые даже не выживают.

Пройдитесь по Рамбле

испания

Вам обязательно стоит насладиться пешеходной рыночной улицей, которая называется Рамбла. Это самая переполненная людьми улица Барселоны. Здесь вы сможете купить абсолютно все, что вам захочется, начиная со свежих и заканчивая карамелизированными фруктами, а также посетить аутентичные испанские кафе и рестораны, ну и, конечно же, многочисленные бутики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.