Полезные советы туристам, которые отправляются на отдых в Британию

Невозможно игнорировать красоту природы. Если вы планируете отправиться в Британию, пешие прогулки позволят вам поближе познакомиться с удивительной красотой традиционных деревенских пейзажей этого замечательного государства. Особенно это актуально, если вы отправляетесь на отдых весной, – перед вашими глазами природа будет оживать, наполняясь яркими красками вместо серых и коричневых тонов зимы. У всех местных жителей есть свои любимые маршруты, но для туриста стоит выбрать какой-нибудь из этих двадцати пяти вариантов – они позволяют получить представление о ландшафте наиболее полно. Такие экскурсии на лоне природы – лучший совет для каждого путешественника! Они не слишком длительные и всегда увлекательные. Ваша весна в Британии станет одним из самых интересных приключений в вашей жизни!

Отдых

Тропа Силуриан в лесном парке Гриздейл

Этот маршрут позволит вам обойти долину Гриздейл с двух сторон. Вы познакомитесь с чарующими лесными массивами, кроме того, вдоль дороги будут располагаться каменные и деревянные скульптуры, которые наверняка вас тоже заинтересуют. Их выполнили именитые художники и скульпторы. По пути вы заметите небольшую деревушку, в которой можно посетить паб. В лесу есть и возвышения, с которых будут открываться наиболее впечатляющие виды на долину.

Пешие прогулки

Аббатство Фаунтейнс в Йоркшире

Вам покажется, что вы путешествуете по пейзажу, созданному гениальным художником. Это неслучайно, здешние места и вдохновили движение мастеров, создававших великолепные картины, посвященные живописной природе. Развалины аббатства, сад восемнадцатого века, окружающая все это природа с лесом и реками – получается невероятно красивое полотно.

Отдых

Усадьба Бликлинг в Норфолке

Здесь вас ждет короткая прогулка по замечательной усадьбе, в которой сохранился старинный деревенский дом. Кроме того, вы сможете полюбоваться садами и лесом, а также видами на традиционную норфолкскую деревню, которая практически не изменилась с восемнадцатого века. В апреле и мае землю здесь покрывает ковер голубики, кроме того, зацветают каштаны, которым уже немало лет. Во время прогулки вас ждут крайне любопытные детали вроде мавзолея в виде пирамиды или башни восемнадцатого века, построенной для наблюдения за скачками в парке.

Отдых

Леса Брэдфилд в Саффолке

Это еще один уголок Британии, где можно полюбоваться старым лесом, пожалуй, здешние деревья наиболее древние. Данный лес упоминается уже в 1252 году, здесь можно увидеть около восьмиста различных растений и грибов. У леса статус национального заповедника, в нем живут разнообразные животные.

Пешие прогулки

Лес Фристон в Суссексе

Суссекс - это самое зеленое графство в Великобритании, но этот лес многие туристы не посещают. Тем не менее вам стоит это сделать, особенно весной – деревья цветут и все вокруг оживает, место становится идеальным для живописного пикника.

Пешие прогулки

Холм Святой Кэтрин в Винчестере

История Винчестера уходит на сотни лет назад – еще в железном веке здесь был построен форт. Он располагался на холме, с которого открывается вид на долину Итчен. Прогуляйтесь по окрестностям, чтобы полюбоваться средневековыми постройками и древним лабиринтом из торфа.Отдых

Холм Клив в Котсволдсе

Это достаточно высокий холм, который является самой значимой возвышенностью региона. С него открываются самые живописные виды во все стороны. Этот регион является участком особенного научного интереса из-за изобилия диких цветов, редких птиц и удивительно красивых бабочек.

Пешие прогулки

Моель Сиабод в Уэльсе

Виды на Сноудон, которые открываются с этого пика, сами по себе служат наградой для путешественника, но и подъем на гору считается одним из самых лучших маршрутов в данном национальном парке. Четкая тропинка проведет вас по красивейшей территории, вы увидите ледниковое озеро, на берегу которого можно устроить прекрасный пикник.

Пешие прогулки

Холи-Айленд в Уэльсе

Расположенный у побережья остров отличается невероятно спокойной и расслабленной атмосферой. Вы можете добраться сюда на пароме. Во время прогулки вам нужно обязательно побывать в пещере и полюбоваться тибетскими рисунками на камнях.Пешие прогулки

Путь воина на острове Уайт

Воин, который был описан в книге Майкла Морпурго «Боевой конь», обитал именно здесь, вместе со своим хозяином, генералом Джеком Сили. Пройдите от живописной усадьбы по холмам, чтобы полюбоваться монументами времен мегалита, а потом посмотрите на залив и очаровательные сады.

Экскурсии

От Порлока до церкви в Калбоуне в Сомерсете

Гуляя по здешним лесам, вы поймете, откуда английские писатели черпали вдохновение. Особого внимания заслуживают скалы, окружающие средневековую церковь в Калбоуне. Кроме того, вы сможете увидеть немало интересных английских ферм.

Экскурсии

Залив трех скал в Уэльсе

Здешние места нередко называют лучшими для пляжного отдыха в Британии, к тому же в 1956 г. регион получил звание выдающегося по природной красоте. Отправляйтесь сюда весной, пока эти места не переполнились туристами. Вы полюбуетесь топями, песчаными дюнами и скалами из известняка.

Экскурсии

Театр под открытым небом Минак в Корнуэлле

Даже не сомневайтесь, путешествие от крутых скал к открытому театру Минак стоит потраченного на дорогу времени! Если погода будет ясной, виды будут просто потрясающими – вы сможете даже увидеть полуостров Лизард.

Пешие прогулки

Замок Данстанбург в Нортумберленде

Прогуляйтесь к развалинам замка, построенного в 1313 году. Это регион, полный средневековой романтики. К югу пески отступают, и вокруг деревушки Крастер начинаются живописные луга с обилием птиц, населяющих местность.

Экскурсии

Блэкни-Пойнт в Норфолке

Весной здесь будет просто замечательно! Блэкни-Пойнт - это национальный природный заповедник, где произрастают редкие растения. Здесь невероятно много диких птиц. К тому же по пути вы сможете заметить несколько живописных домов, а может, даже увидите тюленей.

Отдых

Орлиное гнездо в долине Уай

Неслучайно этот уголок природы вдохновил многих британских поэтов. Подняться к Орлиному гнезду вы сможете по крутым ступенькам, с возвышенности видны холмы вдалеке – это очень красивое место!

Отдых

Круг по парку Чэтсворт в Дербишире

Обязательно прогуляйтесь по этому парку, где можно насладиться видами на берег реки и старинный дом в усадьбе, а также увидеть башню, построенную еще в шестнадцатом веке.

Экскурсии

Парк Хардкастл-Крагс в Йоркшире

Прогуливаясь по этому национальному парку, вы пройдете через живописный мост, полюбуетесь деревьями и дикими цветами. Вы сможете даже увидеть мельницу девятнадцатого века, где сейчас располагаются кафе и информационный центр.

Отдых

Из Линмута в Уотерсмит по графству Девон

После тяжелой зимы речная долина оживает и наполняется дикими цветами. Это самая глубокая речная долина в Британии, поэтому здесь обязательно стоит прогуляться.

Маршрут четырех водопадов в Уэльсе

Если вы любите водопады, это место для вас. Кроме того, вы сможете полюбоваться диким цветами, дубами и пещерами.

Пешие прогулки

Эннердейл в Озерном крае

Это не самое популярное озеро, так что вы сможете прогуляться в тишине и спокойствии. Сюда не ведет асфальтированная дорога, поэтому туристов мало.

Экскурсии

Скалы Бримхэма в Йоркшире

Это сюрреалистичные скальные образования, расположенные среди болот. Считается, что их создателями были друиды, но на самом деле они образовались в результате эрозии почвы.

Экскурсии

Лес Уистман в Дартмуре

Это древний дубовый лес, который считается самым атмосферным в стране. Его рекомендуют поклонникам творчества Толкиена!

Экскурсии

От Линдхерста до реки Болье

Здесь вас ждет огромное количество пешеходных маршрутов. Из Линдхерста начинать лучше всего – так вы увидите самые красивые места.

Отдых

Залив Робин Гуда в Йорке

Этот маршрут позволит вам полюбоваться скалами, индустриальной архитектурой и традиционными британскими видами на болота.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.