Эта швейцарская деревня настолько очаровательна, что в ней запрещено фотографировать

Швейцарцы высоко ценят живописность своей страны. Они глубоко убеждены, что живут в самом прекрасном месте на Земле, что близко к истине.

закон

Гордость за свой край порой заставляет их делать странные вещи. Например, в крошечной деревушке Бергюн, которая находится в в кантоне Граубюнден на юго-востоке Швейцарии, был принят закон, запрещающий фотографировать местные виды, так как они "слишком прекрасны".

Запрет на видео- и фотосъемку

фотография

Администрация коммуны, о которой сказано выше, 29 мая 2017 г. приняла решение запретить туристам фотографировать местные пейзажи. За нарушение этого правила предусмотрен штраф в размере 5 швейцарских франков. Деньги будут направляться на охрану окружающей природы.

деревня

Мотивировали управленцы свое решение тем, что деревня настолько красива, что ее снимки могут вызвать зависть у тех, кто здесь не живет.

деревня

Такой вывод был сделан на основе научных исследований, результаты которых показали, что люди, просматривая в соцсетях чужие фотоотчеты о путешествиях, чувствуют неудовлетворение и злость, так как сами не могут побывать в этих местах. Поэтому жители приглашают туристов в гости, чтобы те могли воочию увидеть дивные пейзажи.

закон

В интервью глава местного туристического бюро оговорился, что программа "Фотография-стоп" — это "дерзкий" пиар-ход для привлечения в деревню туристов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.