Как выспаться в самолете? Используйте эти простые советы

Люди, которые могут с легкостью засыпать в самолете — счастливчики. К сожалению, большинство пассажиров не в состоянии даже дремать, и не только из-за неудобного положения, но и в окружении незнакомцев. Если вы столкнулись с той же проблемой, попробуйте использовать небольшие советы опытных путешественников. Вполне возможно, что на этот раз вам удастся долететь к месту назначения хорошо отдохнувшим.

Выбирайте ночное время

сон в самолетеЕсли есть возможность, выбирайте ночной рейс. В день полета проснитесь на несколько часов раньше обычного, это поможет вам быстрее уснуть на борту.

Путешествуйте во вторник и среду

сон в самолетеЕсли вам не хочется лететь в компании большого количества шумных пассажиров, которые занимают все свободное место, выбирайте непопулярные дни. Для большинства авиакомпаний это вторник и среда. Самыми загруженными обычно оказываются дни перед праздниками и пятница.

Выбирайте место у окна

сон в самолетеСтарайтесь всегда выбирать место, которое позволит вам прислонить голову к стене и не беспокоиться из-за соседа, который решит оправиться в уборную.

Не стоит выбирать место возле стены отсека. Конечно, там больше пространства, но эти места также предпочитают семьи с младенцами, чье соседство вряд ли позволит вам уснуть. Место возле туалета также не является лучшим вариантом.

Опустите спинку сиденья на максимум

сон в самолетеЕсли вы хотите хорошо отдохнуть, максимально опустите спинку сиденья. Конечно, при этом стоит убедиться, что человек, сидящий позади вас, не против. Если вы будете сидеть даже один час под прямым углом, это может вызвать боль в пояснице, что уж говорить о долгих перелетах. С другой стороны, если вы будете спать, опустив голову на стол или спинку переднего сиденья, это плохо скажется на шее и позвоночнике.

Теплая и удобная одежда

сон в самолетеЧтобы обеспечить себе крепкий сон на борту, выбирайте свободную одежду. Если в самолете не предусмотрены одеяла, возьмите с собой теплый свитер и носки. В салоне часто бывает холодно, что может помешать вашему сну.

Ремень безопасности лучше закрепить над одеждой

спать в самолете

Это не сделает ваш сон комфортнее, но в случае турбулентности вас не станут будить стюардессы, чтобы убедиться в вашей безопасности.

Аксессуары для сна

сон в самолетеСвет и шум — это основные факторы, которые могут мешать вашему сну. Поэтому используйте повязки для глаз и наушники. Чтобы не напрягать голову и шею, используйте специальную подушку, или, как вариант, свернутый шарф.

Уберите гаджеты

сон в самолетеНе стоит начинать смотреть фильмы на телефоне, поскольку синий свет от экрана пробуждает мозг. Возьмите бумажную книгу, и желательно скучную, чтобы быстрее уснуть. Можно также использовать аудиофайл с успокаивающими звуками (пение птиц, шум дождя).

Еда и напитки

сон в самолетеЕсли вы хотите крепко спать, не стоит переедать на борту. Выбирайте легкую и здоровую еду. Из напитков лучше пить чай, к примеру, травяной, или обычную воду. Забудьте о кофе или алкоголе: спиртное может вас успокоить, но повлияет на качество сна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.