Как подготовить автомобиль к путешествию?

Длительная поездка на собственном автомобиле с семьей или друзьями – это всегда хорошая идея, однако вы определенно не получите того удовольствия, на которое рассчитывали, если с вашей машиной в пути что-то случится. машинаИменно поэтому вам стоит как следует готовиться к длительным поездкам.

Запланируйте проверку

поездка

Опытный механик может полностью позаботиться об основных нуждах вашего автомобиля, в том числе поменять масло и настроить двигатель, а также проверить дворники, тормоза, воздушные фильтры и фары, кроме того, он проведет все необходимые замены, если это потребуется. Вам обязательно нужно обратить внимание на все аспекты поведения вашего автомобиля, которые отличаются от нормы, прежде чем вы отправитесь в путешествие на машине. К ним относятся странные звуки торможения, при наезде на кочку, а также те ситуации, в которых на вашей приборной панели загорается лампочка «Проверь двигатель».

Проверьте аккумулятор

автомобиль

Полностью заряженный аккумулятор должен иметь заряд 12,6 вольт или около того, когда он выключен, и между 13,7 и 14,7 вольтами, когда он включен. Чтобы проверить ваш аккумулятор, просто заведите автомобиль и посмотрите на фары. Если свет является слишком тусклым, вашему аккумулятору нужно больше энергии для полноценной работы, и вам стоит позаботиться об этом, прежде чем вы отправитесь в путешествие на машине. Если свет фар становится ярче, когда вы прибавляете обороты, то от генератора автомобиля поступает очень малый заряд. Если свет фар является ярким и постоянным, с вашим аккумулятором все в порядке, и вы можете отправляться в путь. Ищите коррозию на клеммах аккумулятора, а также любые трещины на корпусе аккумулятора, а также убедитесь в том, что сам аккумулятор прочно закреплен.

Проверьте шины

автомобиль

Внутри дверного косяка со стороны водителя в каждом автомобиле находится небольшой плакат с информацией о необходимом размере шин и давлении воздуха в них для вашего транспортного средства. Проверьте, чтобы все ваши шины, включая запасную, были накачаны в соответствии с требованиями. Если одна шина находится ниже остальных, это означает, что в ней утечка. Вам стоит снова ее накачать, но лучше заменить ее как можно скорее, потому что утечка обязательно повторится.

Помойте машину

машина

Это нужно делать не только для того, чтобы ваша машина выглядела чистой и блестящей, но еще и для того, чтобы убедиться в максимальной видимости, которой можно добиться только при чистых стеклах и зеркалах. Вам также нужно проверить стеклоомывающую жидкость и дворники, чтобы заменить их при необходимости. Также нужно убедиться, что на стекле нет трещин, так как со временем они могут расползаться, снижая видимость.

Проверьте антиобледенители

поездка

Существует ряд причин, по которым антиобледенители могут не работать, среди которых низкий заряд аккумулятора, недостаточное количество антифриза или проблемы с электроникой. В дополнение к этому вам стоит проверить прогноз погоды. Если прогнозируются трудные зимние погодные условия и плохие условия на дорогах, вам стоит задуматься о том, чтобы поменять свои планы.

Будьте готовы ко всему

автомобиль

Вам обязательно стоит взять с собой небольшой аварийный комплект, который включает в себя фонарик, небольшое одеяло, аптечку первой помощи, дополнительные батарейки, огнетушитель, бутилированную воду и закуски, запасную шину, маленькие конусы безопасности, а также базовые инструменты, такие как кабели для перемычек и шинный манометр. Также положите в бардачок инструкцию к автомобилю и убедитесь, что батарея телефона полностью заряжена.

Возьмите с собой все необходимое для зимней поездки

машина

Если вы отправляетесь в дорогу зимой, вам к аварийному комплекту нужно добавить несколько дополнительных предметов. К ним относятся скребок для льда, лопата и кошачий наполнитель или песок, который поможет вам получить сцепление, если ваши колеса будут прокручиваться в снегу. Также стоит вложиться в покупку портативной батареи и автомобильный стартер, чтобы вы могли заводить свою машину «с толчка» самостоятельно.

Подумайте о помощи на дорогах

поездка

Задумайтесь о том, чтобы включить программы помощи на дорогах к вашей автомобильной страховке, что обеспечит вам помощь в случае того, если вам понадобится отбуксировать ваш автомобиль или заменить шину. Некоторые автомобильные страховочные планы могут предложить вам скидки на номер в отеле или аренду автомобиля, если что-то пойдет не так на дороге.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.