5 советов для путешественников старше 60 лет

В последние годы путешествия стали любимым времяпрепровождением для людей старше 60 лет. Однако их поездки существенно отличаются от тех, которые устраивают себе туристы помоложе. Вот 5 советов, которые помогут путешественникам 60+ сделать отдых незабываемым!

Решите перед поездкой, каким должен быть минимальный уровень комфорта

Разные путешественники имеют разные предпочтения. Если для вас не имеет особого значения гостиница, где вы останавливаетесь, тогда бронирование трехзвездочного отеля в хорошем месте приемлемо. Но если вы предпочитаете роскошь, убедитесь, что ваш туроператор знает это.

Учитывайте свой уровень физической подготовки при планировании поездки

Путешественникам, бронирующим туры, которые требуют ходьбы, верховой езды или пеших прогулок, следует уточнить все детали перед бронированием. В противном случае ваш отдых не будет отличаться от изнурительной тренировки.

При бронировании тура с другими людьми убедитесь, что вы выбрали правильный вариант

Если вы из тех, кто любит путешествовать с молодыми людьми, то вполне приемлемо отправляться в тур с ними. Однако вы должны понимать, что это не всегда спокойно и удобно. В конце концов, вы же не хотите оказаться в Европе в компании 20-летних дебоширов? Убедитесь, что ваш тур (или круиз) предлагает темп и стиль, которые вы ищете.

Рассмотрите вопрос о комфорте вашего рейса, а не только о цене

Комфорт играет огромную роль при полете, особенно если у вас есть проблемы со здоровьем. Найдите прямой маршрут. Заранее организуйте встречу и помощь или посадку на инвалидной коляске, если вы не можете пройти большие расстояния в аэропорту.

Оформите страховку

Сделайте ее максимально полной. Лучше всего выбрать комплексное страхование путешествий, которое покрывает медицинские отмены и эвакуацию в результате неотложной медицинской помощи. Убедитесь, что страховка покрывает любое ранее существовавшее или хроническое заболевание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.