Паспорт, который позволит вам путешествовать по 165 странам мира без визы

Недавно сингапурский аэропорт Чанги получил звание самого лучшего в мире благодаря высокому уровню сервиса и наличию развлекательных мест вроде крытой водной горки, круглосуточного кинотеатра и бассейна на крыше. Но похоже, гражданам этого государства повезло не только с аэропортом. Сингапурский паспорт позволяет посещать без визы 165 стран.

Как получить документ?

При желании можно получить паспорт этой страны, но сделать это непросто. Иностранец должен стать постоянным резидентом (работником организации, инвестором/предпринимателем или супругом гражданина Сингапура) на два года. Только так он получит право регистрации на получение гражданства, а потом и паспорт, дающий право свободного въезда в 165 стран.

Альтернатива

Вместе с Сингапуром на первом месте рейтинга паспортов находится Германия. Но получить документ намного сложнее, чем сингапурский. Вот лишь несколько требований для оформления немецкого гражданства:

  • Срок пребывания на территории страны не меньше восьми лет.
  • Высокий уровень заработной платы, позволяющий прокормить семью без помощи государства.
  • Продвинутое знание немецкого, подтвержденное сертификатом о пройденном тестировании и так далее.

Второе место

Для многих это окажется неожиданным, но в рейтинге паспортов сразу за Сингапуром и Германией идет Южная Корея. Ее жители могут путешествовать без визы по 164 странам, включая США, Канаду, почти всю Европу, Австралию, Новую Зеландию и любое государство Латинской Америки за исключением Белиза. Для получения южнокорейского паспорта необходимо пятилетнее пребывание в стране в качестве резидента. Хотя можно обойтись и одним годом в случае брака с жителем данного государства.

Паспорта других стран

Второе место в мировом рейтинге паспортов с Южной Кореей разделили Дания, Швеция, Люксембург, Франция, Италия, Нидерланды, Норвегия, США и Финляндия. Как и жители Южной Кореи, граждане перечисленных выше государств могут свободно оправиться в путешествие в 164 страны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.