Как справиться со скукой во время ожидания рейса в аэропорту: лучшие советы

Приезжаете за несколько часов в аэропорт, чтобы не опоздать на рейс? Или вам предстоит прождать целую ночь из-за пересадки? В любом случае необходимо себя чем-то занять, чтобы ваше путешествие приносило вам исключительно положительные эмоции. Перед вами несколько советов, которые помогут вам отлично провести время в аэропорту.

Удобства в аэропорту

В аэропортах вы можете найти рестораны, которые могут находиться в другом терминале, спа-салоны, детские игровые площадки и прочие развлечения. Внимательно изучите карту и навигацию аэропорта. Возможно, вы даже сможете взять напрокат автомобиль или велосипед. Подготовьтесь к пребыванию в аэропорту заранее: почитайте отзывы об аэропорте и советы более опытных путешественников.

Заранее положите нужные вещи в ручную кладь

Если вы понимаете, что вам придется долго сидеть в терминале аэропорта в ожидании посадки, положите книгу, блокнот, ежедневник, пару листов бумаги, раскраску, ручку или карандаш. Также не забудьте взять зарядное устройство и портативный блок. Возьмите сменную одежду, если вдруг в аэропорту вам станет холодно. Положите журнал, газету или головоломки, чтобы скоротать время.

Загрузите игры на телефон или планшет

Если вы не желаете платить за Wi-Fi в аэропорту, чтобы общаться с друзьями в соцсетях и мессенджерах, предлагаем заранее продумать, в какие игры вы могли бы поиграть. Загрузите их еще дома, чтобы не пришлось ждать медленной загрузки с бесплатного Wi-Fi в аэропорту.

Скачайте фильмы, сериалы или любимые интервью. Кроме того, воспользуйтесь возможностью зарядить все устройства, чтобы продолжить читать или играть во время второго (или третьего) полета.

Воспользуйтесь предложениями для детей

В некоторых аэропортах вы можете найти лабиринты и детские комнаты, в которых вы можете оставить своего ребенка, пока вы будете ожидать рейса, сидя в зале терминала.

Ознакомьтесь заранее с тем, что может предложить ваш аэропорт, чтобы вы побороли скуку, и не забудьте воспользоваться этими возможностями. Если вам предстоит очень долгая пересадка или ваш рейс задержали, оплатите пребывание в лаундж-зоне, где вы можете посмотреть телевизор, поесть, выпить, посидеть в интернете и даже выспаться на удобных диванах.

Проведите время в зале повышенной комфортности

Некоторые залы ожидания аэропорта даже предлагают душевые и кровати. Если вы не летите первым или бизнес-классом или у вас нет специальной карты с доступом в лаундж-зону аэропорта, вам придется заплатить по дневному тарифу. Это стоит того, особенно если вам предстоит ждать не 3-4 часа.

Покиньте аэропорт и исследуйте город

Если планируется ночная или просто долгая пересадка, вы даже в выигрыше, так как это время можно использовать для дополнительного мини-путешествия. Насладитесь прогулкой по городу, исследуйте пункт назначения.

Некоторые крупные аэропорты, такие как Сингапур Чанги и Солт-Лейк-Сити, даже предлагают организованные бесплатные экскурсии по городу из аэропорта.

Планируйте пересадку в городе, в котором вы хотели бы побывать

Шелия Фицджеральд, опытная стюардесса из Вашингтона (США), отмечает, что она специально выбирает предложения с длительными пересадками.

"Планируйте стыковки в странах, которые вы хотели бы посетить, чтобы получить бесплатное дополнительное путешествие. Когда я возвращалась из Испании, был вариант 18-часовой пересадки в Лондоне. Я гуляла по Лондону в течение дня бесплатно”, - советует стюардесса.

Двигайтесь, разминайтесь и не сидите на месте

Сьюзан Покорный, учитель йоги и инструктор по пилатесу, советует много двигаться, делая несложные физические упражнения во время ожидания посадки в аэропорту. "Поделайте некоторые специальные упражнения, чтобы поддержать циркуляцию крови и чтобы уменьшить вероятность отека частей тела из-за изменения давления в самолете", - говорит Сьюзан. Прогуливаясь по терминалам, можно не только скоротать время, но и расслабить мышцы, которые страдают от длительных перелетов.

Побалуйте себя

Во многих аэропортах вам могут предложить быстрый массаж, маникюр и педикюр и даже услуги эпиляции, что очень удобно, если у вас на все это не хватило времени до полета.

Магазины

Вашим друзьям и родным было бы приятно получить от вас подарки. Захватите что-то своим близким в качестве сувенира в лавках, расположенных в аэропорту. Сделайте любимым приятное!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.