Путешествуя по европейским странам, обязательно посетите эти достопримечательности

Если вы пакуете чемоданы, собираясь в путешествие по Европе, тогда обязательно прочитайте эту статью и узнайте, какие природные и архитектурные достопримечательности нельзя пропустить, посещая европейские страны.

Плитвицкие озера

В центре Хорватии есть по-настоящему уникальный природный объект. В горной котловине, окруженный со всех сторон буковыми и еловыми лесами, спрятан райский уголок из каскада шестнадцати озер, соединенных между собой водопадами. Они ниспадают с покрытых мхом склонов, образуют пороги, огибают пещеры. Чистая вода переливается всеми оттенками бирюзового, голубого, синего и изумрудного цветов. Красота этого национального парка, самого большого и самого старого в стране, превосходит все ожидания туристов.

Красота норвежского неба, раскинувшегося над городом Буде

Этот город является самой северной точкой Норвегии. Даже бывалых туристов поражают природные красоты в его окрестностях: девственные смешанные леса, мраморные плиты гор, знаменитые ледяные глыбы Энгебреен и Свартисен, неизведанные пещеры и богатые рыбой озера в прибрежной зоне.

Всего в 10 км к северу находится рекреационная зона Гейтвоген, где проживает несколько тысяч орланов-белохвостов. Поэтому Буде называют "городом орлов".

В 30 км от города проходит самое сильное в мире приливное течение Сальстраумен.

Мост через реку Тара в Черногории

Река Тара рождается в предгорьях Комовых гор и является самой длинной в ​​Черногории. Но то, что на самом деле делает этот водоем всемирно известным, - это один из самых глубоких каньонов в мире, вырезанный в горах в течение миллионов лет. В нескольких местах его глубина превышает 1000 метров! Вдоль каньона многочисленные водоносные источники впадают в Тару водопадами, самыми впечатляющими из которых являются Байловские, погружающиеся вглубь русла на 30 метров. Глаз радуют пещеры, нежные долины и драматические скалы, зеленая пышная растительность с известными черными соснами (отсюда и название страны - Черногория).

Со впечатляющей работой матери-природы конкурирует мост Тара, охватывающий знаменитый каньон. Мост спроектировал сербский архитектор Миджата Троянович. Его строительство началось в 1938 году и было завершено в 1940 году. Архитектурный шедевр представляет собой комбинацию арок, длина главной составляет 136 метров, а высота - 150 метров над уровнем реки. Общая длина моста через каньон достигает 365 метров. Стоит отметить, что на момент завершения строительства Тара-Бридж был самым большим и самым высоким автомобильным бетонным арочным мостом в Европе.

Прекрасный пейзаж долины Санта-Магдалена в Доломитовых Альпах, Италия

Эту деревню без лукавства можно назвать самой красивой в мире. Она находится в северо-восточной части Италии, в долине Доломитовых Альп. От пьянящего свежего воздуха, сверкающей изумрудной зелени, мирной красоты пейзажа просто захватывает дух. Неудивительно, что эта деревенька - один из самых дорогих курортов Южного Тироля.

Комплекс православных монастырей Метеоры в Греции

В горах Фессалии, историческом регионе Греции, находятся удивительные монастыри, расположенные на пиках скал. Первая келья была вырублена в горной породе в начале 12 века, забраться в нее можно было только по веревочной лестнице. Сегодня к строениям, свисающим над глубоким ущельем, возведена лестница, по которой туристы-экстремалы могут подняться в монашескую обитель. Этой священной достопримечательностью гордится вся Европа.

Водопад Бигар в Румынии

По версии журнала The World Geography этот водопад стал первым в списке самых удивительных водопадов в мире. Его уникальность заключается не в мощности или высоте, а в его необычном виде. Водоток полностью охватывает небольшую скалу, сплошь покрытую мхом, и многочисленными струями стекает по ее склонам, образуя элегантную завесу из воды. Под этой завесой скрыт небольшой грот. Чем не сказочное место из мультфильма "Диснея"?

Греческий остров Самос

Греческий остров в Эгейском море - родина Пифагора, Эпикура и Аристарха. Во времена античности он был признанным центром ионийской культуры, сегодня это место паломничества миллионов туристов, желающих погрузиться в омут истории и насладиться роскошной природой.

Национальный парк Рииситунтури в Финляндии

Это один из самых красивых национальных парков в Европе. Его виды завораживают как летом, так и зимой. Непроходимые леса, глухие заросшие тропы, уникальные висячие болота, голые сопки арктической зоны - все это является райским местом для любителей уединения, тишины и девственной природы.

Парк занимает огромную территорию, по которой разбросаны костровые площадки и домики для укрытия в непогоду и ночлега.

Остров Алонисос

Этот райский уголок - спокойный, с великолепными панорамами, прозрачной водой и дикими пляжами - лежит в Эгейском море. Является идеальным местом для любителей спокойного отдыха вдали от цивилизации.

Национальный парк Пятра Краюлуй, Трансильвания, Румыния

Сотня квадратных километров лесов окружает главную достопримечательность парка - горный хребет Краюлуй, увенчанный снежной шапкой. Его огибает река Барза, питающая зеленые пастбища. В ее долине весной расцветают желтые лютики и дикие орхидеи. Кстати, в парке находится каньон Зарнестилор, отвесные склоны которого стали тренировочной площадкой для альпинистов со всего мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.