Где можно поплавать с дикими подводными обитателями?

Люди не могут отказаться от возможности поплавать с морскими животными, что, к сожалению, привело к тому, что индустрия морского туризма в дикой природе использует несчастных существ, которые вынуждены выступать и взаимодействовать с любопытными посетителями. Когда мы начинаем немного остывать от впечатлений после таких выступлений животных в цирке, то очень часто осознаем всю трагичность ситуации. В этом случае становится чрезвычайно сложно находить организации, предлагающие этические экскурсии по дикой природе, чтобы сохранить животных в их естественной среде обитания.

Вот семь мест, в которые вы можете отправиться плавать с подводными обитателями в дикой природе без чувства вины, тянущего вас на дно. Просто помните, что любимые животные также очень сильны и могут реагировать, если они чувствуют угрозу или подвергаются волнению. Никогда не ставьте животное в ситуацию, когда оно должно защищаться, иначе вы действительно увидите, насколько дикими могут быть эти существа.

Дельфин-афалина - Аделаида, Южная Австралия

Дельфины-афалины, пожалуй, самые известные из всех животных, которых держат в плену для развлечения туристов. Они выступают в шоу, делают трюки в цирках и проживают свою жизнь в мелководных бассейнах.

Если вы действительно любите дельфинов, лучше встречаться с ними там, где они живут - в дикой природе. От побережья Аделаиды в Южной Австралии стаи индо-тихоокеанских дельфинов-афалин исследуют прохладные воды, и попасть в воду вместе с ними вполне возможно. Любопытные дельфины придут играть вслед за вашей лодкой, после чего вы сможете показаться им, и животные могут решить, хотят ли они оставаться рядом с вами или нет. Таким образом, они сами решают, сколько времени хотят проводить с человеком.

Белуга - Черчилль, Канада

Белуги выделяются своим жемчужно-белым цветом и игривым поведением. Как и их дальний родственник, дельфин-афалина, эти арктические китообразные будут догонять лодки и с любопытством узнавать людей, которые плавают в водах рядом с ним.

Черчилль в Манитобе, Канада, хорошо известен своими наблюдениями за полярным медведем, но это также место для тех, кто заинтересован в том, чтобы отважиться посетить морозные моря, чтобы познакомиться с белугами. Sea North Tours добавляют дополнительный элемент в усилиях по этическому подходу к этим существам: они обезопасили гребные винты своих лодок, поэтому нет ничего, что могло бы случайно навредить храброй белуге.

Манаты - Кристал-Ривер, Флорида

Манаты - это морские животные, находящиеся под угрозой исчезновения, которые постоянно страдают от нашего коллективного желания приблизиться к ним на лодках. Таким образом, это совершенно незаконно - касаться или даже приближаться к манатам. Но каждую зиму в Кристал-Ривер, штате Флорида, эти животные собираются в таком большом количестве, что людям было разрешено плавать в воде вместе с ними.

Несмотря на то что есть много охраняемых территорий, где манаты могут спокойно отдохнуть, они предпочитают выходить и взаимодействовать с людьми из простого любопытства. Плавание с манатами в Кристал-Ривер - еще больший опыт, когда вы знаете, что не нанесете вред той дикой природе, которую беспокоите.

Китовые акулы - Белиз

В период с марта по июнь китовые акулы приплывают к Барьерному рифу Белиза. Крупнейшая из всех современных видов рыб, китовая акула, приплывает сюда для того, чтобы отложить икру в водах недалеко от побережья Белиза, и именно в это время дайверы и даже серферы имеют возможность засвидетельствовать величие этого уникального создания.

Этот нежный гигант может быть любопытным и игривым с людьми, но он должен сам решить, хочет ли он приблизиться к человеку или же нет. То же самое можно сказать и о множестве других диких животных, которых вы, вероятно, увидите, наблюдая за китовыми акулами, включая скатов, каракатицу и дельфинов-афалин.

Морские тюлени - Ванкувер, Канада

Морские львы и другие ластоногие очень похожи на собак. Они преданны, игривы и имеют большие круглые глаза, как у щенят, от взгляда которых невозможно устоять. Howe Sound возле Ванкувера в Британской Колумбии изобилует дикой природой, в том числе морскими котиками в гавани.

Наденьте гидрокостюм независимо от того, находитесь ли вы на байдарке или проплываете под водой через территорию обитания тюленя: это снаряжение внушает животному доверие к человеку. Прежде чем приближаться к животному, вам обязательно нужно понять, в каком настроении оно пребывает. Если оно кушает или спит, оставьте его в покое. Всегда оставляйте морским животным личное пространство и дорогу. для того чтобы уплыть в морские глубины, если они того пожелают.

Горбатые киты – Тонга

С июня по октябрь в Тонге, а также вокруг других островов в южной части Тихого океана туристы могут спуститься в воду вместе с горбатыми китами, которые лениво наслаждаются теплыми водами океана.

Эти киты бродят по мировым водам, но Тонга - одно из немногих мест в мире, которое имеет лицензию, чтобы позволить туристам плавать вместе с этими животными. Горбатые киты имеют поистине впечатляющие размеры, и наблюдение за ними - непередаваемое удовольствие. Такие впечатления запоминаются на всю жизнь. При контакте с животными дайте китам свое пространство и загляните в их душевные глаза, чтобы обнаружить, что они, в свою очередь, тоже наблюдают за вами и готовы идти на контакт.

Акула-молот - Галапагосские острова

В некоторых регионах плавание в океане неизбежно означает нахождение среди акул. Глубокие воды между островами Галапагос предлагают уникальный опыт попадания в среду обитания акулы-молота. Эти существа являются одним из наиболее агрессивных видов акул, когда их провоцируют, поэтому сохранение дистанции имеет важное значение для позитивного взаимодействия с животным в его среде. Парусное и дайвинг-снаряжение в Галапагосе - ваш лучший ресурс для дайвинга или подводного плавания с акулами. Несмотря на риски, наблюдение за этими любопытными существами, окруженными бесконечным морем, является хорошим незабываемым опытом, который помогает переосмыслить многое. Ведь, находясь так близко к этим опасным существам, начинаешь смотреть на жизнь по-другому.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.