От лазурного побережья до снежных гор: где отдохнуть в США этой зимой

Конечно, летние каникулы – это чудесно. Но вы никогда не мечтали приехать в США, чтобы провести там зиму? Конечно, лучше это делать не на Рождество, и не на Новый Год, а чуть позже, когда упадут цены. Тогда вам гарантирована невероятная поездка, и не за баснословные деньги.

Честно говоря, человечество еще не придумало лучшего лекарства от зимней депрессии, чем путешествие. Если хотите убежать от морозов, то в США есть множество теплых мест, таких как Нью-Мексико, Аризона и Флорида, где вас ожидает теплое солнце и передышка от суровых зимних ветров. Ну, а если вы любите блестящий снег и морозный воздух, то добро пожаловать в Айдахо, Орегон, Вашингтон, округ Колумбию или Иллинойс, чтобы полюбоваться зимней красотой.

Независимо от вашего темперамента, в этой большой стране вы всегда найдете что-то себе по душе. Какое бы ни было время года, вы сможете покататься на лыжах, полежать на пляже, побродить по шумному мегаполису, попробовать уличную еду и окунуться в местную культуру.

А теперь познакомьтесь с этими невероятными местами, чтобы спланировать свои зимние каникулы. Кто знает, может быть, они покажутся вам настолько доступными, что даже не придется ждать до следующего года.

Сан-Валли, Айдахо

Этот зимний курорт – просто рай для лыжников. Недаром его называют Солнечной долиной. Солнце здесь светит в среднем 205 дней в году. Поэтому лыжники могут попасть на склоны буквально во всякий день и не переживать, что он будет хмурым. Вам нравится зима и лыжи? Тогда это лучшее место для вас.

Сан-Диего, Калифорния

Обычно, Сан-Диего – это достаточно дорогой город. Но высокие цены там, как правило, в летний период. А если слетать туда зимой? Это может стать очень интересным путешествием. Средняя температура в январе составляет 19 градусов по Цельсию. Конечно, это не пляжная погода, но вполне подходящая, чтобы посетить знаменитый зоопарк Сан-Диего. А средняя стоимость проживания в гостинице колеблется от 3375 до 13 500 рублей за ночь, в зависимости от того, насколько близко это жилье к центру города.

Санта-Фе, Нью-Мексико

Этот город известен своей культурной самобытностью, а также красотой окружающих пейзажей. Туристы могут посетить более чем 250 художественных галереях, где выставлена разного рода живопись – от современного до традиционного искусства коренных американцев. В этом городе можно многое узнать об индейской культуре и истории. В Санта-Фе также происходят многочисленные фестивали, там есть разные музеи и исторические достопримечательности. А местные Спа-центры предложат вам чудесный отдых зимой. Средняя стоимость за ночь в отеле составляет около 11 000 рублей.

Портленд, штат Орегон

Любители уличной еды, кофеен и хорошего пива – это идеальное место для вас! Даже в холодную погоду в Орегоне есть, что делать. Посетите с экскурсией одно из 70 пивных заведений города, местные кафе, пиццерии и, конечно же, культовые пончики в виде куклы вуду. Они считаются лучшими к западу от Миссисипи. Отели здесь стоят около 4 390 рублей.

Вашингтон, округ Колумбия

Столица США зимой – это прекрасный выбор. Здесь вы можете посетить Мемориал Линкольна, Национальный Мемориал Второй мировой войны, увидеть Смитсоновский и десятки других музеев, галерей и исторических достопримечательностей.

Орландо, Флорида

Зимние месяцы нужно проводить в самом волшебном месте на земле! Давайте-ка отправимся с детьми в Диснейленд во Флориде или в мир Гарри Поттера в Universal Studios. Но это может быть довольно дорогим удовольствием.

,

Пунта-Горда, Флорида

К югу от Тампы находится великолепная Пунта-Горда - исторический город, с красивой гаванью в Шарлотт-Харборе и средней температурой 23 градуса в январе. Это блаженство для тех, кто хочет сбежать от полярных температур на севере. Цены на проживание в гостиницах начинаются от 5 000 рублей.

Остин, Техас

Это самый крутой город с хипстерской культурой. Самые популярные места развлечений - Рейни-стрит, Ред-Ривер и Шестая авеню. А какие здесь вкусные местные блюда! И все это под музыку – разную музыку, от кантри до панк-рока. В отеле зимой можно поселиться 3375 рублей, если жить подальше от центра.

Седона, Аризона

Хотя Седона находится в пустыне, жары здесь зимой не будет. Именно поэтому зима – лучшее время, чтобы отправиться сюда. Комфортная средняя температура в 15 градусов идеально подходит для посещения этого очаровательного города, похода по Красным Скалам или релакса в Спа. Проживание в отеле начинается от 5130 рублей.

Новый Орлеан, Луизиана

Джаз и выпивка, вероятно, являются самыми важными причинами притока туристов в Новый Орлеан, но этот город также имеет богатую историю, уникальную архитектуру и культуру, а средняя температура в январе – 17 градусов. Это город для любителей хорошей кухни, искусства, музыки и истории, а также вечеринок. Средняя цена номера в отеле – 8775 рублей.

Пахоа, Гавайи

Здесь, в этом тропическом раю, вам ничего не будет нужно. Прекрасные пляжи Гавайев, походы по джунглям, дайвинг и знакомство с разноцветными рыбками, и при этом не слишком много туристов… А 3-звездочные отели предлагают номера по 5 330 рублей за ночь.

Чикаго, Иллинойс

Красивые отели, невероятный художественный музей, аквариум и, конечно же, каток Can't-miss в парке Миллениум - все это отличные причины посетить Чикаго зимой. Конечно, в это время года здесь ветрено, но это единственное неудобство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.