Хотите бросить курить? Тогда стоит посетить одно из этих шести мест

Изменить своим привычкам трудно, особенно если эти привычки вредные. Предположим, что вы уже испробовали все варианты, которые могли бы вам помочь бросить курить. Но не время впадать в отчаяние. Нужно просто накопить на заграничную поездку, а там, может быть, и денег на сигареты не будет. Но шутки в сторону, ознакомимся с местами, где люди бросают курить.

SHA Wellness Clinic, Аликанте, Испания

Эта клиника знаменита тем, что здесь спа используется как метод, который помогает людям бросить курить. Также интересно, что в ней применяют сочетание восточных и западных подходов в медицине, чтобы клиент избавился от никотиновой зависимости. После того как человек пройдет первичный осмотр и поговорит с врачом, будет разработана индивидуальная программа лечения. Спектр методов, как уже было сказано раньше, самый широкий – от акупунктуры и лазерной терапии до психотерапии и магнитной терапии. То есть сначала организм приводят в норму, а потом программа помогает выработать полезные для здоровья привычки и закрепить их. Во время прохождения программы клиенты могут делать, что душе угодно: нежиться на пляже или плавать в бассейне, ходить на яхте или нырять с аквалангом. Конечно, также в их распоряжении различные процедуры, коих в клинике огромное количество.

Kurotel Longevity Medical Center & Spa, Грамаду, Бразилия

В этом медицинском центре в основном работают с вашим разумом и вашими легкими. После консультации с врачом, на которой выясняется состояние физического тела клиента, его сразу же направляют к психотерапевту, чтобы узнать, в каком психологическом состоянии он находится. Несмотря на то что у больного в процессе лечения множество процедур и мероприятий, в расписании также есть сеансы консультаций с другими врачами. Предлагаются услуги:

  • нутрициониста (специалиста по питанию);
  • дерматолога;
  • зубного врача.

Респираторная физиотерапия и ингаляции сочетаются с массажем, что помогает расслабиться и преодолеть стресс. Именно нервное напряжение и беспокойство – это основные факторы, почему, собственно, человек закуривает. После того как человек лечит и душу, и тело подобным образом, просто невозможно не бросить курить.

Serenity Vista, Бокете, Панама

Центр, специализирующийся на комплексном подходе при лечении зависимостей, расположился высоко в горах Панамы. Клиника Serenity Vista предлагаем клиентам программу, в которой 12 шагов по излечению от зависимости. Основной принцип подхода – самопознание, что, в свою очередь, наращивает духовные силы для борьбы с зависимостью. Плюсом клиники является и то, что здесь немноголюдно: центр принимает только 6 клиентов за раз, поэтому к вам отнесутся максимально внимательно. В центре лечения зависимостей можно не только бросить курить, но здесь же проводится работа, чтобы у человека не случилось рецидива. К тому же лечебное заведение расположено в удивительно живописном месте – в джунглях. Поэтому практически нет никаких причин его не посетить.

Fresh Start Health Retreat Center, остров Ванкувер, Британская Колумбия, Канада

Располагается на берегах острова Ванкувер. Этот лечебный центр предлагает курс на 14 и 21 день. Предпочитаемый метод – психотерапевтический. Суть подхода в том, чтобы за отведенное время привить клиентам привычки, полезные для здоровья. Гости наслаждаются роскошью и экологичностью корпусов, не отходя от производства, то есть работы над никотиновой зависимостью. Клиенты приобщаются к здоровому образу жизни, у них выравнивается эмоциональное состояние, а также прорабатываются и устраняются индивидуальные проблемы, которые возникают в результате зависимости. Помимо психотерапии, людям предлагаются:

  • диета;
  • гидротерапия;
  • медитация;
  • йога;
  • фитнес.

Rainforest Recovery Center, Сан-Хуан дель Норте, Никарагуа

Эта семидневная программа прекращения курения начинается с поездки на лодке по джунглям. Путь клиента пролегает через тропические леса Коста-Рики удивительной красоты, а в финале курильщика ждет роскошный домик в южной части Никарагуа. Здесь клиенты бросают курить, потому что все время заняты и переполнены радостью от жизни без никотина. В какую же деятельность они погружены? Вот список:

  • плавание в бассейне;
  • рыбалка;
  • каякинг;
  • туристические прогулки в близлежащие деревни.

Есть и индивидуальная психотерапия, на которой можно обсудить:

  • причины, заставляющие курить;
  • риски, связанные с курением;
  • способы повысить мотивацию, чтобы наконец-то бросить курить.

Способы известны, это медитация и техники, которые позволяют заместить никотин более здоровыми привычками.

Sedona Quit Smoking Retreat, Los Abrigados Resort & Spa, Седона, штат Аризона, США

«Измените привычки, и изменятся ваши мысли» – таково идейное основание лечебной программы центра, расположенного в Аризоне. Здесь, как и в других местах, люди встречаются со специалистами и выясняют глубинные причины того, почему они курят. Кроме этого, они расслабляются, медитируют, осваивают новые виды деятельности, открывают для себя полезные привычки, наслаждаются спа, конечно. В центре используют и нетрадиционные подходы к лечению – рэйки и шаманские практики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.