Хостел или гостиница? Плюсы и минусы обоих вариантов

Полеты забронированы, у вас есть представление о том, что вы хотите увидеть и чем заняться, вы начали упаковывать свой чемодан, и вы можете почувствовать знакомое нарастание волнения, когда дата отъезда становится все ближе и ближе. Но есть одна вещь, которую вам все еще нужно выяснить, пока вы в отпуске, будь то двухнедельное пребывание на пляже или путешествие по Европу - и это ваше жилье.

В этой статье сравниваются лучшие и худшие особенности отелей и хостелов. Оба этих варианта размещения могут обеспечить отличные условия, все зависит от ваших предпочтений и характера вашей поездки.

Отели

Почти в каждом месте на планете есть отель, предлагающий гостям различные условия размещения. Есть много онлайн-сайтов сравнения, чтобы найти лучшее предложение, например, TriVaGo или Lastminute.com. Давайте рассмотрим основные положительные и отрицательные моменты пребывания в отеле.

Плюсы пребывания в гостинице

Конфиденциальность. Вы получаете свой ключ и входите в свою комнату, несколько этажей над оживленным фойе, барами и ресторанами, у вас есть личный душ и вы можете отдохнуть на своей кровати. Чай и кофе есть у вас в номере, вам даже нет необходимости спускать в бар для поднятия кофеина в организме.

Ежедневная уборка. Вечером вы вернетесь со своих приключений и получите свежие полотенца, красиво заправленную кровать и новые пакетики чая.

Минусы пребывания в гостинице

Цена. Отели могут быть дорогими, особенно те, что имеют категорию выше трех звезд. Когда вы остановитесь в отеле, стоимость проживания может составить более половины всех расходов на отдых.

Нет возможности для знакомства с новыми людьми. Гостиницы для сна, а не для того, чтобы завести новых друзей. Если это не беспокоит вас, тогда отель может быть лучшим вариантом. Но для тех, кто имеет более низкий бюджет и хочет обрести новые знакомства, отдать предпочтение следует хостелу.

Хостелы

Хостелы - это более дешевый способ насладиться отдыхом. Мало того, что цена за проживание ниже, в хостеле есть много замечательных вещей, которые отель не может предложить.

Плюсы пребывания в хостеле

Вы можете встретить новых людей. Хостелы предназначены для общения, обычно там нет вестибюля, а есть общественная зона, такая как гостиная, где вы можете встретить единомышленников, которые любят путешествовать. Отель просто не обеспечивает такие же социальные условия.

В хостеле обычно есть бесплатный Wi-Fi и компьютеры. Отели почти всегда взимают плату за Wi-Fi, но во многих хостелах есть несколько компьютеров, которые могут свободно пользоваться. Сотрудники хостела ценят, что многие из их посетителей - молодые люди, путешествующие в одиночку, и понимают важность оставаться на связи с друзьями и семьей.

Цена. В хостеле можно подобрать довольно бюджетный вариант размещения, если вы собираетесь целый день исследовать город, и только на ночь возвращаться в хостел - это идеальный вариант для вас. который поможет сэкономить деньги.

Кухня. В хостелах иногда есть кухня, где вы можете готовить себе еду, что избавляет вас от необходимости посещать местные рестораны и платить большие деньги за ужин. Кроме того, это еще один способ познакомится с другими людьми, проживающими с вами: можно, приготовить большое количество чего-то и поделиться им.

Минусы пребывания в хостеле

Многие номера не являются частными. Если вы не желаете платить дополнительно, то вам придется разместиться в общей спальне, имеющей только лишь шкафчик для помещения ваших вещей. Если это звучит совершенно кошмарно для вас, конфиденциальность гостиничного номера может быть лучшим выбором.

Некоторые общежития не так чисты, как отели. Есть ужасные истории о грязных комнатах и ​​отвратительных туалетах в хостелах, поэтому они так дешевы. Изучение отзывов при поиске общежития является обязательным.

Общие ванные комнаты. Если вам нужно принять душ, вам, возможно, придется подождать своей очереди.

Ваше личное положение

Если вы все еще не знаете, что лучше для вас, задайте себе ряд вопросов, которые помогут вам найти ответ.

С кем вы путешествуете? Вы один, так что выбор полностью ваш? Вы с группой друзей, которые хотели бы пообщаться с другими путешественниками, и готовить и пить с ними? Вы пара, которым нужна конфиденциальность или же вы восемнадцатилетний студент, путешествующий самостоятельно?

Что вы хотите от своего отпуска? Надеетесь ли вы на неделю или две, отдыха у бассейна, или вы путешествуете по Таиланду с друзьями? Тип отпуска, который вы планируете, сильно повлияет на ваше решение.

Насколько важна цена? Будете ли вы находиться в отеле с 8 утра до 10 вечера каждый день, и, следовательно, вы действительно заботитесь о вашем месте остановки? Вы предпочли бы платить за дешевый хостел и тратить больше денег в городе? Или вы готовы заплатить за четырехзвездочный отель для большего комфорта и уединения?

Выбирайте мудро - оба опыта совершенно разные, и у обоих есть потенциал быть фантастическим. Удачи вам в решении и наслаждайтесь отдыхом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.