5 способов завести друзей во время путешествия

У многих людей идея путешествовать в одиночку вызывает страх и волнение. А самым сложным может показаться необходимость общаться с местными жителями. Говорить с незнакомцами в чужой стране и, возможно, даже на иностранном языке для многих достаточно сложно. Тем не менее, путешествие в одиночку – один из лучших способов найти друзей. Ведь ничто так не сближает людей, как совместная поездка и приключения.

Задавайте много вопросов всем, кого встречаете

Чем больше любопытства вы проявите, тем больше встретите людей. Задавайте много вопросов всем, кого встретите. Что плохого может случиться? Самое худшее – кто-то не ответит на вопрос или посмотрит на вас так, будто у вас появилась вторая голова? Безусловно, подобное может произойти. Однако вы повстречаете много дружелюбных людей.

Весело проводите время

Везде, куда приезжаете, ищите афиши и объявления о предстоящих мероприятиях, шоу и концертах. Обычно они развешены в кафе, барах или на телефонных столбах. Спросите себя, куда бы вы пошли, если бы жили в этой стране. А затем отправляйтесь туда. Это замечательный способ отвлечься от мест, разрекламированных туристами в «Инстаграме», и погрузиться в местную атмосферу. Вы сможете найти новых друзей, лучше узнать город и повседневный образ жизни местного населения.

Не торопитесь

Один из лучших способов поиска друзей – просто замедлить темп. Сложно с кем-то познакомиться, если вы каждый день переезжаете на новое место. Вначале, когда вы прибываете в новую страну, вам хочется охватить все и сразу. Но вместо того, чтобы стараться как можно быстрее посетить все достопримечательности в вашем списке, попробуйте просто снять жилье и остаться в одном городе немного дольше. Если вы каждое утро покупаете фрукты у одного продавца и пьете кофе в одном и том же кафе, вы сможете поближе познакомиться с местными жителями.

Говорите «да» каждой возможности

Если хотите найти друзей во время путешествия, не упускайте ни одной возможности. Вам могут предложить прогуляться в горах, отдохнуть возле озера или посетить концерт. Старайтесь расширять границы привычного и постигать новое. Такой подход поможет завести дружбу с местными жителями и лучше узнать об их интересах.

Будьте дружелюбны

Несмотря на то что задавать вопросы – хороший способ начать беседу, все же не стоит воспринимать местных жителей как гидов. Проявляйте к людям искреннее участие и будьте дружелюбны. Неподдельный интерес и открытость всегда привлекают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.