Топ-10 стран, которые стоит посетить в Европе

Ни один другой регион не имеет столько разнообразных культур, ландшафтов, национальных продуктов питания и, конечно же, богатой истории, как Европа. Планируя будущие путешествия, обязательно внесите в свой список стран, которые Bucket List Traveler назвал самыми лучшими для посещения.

Украина

Украина гораздо интереснее, чем вам могло бы оказаться на первый взгляд. Черноморский курорт и красивейшие города – вот, чем богата эта страна. К тому же, это одно из самых недорогих мест во всей Европе, в особенности, когда дело доходит до еды в ресторанах. В Украине вы можете испытать самые необычные туры, к примеру, посещение Чернобыля или поездка за рулем настоящего танка!

Греция

Расположенная в Юго-Восточной Европе, Греция находится на перекрестке Европы, Азии и Африки. Именно здесь вы сможете насладиться множеством пляжных курортов, которые размещены на 227 обитаемых островах. Отлично дополнят отдых вкусные блюда, бюджетные туристические пакеты и множество древнегреческих памятников.

Чехия

Эта страна находится в центральной части Европы. Она не имеет выхода к морю, но все равно ежегодно ее посещают тысячи туристов. Чего стоит хотя бы Прага - один из самых красивых городов на земле. В Чехии вы сможете налюбоваться множеством достопримечательностей: средневековыми замками, горами, нетронутой сельской местностью, национальными парками и монастырями.

Нидерланды

Красивые ландшафты, поля тюльпанов и ветряные мельницы являются одними из многих достопримечательностей Нидерландов. В столице страны (Амстердаме) можно насладиться рассматриванием сооружений 17 века. Во время по этому городу начинает казаться, что вы совершили путешествие во времени и оказались в далеком прошлом.

Если решите посетить Нидерланды, планируйте поездку на весну либо лето. В первом случае вы сможете насладиться знаменитым фестивалем тюльпанов Keukenhof, а во втором - пляжами, расположенными на Северном море.

Ирландия

Страна не зря получила прозвище «Изумрудный остров». Столько зеленых холмов и средневековых замков вы не увидите больше нигде. И если в большинстве других стран все самое интересное находится в столице, к Ирландии это никак не относится. Куда больше впечатлений вы получите посетив деревни и сельскую местность. Обратите внимание на один из самых известных туристических маршрутов Ирландии - кольцо Керри. Он имеет протяженность 166 километров и проходит через Килларни, Кенмар,Сним,Уотервилл, Кахерсивин, Гленбей и Киллорглин.

А еще не забудьте заглянуть в ирландский паб. Местные жители отличаются дружелюбием и точно попытаются завязать с вами разговор. Веселье гарантировано!

Норвегия

Эта страна в северной части Европы – настоящий рай для туристов, которые обожают пешие прогулки, активный отдых и кемпинг. Увидев природу Норвегии хотя бы один раз, сюда захочется возвращаться снова и снова. Выберите себе насыщенный тур и скучать точно будет некогда. Если вы отправитесь в походное путешествие, обязательно ознакомьтесь с походами на Прейкстолен и Язык Тролля (Троллтунга).

Единственный недостаток Норвегии – это самая дорогая страна в мире. К примеру, за гамбургер на заправке придется отдать 15 долларов.

Испания

Имея третье по величине количество объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, Испания не испытывает недостатка в исторических местах для посещения. Разнообразные ландшафты Испании варьируются от снежных гор и пустынь до пышных лугов побережий на Атлантического океана и Средиземного моря. Именно здесь находятся самые красивые пляжи мира (Майорка) и знаменитые Канарские острова.

Германия

Германия является второй по численности населения страной в Европе. Здесь есть много крупных городов, таких как Берлин, Кельн, Мюнхен. Но это не значит, что только они заслуживают вашего внимания. Маленькие поселки и деревни, такие как Ротенбурн, Рудесхайм, Бамберг и Кохем тоже очень интересны.

Германия известна своими многочисленными фестивалями, Октоберфест, состоявшийся в Мюнхене, является крупнейшим в мире. Ежегодно он привлекает более 6 миллионов посетителей.

Помимо всего этого, Германия является регионом с самым вкусным в мире пивом и славится своими винодельческими районами - Рейнгау и Мозельской долиной.

Франция

Помимо невероятно красивого города всех влюбленных – Парижа с его огромным количеством произведений искусства в музеях, во Франции есть и другие, не менее привлекательные места. Среди них Французская Ривьера (Лазурный берег), Альпы, и винодельческие регионы, такие как Эльзас, Бургундия, Шампань и Бордо.

Франция также имеет множество древних римских достопримечательностей, таких как Пон-дю-Гар, Ним, Арль и Гланум. А еще именно здесь находятся самые лучшие рестораны мира.

Италия

Италия полна древних чудес, вкусной еды, прибрежных деревень и красивых городов на вершине холма. В то время как большинство людей посещают Рим или Венецию, есть еще много замечательных мест, в которые стоит отправиться - Чинкве-Терре, Тоскана, побережье Амальфи, Флоренция и другие районы южной части страны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.