Мобильные приложения, с которыми ваше путешествие станет более комфортным

Туристы все чаще полагаются на мобильные приложения для путешествий. Новое исследование Travel Pulse показало, что в дальних поездках люди чаще всего используют несколько различных программ, которые выполняют функции от бронирования рейсов до навигации по новому городу и хранения маршрутов. В этой статье собран список лучших мобильных приложений, которые гарантируют более комфортное путешествие.

Flight Tracker

Приложение отслеживает статус и местоположение в реальном времени любого коммерческого рейса по всему миру, а также частных самолетов. Оно также может выводить на экран гаджета карту со спутниковыми снимками полетов в настоящем времени.

TripIt

Шестьдесят четыре процента опрошенных путешественников считают, что видеть свой маршрут необходимо. Для организованных туристов TripIt хранит подробный маршрут с важными деталями. Это мобильное приложение предоставляет много возможностей для передвижения по городу. После того как вы введете пункт назначения, приложение предложит множество маршрутов в режиме реального времени как на транспорте, так и пешком по городу. Оно также дает полезные советы, на какой остановке выйти или в какой общественный транспорт нужно сесть, и интегрировано с Uber и Lyft. Пока возможности приложения ограничены.

Duolingo

Это одно из самых популярных приложений для изучения языка. Оно имеет 81 языковой курс. В перечень входят самые распространенные языки планеты. Приложение оснащено ежедневными играми, которые побуждают читателей практиковать чтение, письмо и разговор на одном из выбранных пользователем языков. Так что перед поездкой в другую страну обязательно загрузите в свой гаджет это приложение. Duolingo может сделать ваше путешествие более полезным и познавательным.

Pack Point

Согласно исследованию Travel Pulse, более 50 % путешественников используют приложения для погоды. Когда вы будете готовы отправиться в поездку, введите дату и место, которое вы можете посетить, а Pack Point проверит погоду в выбранном регионе на заданный период и предоставит вам исчерпывающую информацию.

Mobile Passport

С помощью этого приложения вы можете хранить информацию о паспорте и декларации на своем телефоне. Вы можете выбрать специально обозначенные линии и быстрее проходить таможенную проверку, сдавать и получать багаж, что позволяет экономить время.

Trivago

Это приложение позволяет вести поиск отелей по всему миру. Сервис был создан в Германии в 2005 году. Российскую версию сайта запустили в 2008 году. База данных сервиса насчитывает более чем 800 тысяч гостиниц, а цены на них сравниваются с множества сайтов, которые предоставляют данные услуги. Поиск отелей осуществляется в онлайн-режиме. Пользователь вносит в поисковую строку населенный пункт, дату и тип номера. В приложении есть встроенные фильтры, с помощью которых можно сузить масштаб поиска. В конечном результате будут представлены варианты, доступные для бронирования. Приложение представлено 49 платформами, рассчитанными на разные страны.

Нынешние программы содержат много полезной информации для путешественников. С их помощью можно осуществлять самостоятельные экскурсии в незнакомых городах и странах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.