Очень маленькие страны, в которых стоит побывать каждому туристу

Куда вы планируете отправиться в следующий отпуск? Италия? США? Или с рюкзаком по юго-восточной Азии? Что думаете насчет гастрономического тура с дегустацией сыров и вина во Франции? Прыжки с банджи в Новой Зеландии? Поход на верблюде в Сахаре? Чтобы вы не решили делать, мы более, чем уверены, что вы никогда не брали во внимание некоторые из этих мест, о которых написано ниже.

Как вы уже знаете, мы отобрали для вас несколько непопулярных стран для того, чтобы дать вам пищу для размышления при готовке к следующему путешествию. Некоторые из этих мест вы знаете, а некоторые, мы уверены, - нет. Но поверьте, эти страны должны попасть в список мест для вашего будущего путешествия.

Киргизия

Начнем со страны, которая многим хорошо известна, но, тем не менее, довольно большое количество людей не знают даже не то, где она находится, а то, что она вообще существует.

Эта небольшая страна в центральной Азии – настоящий «шведский стол» для любителей горных пейзажей, озер и равнин с потрясающей историей происхождения. Киргизия одно из лучших мест отдыха людей, отдающих предпочтение природным красотам. Это идеальное место для единения с природой и отдыха от городской суеты.

Вы можете остановиться в лагере из юрт, покататься на лошадях и увидеть, какие секреты расскажет вам Кыргызстан.

Приднестровье

Совсем неудивительно, что вы никогда не слышали об этом небольшом клочке земли, расположенном на севере Молдовы, на границе с Украиной. Это государство никем не признано, кроме тех, кто там на самом деле проживает.

Посещение Приднестровья – это некий шаг назад в Советский союз, но это не значит, что это плохо. Вам необходимо будет решить несколько вопросов с получением визы, прежде чем вы сможете спокойно исследовать это место, но поверьте этого того стоит, незабываемый опыт и впечатления от такого путешествия останутся с вами на всю жизнь, и очень вероятно, вы захотите вновь вернуться в Приднестровье.

Нагорно-Карабахская республика

Существование Нагорно-Карабахской республики агрессивно оспаривается несколькими странами, и из-за этого республика находится в состоянии войны. Географически это небольшой клочок земли, который со всех сторон окружен Азербайджаном и на котором проживает армянский народ.

Обе эти страны не дружат между собой и борются за территорию со времен падения СССР. Вы может попасть в горячую точку независимо от того, куда вы поедете первым делом, конфликты могут возникнуть здесь в любой момент. Поэтому выбор за вами – рискнуть и поехать или остаться отдыхать на юге Франции.

Косово

Страна расположена на юге Сербии, однако, сербы отказываются признать ее независимой и уйти. Если вы соберетесь туда полететь, то имейте в виду, что добраться туда вы сможете только через Македонию, Албанию или Черногорию.

Будьте осторожны – если у вас будет косовский штамп, то вас могут не пустить в Сербию. Будучи в Косово, посетите их удивительную столицу – Приштину и находящуюся там статую президенту США Биллу Клинтону, они его тут любят.

Буркина-Фасо

Это небольшая страна в северной Африке, которая не имеет доступа к морю и которая хорошо известна своими дружелюбными жителями – они необычайно гостеприимны. Их основной язык – французский и, несмотря на то, что это не самое популярное направление для туризма, здесь есть много мест, которые интересно посетить, в том числе красочные театры, для туристов местные жители устраивают национальные танцы. Название этой страны переводится как «земля честных людей".

Княжество Силэнд

Вам будет сложно поверить, но у берегов Великобритании есть виртуальное государство, которое называется Княжество Силэнд. Это оффшорная платформа, которая образовалась в качестве морской обороны во время Второй мировой войны. С населением в 27 человек, жители этой страны считают себя самой маленькой страной в мире, несмотря на то, что она до сих пор никем не признана. За несколько футов вы можете купить себе здесь титул «Лорд Силэнда».

Федеративные Штаты Микронезии

Состоящие из 607 островов, расположенных в западной части Тихого океана, Федеративные Штаты Микронезии имеют в своем составе 4 штата с не менее удивительными названиями. Яп, Чуук, Понпей и Корсае и находятся под защитой Америки - о которой вы точно слышали.

Каждый из штатов имеет свою собственную культуру и наследие, колоритное коренное население, которое украшает этот тропический рай. Эта страна - рай для дайверов и для тех, кто просто хочет отдохнуть на потрясающих пляжах. В этой стране говорят на 17 различных языках, поэтому будьте готовы к языковому барьеру.

Либерлэнд

Еще одна спорная самопровозглашенная страна, которая находится на берегу Дуная, между Сербией и Хорватией. Этот регион долгое время является предметом пограничных конфликтов. В качестве протеста Либерлэнд был провозглашен чешским активистом в 2015 году.

Южная Осетия

Возвращаясь к вопросам о странах, которые борются за независимость и признание, стоит выделить такой регион, как Южная Осетия, которая граничит с Россией. Признанная только частично, Осетия расположена на севере Грузии в глубинах Кавказа.

Грузия – невероятно красивая страна, но посетить Южную Осетию через нее не получится, потому что с грузинской стороны граница всегда закрыта. Удивительно, но независимость Южной Осетии признана только такими странами, как Россия, Никарагуа, Венесуэла и Науру.

Науру

Заканчиваем нашу статью страной, независимость которой была признана в 1968 году. Это островное государство, расположенное в 4 494 км от северо-востока Австралии. История этой страны довольно печальна, потому что практически все время она была заминирована и в последствии лишена всех месторождений фосфора. Сейчас страна находится под охраной и является центром беженцев и иммигрантов. Тем не менее, эта страна интересна и рекомендована к посещению, так как в ней есть много тропических пляжей, различные развлечения, реликвии времен Первой мировой войны и вкуснейшие морепродукты.

Подумайте, как вообще возможно существование такого микса малоизвестных разных стран в мире, в которых практически не ступала нога туриста? На самом деле таких стран, из-за которых происходят конфликты или которые являются частично не признанными настолько много, что мы можем написать еще несколько статей об этом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.