5 советов, как правильно питаться во время путешествий

Вы привыкли правильно питаться, но каждая поездка вносит коррективы в привычный график? Конечно же, большого вреда организму это не принесет. Вот только как избавиться от чувства вины за неумение удержать себя в руках… Наши советы помогут подготовиться к следующему путешествию и не совершить ошибок, за которые потом будет стыдно перед самим собой.

Задайте четкие цели

Прежде чем приступать к планированию рациона, вы должны поставить перед собой четкие цели. К примеру, употреблять достаточное количество жидкости, не есть слишком много сладостей, не забывать о необходимости в рационе овощей и так далее.

Неплохо было бы завести отдельный блокнот, в который вы будете записывать все, что съели в течение дня. Таким образом удастся контролировать свой рацион и наглядно видеть, чем же вы питаетесь.

Подготовьте себе перекус

Очень легко нарушить все установленные правила, если вы не подготовитесь к поездке заранее. Что делать, если хочется кушать, а с собой ничего нет? Единственным решением проблемы становится покупка не самых полезных закусок в аэропорту или на заправке. Поэтому мы советуем подготовить себе в дорогу простые перекусы, которые обязательно должны сочетать в себе белки и углеводы.

Не переживайте, что вас не пропустят с едой на смотровом пункте в аэропорту. В группу запрета входят только жидкие блюда. Вы можете взять с собой фрукты, ореховое масло, пакетики с овсянкой быстрого приготовления (горячую воду попросите на борту самолета).

Если вы будете ехать наземным транспортом, не забудьте взять с собой термос. В такое путешествие можно взять и другие продукты: йогурт, твердый сыр, отваренную куриную грудку, салаты, крекеры и так далее.

Не забывайте о достаточном количестве жидкости и возьмите с собой одну или несколько бутылок воды!

Не ешьте от скуки

Во время поездки постарайтесь придерживаться графика приема пищи. Во время очередного желания что-то погрызть задумайтесь: наступило время обеда или вам просто скучно? Если второе, тогда займите себя чем-нибудь. К примеру, посмотрите фильм, почитайте, позвоните другу.

Выбирайте правильные рестораны

Даже в ресторанах обращайте внимание на полезные блюда, которые подходят под критерий правильного питания. Не нужно выбирать первый попавшийся салат, если вам ничего не подошло! Многие заведения не против, если вы закажете блюдо, но попросите не класть в него один из компонентов или заменить его другим.

Если в этом ресторане такое не практикуется, вы можете его покинуть и пойти в другой. И не нужно чувствовать себя неловко из-за этого!

Насладитесь едой

В конце концов, правила созданы для того, чтобы их нарушать. Изредка вы можете побаловать себя блюдами, которые не относятся к правильному питанию. Поверьте, это вам не навредит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.