Самые интересные и необычные рестораны в мире

Сегодня, когда по всему миру открываются странные и потрясающие воображение рестораны, удивить человека становится все сложнее и сложнее. В эпоху всеобщей рассеянности и неспособности сосредоточить внимание на протяжении длительного времени на одном предмете кажется, что простые закусочные тем более не могут обратить на себя взор искушенных посетителей. Но никто не жалуется - мы составили список самых странных ресторанов, уникальность которых поражает воображение.

The Robot Restaurant

Робот-ресторан, расположенный в столице Японии, Токио, - уникальный культурный опыт для каждого иностранца. Лазерные огни, настоящие роботы и хаотичная атмосфера веселья - то, что вряд ли позволит закончить вам трапезу.

Ninja Restaurant

Фанаты фильмов о ниндзя, объединяйтесь! Для тех, кто мечтает хоть раз оказаться в амплуа ниндзя, расположенный в Нью-Йорке Ninja Restaurant - идеальное место, дарящее невероятные впечатления. Готовьтесь пугаться и протискиваться сквозь любые двери абсолютно незамеченными - ниндзя-ресторан ждет вас.

Bel Canto

Если вы хотите совместить лондонские традиции ужина и шоу, то загляните в ресторан Bel Canto. Здесь работают не только великолепные официанты, но и профессиональные оперные певцы, которые будут выступать для вас во время ужина.

Rollercoaster Restaurants

Расположенные по всему миру рестораны с американскими горками начинают заменять таковые с медлительными официантами. Вы можете скрасить ожидание заказа наблюдением за тем, как ваше блюдо едет к вам по американским горкам.

The Bunyadi

Еще одно творение Лондона - ресторан Bunyadi - весьма комфортабельно для своих посетителей. Пожалуй, даже слишком. Гости заведения вкушают блюда полностью обнаженными. По достоинству оценить открывающийся вид во время ужина сможет, конечно, далеко не каждый.

Dans Le Noir

Рестораны Dans Le Noir, расположенные в Лондоне и Париже, используют концепцию, популярную по всему миру. Посетители едят в полной темноте и даже не знают, какие блюда им были поданы.

Dick's Last Resort

Сеть ресторанов расположена по всей территории США, однако мы не уверены, что кто-то захочет посетить хоть один из них. Обслуживающий персонал обучен оскорблять и игнорировать посетителей, так что будьте готовы к тому, что ужин в таком заведении будет очень некомфортным и очень быстрым.

Devil Island Prison

Вы не ошиблись - готовьтесь быть скованными наручниками и посаженными в тюремную камеру, прежде чем вам подадут меню. Сотрудники расположенного в Китае ресторана носят черно-белую форму, что делает заведение еще более аутентичным и похожим на тюрьму.

Modern Toilet

Да, эти рестораны действительно выглядят отвратительно. Заведения располагаются на Тайване и по всей территории Азии. Тематика санузла включает стулья, похожие на унитазы. Ах да, стоит упомянуть, что все блюда подаются в мини-унитазах.

Heart Attack Grill

Пожалуй, единственный бургер-ресторан, не скрывающий правды. Мы бы не удивились, узнай, что один из бургеров, подаваемых в заведении, действительно вызвал остановку сердца. Несмотря на то что обслуживающий персонал одет в форму медсестер и санитаров, спасти вас в одной из закусочных Лас-Вегаса они вряд ли смогут.

Cabbages and Condoms

Слышали когда-нибудь о тематическом ресторане с презервативами в Бангкоке? Основатель ресторана распространяет информацию о заболеваниях, передающихся половым путем, среди которых и СПИД, и считает, что презервативы должны быть так же доступны, как и овощи. Отсюда и оригинальное наименование ресторана.

Ithaa Undersea Restaurant

Расположенный на глубине пяти метров под водой близ отеля Conrad Maldives Rangali Island на Мальдивских островах, этот ресторан словно появился из страны чудес. Из окон открывается панорамный вид на подводный мир. Ithaa Undersea - не просто ресторан, но и уникальный жизненный опыт.

Dinner in the Sky

Название ресторана говорит само за себя: посетители обедают на большой высоте, поднятые специальным подъемником. Заведения сети уникальны не только своим расположением, но и потрясающим видом на город с высоты птичьего полета.

Mars Restaurant

Если вы окажетесь на Таймс-сквер в Нью-Йорке, то обязательно посетите Mars Restaurant, чтобы получить незабываемый опыт приема пищи. Вас даже встретят инопланетяне. И если быть честными, такой опыт, пожалуй, максимально приблизит вас к Марсу.

Cannibalistic Sushi Restaurant

Еще один странный ресторан родом из Японии. Подаваемая еда будет выглядеть как реальное человеческое тело и внутренности. Если вы сможете справиться с первым рвотным позывом и отвращением, то убедитесь, что суши действительно невероятно вкусные. Стоит отдать должное профессионализму поваров и их искусству украшения блюд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.