Японский пляж, ставший сенсацией Instagram

Пляж Чичибуга на острове Сикоку был едва известен, пока в социальных сетях не появились фотографии потрясающих закатов. Теперь посетители стекаются отовсюду, чтобы запечатлеть огненное море и небо в сумерках.

Чичибуга - это песчаная полоса длиной в 1 км. С нее открывается вид на внутреннее море Сэто, на северном побережье Сикоку - самого маленького, самого сельского из четырех основных островов Японии.

Обстоятельства места

Никогда не слышали о нем? Это не удивительно. Лежащий между самым большим островом Хонсю, с его всемирно известными гигантами (Токио, Киото, Осака, Хиросима), не говоря уже о потрясающих альпийских пейзажах, и самым южным островом Кюсю (часто признаваемым самым красивым) Сикоку игнорируют международные туристы.

Те, кто приезжают, черпают впечатления в духовном наследии (88 священных храмов - самое известное паломничество в Японии), во внутренних пейзажах страны: ущельях, реках и водопадах. Или в ее изрезанном тихоокеанском побережье.

Несмотря на то что можно легко добраться из столицы Хонсю до Сикоку (портовый город Такамацу находится в часе и 20 минутах езды по мосту от города Окаяма), побережье внутреннего моря Сэто - на низком уровне в списке достопримечательностей. А пляж Чичибуга на окраине непритязательного городка Митойо - тем более. Вернее, так это было до недавнего времени.

Конкурс фотографий изменил жизнь целого острова

В 2016 году Управление по туризму Митойо объявило конкурс фотографий. Выиграл кадр, показавший двух детей, отраженных в идеально неподвижной Чичибуге, зеркальной воде на закате. Это была потрясающая драматическая фотография, и момент откровения для властей, которые поняли, что пляж – золотая жила для развития туризма.

В то же время Акиеси Курамото, работник турагентства со страстью к фотографии, увлекся зеркальным эффектом. Он разместил виды побережья возле Митое на страничке в Facebook, объясняя, как достигнуть такого эффекта.

Фотограф продолжал пополнять свой аккаунт в "Инстаргаме", привлекая все большее число подписчиков. Теперь у него их 5600 – это не много в масштабах социальной сети, но достаточно, чтобы вызвать интерес за пределами своего города.

В нынешнем году популярность пляжа получила дополнительный импульс, когда японская туристическая компания «Джалан» назвала его лучшим местом в Японии, чтобы наблюдать закат.

Пляж, который в 2016 году привлек горстку туристов, этим летом выдержал нашествие 50 000 посетителей только за июль и август.

И так каждый вечер

Люди бегут на пляж не для физических упражнений, а затем, чтобы попасть в кадр, до того как солнце соскользнет ниже горизонта. Мини-штативы выстроились на песке у кромки воды, а палки для селфи держат наготове.

Группы друзей, силуэтированные на фоне розового неба, пытаются синхронизировать свои звездные прыжки. Женщины инструктируют своих бойфрендов, как именно их фотографировать, когда они смотрят в море. Одна дама позирует, держа свою любимую таксу. Весь пляж – массовая сенсация Instagram.

Япония - самая популярная страна в Азии и вторая из самых фотографируемых стран в мире. Теперь, наряду с ее городами, святынями, бамбуковыми лесами, горами и снежными обезьянами, обычные пользователи Instagram заинтересовались малоизвестным японским пляжем, купающимся в розовых, красных и пурпурных расцветках заката.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.