Рига — самое дешевое новогоднее направление

Рига официально признана самым бюджетным городом для празднования Нового года. Отдых в столице Латвии на двоих на рождественские праздники обойдется вам в примерно 42 000 рублей. Это почти вдвое дешевле, чем посещение в этих же числах Копенгагена - одного из самых дорогих в обзоре городов для посещения на Новый год. Восточноевропейской столице принадлежит титул «балтийского Берлина» за ее удивительные архитектуру, искусство и музыку, так перекликающиеся с западноевропейскими.

Самые выгодные направления

В обзоре представлено 10 самых дешевых для посещения на новогодних праздниках направлений. Итоговые суммы рассчитывались, исходя из билетов туда и обратно, размещения в городе, романтических ужинов с вином при свечах и стоимости легких закусок для двоих.

На втором после Риги месте стоит столица Чехии – Прага: отдых для двоих на три дня здесь составит около 50 000 рублей, и это на 12,2 % меньше, чем в прошлом году. Третье место в обзоре принадлежит эстонскому Таллину: около 51 500 рублей.

Самым бюджетным городом для празднования Нового года в Западной Европе стал Берлин: отдых здесь при прочих равных условиях обойдется вам в 53 500 рублей. А если вы решите посетить Лилль, находящийся всего в 90 минутах езды на поезде от Лондона, вам придется потратить на путешествие в районе 58 600 рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.