Небесная красота: самые модные и привлекательные униформы стюардесс мира

Большинство людей любят путешествовать. Но не все авиакомпании одинаковы, у каждой своя политика, стандарты качества, ценности. А еще – форма стюардесс.

В нашей подборке представлены самые стильные наряды бортпроводниц мира.

Etihad Airways

Эта компания из ОАЭ сделала ставку на цвет. Он невероятно привлекателен и сам по себе, а в этом сезоне стилисты называют его настоящим модным хитом.

Форма стюардессы – стильный костюм-«двойка», состоящий из жакета и юбки-карандаша. Обувь на устойчивом каблуке выглядит стильно, но в то же время удобна в носке, что немаловажно для такой напряженной работы. Яркие акценты образа – шейный платок и небольшая шляпка-«таблетка».

Virgin Australia

Это вторая по величине авиакомпания в Австралии, и она является дочерней компанией британской Virgin. Стюардессы работают в лаконичных красных платьях и удобной обуви на каблуке.

В качестве аксессуара используется тонкий изящный ремешок и легкий шарфик. Отметим, что красный является одним из самых распространенных цветов для костюмов стюардесс в мире.

Virgin America

Virgin America имеет аналогичный дизайн своей униформы, как Virgin Australia. Это молодая динамично развивающаяся компания начала свою работу в 2004 году.

Традиционное красное платье может быть дополнено колоритным аксессуаром. К примеру, девушки, обслуживающие рейсы, вылетающие из Техаса, носят традиционные шляпы, которые нам всем хорошо известны по старым вестернам.

Korean Airlines

Корея знаменита не только своей удивительной музыкой, колоритной кухней и крутыми автомобилями Hyundai и Kia (некоторые говорят, что эти авто еще более надежны, чем японские). Корея также известна своей ведущей авиакомпанией.

Пассажиров обслуживают девушки в стильных нарядах. Ставка сделана на гармоничный союз изысканного оттенка Тиффани и белоснежного. Это фирменные цвета бренда. В такие же оттенки покрашены самолеты.

Air Canada

Это ведущий авиаперевозчик страны. Неудивительно, что сотрудницы выглядят стильно и солидно. Униформа бортпроводницы состоит из черного платья на пуговицах, элегантного красного ремешка и шейного платочка. Обувь – классические черные лодочки.

Air Italy

Италия – главный трендсеттер планеты, родина множества крутых модных идей. Даже стюардессы здесь выглядят так, словно только что сошли с лучших подиумов мира.

Авиакомпания решила, что костюм бортпроводницы должен состоять из нескольких предметов, чтобы в каждом образе была своя изюминка. Стюардессы носят платья, брючные костюмы, юбки-карандаши и стильные жакеты. Объединяющим фактором служит использование двух базовых цветов – бордового и изумрудного.

Выбор аксессуаров тоже широк: это и шляпки, и ремни, и перчатки, и сумочки. Но с обувью все строго – устойчивый каблук небольшой высоты обязателен.

Emirates

Это авиакомпания, базирующаяся в Дубае, имеет своеобразный взгляд на форму. Невозможно не оценить этот милый восточный колорит.

ОАЭ – мусульманская страна, но правила здесь не слишком строги. Это государство стремится быть открытым новому, но при этом бережно относится к собственным традициям. Такой подход вызывает уважение.

Костюм бортпроводницы состоит из юбки и жакета, его украшает множество деталей. Базовый оттенок – песочный, как цвет пустыни. Головные уборы девушек украшают белые вуалевые покрывала, напоминающие об арабских традициях национального костюма. Но при этом наряды стюардесс не выглядят слишком скучными и излишне чопорными.

«Аэрофлот»

Это крупнейшая российская авиакомпания с длинной историей (год основания – 1923-й).

Сотрудницы носят стильные приталенные платья красного цвета, кители того же цвета, белые блузы и оригинальные головные уборы, напоминающие форменные пилотки. И хотя работа стюардесс довольно сложна и напряжена, девушки справляются со всеми тяготами, грассируя на шпильках.

В разработке униформы стюардесс принимали участие самые видные российские дизайнеры.

Air France

Франция подарила миру столько всего прекрасного! Это родина многих великих модельеров, ювелиров, художников и стилистов.

Невозможно представить, что человека, который летит в эту страну на одном из самолетов национального авиаперевозчика, будет сопровождать тривиально одетая бортпроводница.

Стюардессы выглядят как настоящие леди. Авиакомпания отдала предпочтение сдержанным цветам, поставив на крой. Девушки выходят в рейс в черных платьях и удлиненных сюртуках, а ярким акцентом выступает необычный пояс, напоминающий тоби или кушак.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.