Как спонтанно отправиться в путешествие и избежать трудностей

Бывает так, что планы меняются в последнюю минуту. Вы проверяете свой график и переставляете несколько вещей. Спонтанность может показаться захватывающей и веселой. Но для тех людей, которые любят планировать все заранее, поездки в последнюю минуту обычно являются источником колоссального стресса.

Ниже представлено несколько советов, которые помогут вам спонтанно отправиться в путешествие и избежать при этом трудностей.

Помощь друзей

У большинства есть люди, которые могут помочь в крайнем случае. Будьте уверены, что ваши друзья/члены семьи смогут выручить вас в таких ситуациях. Они могут воспользоваться вашим компьютером, когда вы будете собирать чемодан, и помогут найти дорогу к аэропорту, железнодорожному вокзалу, автобусному терминалу или пункту проката автомобилей, выяснить, какую погоду стоит ожидать в пункте назначения, и помогут найти способ добраться до/из аэропорта/железнодорожного вокзала/автовокзала в пункт назначения. Действительно хорошие друзья и члены семьи могут также согласиться присмотреть за вашими домашними животными.

Пусть технологии будут вашими друзьями

Зарегистрируйтесь или забронируйте билеты заранее, если это возможно. Это сэкономит вам несколько минут и сильно поможет в день путешествия. Предварительная регистрация и электронные посадочные билеты также означают быстрое время посадки и отсутствие бумажного беспорядка, когда вы вернетесь домой. Главное - возьмите с собой зарядное устройство и внешний аккумулятор, чтобы всегда быть на связи.

Есть несколько вещей, готовых облегчить вам жизнь

Самое приятное в спонтанных поездках - то, что они спонтанные. Но это не значит, что вам не нужно небольшое предварительное планирование, если вы знаете, что у вас могут возникнуть подобные моменты. Вы можете всегда держать собранную сумку в багажнике своей машины. Положите в нее такие вещи, как свитер и футболки, чтобы быть готовым к любой погоде. Если полный чемодан вам не по вкусу, вы можете хранить сумку для туалетных принадлежностей в своем багажнике ​​с дорожной зубной щеткой, небольшим тюбиком зубной пасты, расческой, бутылкой шампуня и другими вещами.

Возможно, вы даже захотите заранее составить списки для различных типов поездок: выходные на пляже, выходные в горах, поездка к маме, четырехдневная конференция. Сохраните эти списки в заметках на телефоне, чтобы в следующий раз, отправляясь в путешествие, вы ничего не забыли.

Следите за тем, чтобы в шкафу всегда было чистое белье, а также чистая одежда. Также вам пригодится спортивная сумка; чтобы сэкономить время в аэропорту, предварительно заполните свой ярлык с именем/адресом и прикрепите его к сумке. Если вы часто путешествуете, вы также можете воспользоваться дополнительным зарядным устройством для телефона, чтобы вам не пришлось искать его перед отъездом.

Будьте продуктивны

Скорее всего, изменив свои обычные планы, чтобы освободить место для неожиданной поездки, вы уменьшите свою продуктивность. Если это так, используйте время простоя, например, когда вы находитесь в самолете или ждете своего стыковочного рейса, чтобы выполнить нужную вам работу. Это может быть все, что угодно: написание списка дел, прочтение книги или составление отчета.

Живите здесь и сейчас

Конечно, вы можете сделать что-нибудь (если у вас есть время), чтобы, когда вы вернетесь, все дела не рухнули на вас разом. Но не зацикливайтесь на работе, так вы теряете из виду веселье.

Воспользуйтесь преимуществами спонтанной поездки, будь то встреча с новыми людьми или получение нового опыта. Ваш разум и тело будут испытывать меньше стресса, и вы вернетесь обратно с готовностью поделиться множеством воспоминаний и историй.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.