6 лучших отелей на горнолыжных курортах для сезона 2018-2019

С наступлением зимы очень хочется оказаться в роскошном заснеженном месте, чтобы с восторгом и удовольствием вдоволь накататься на лыжах. В мире есть множество курортов, которые предлагают туристам такую возможность. Однако, помимо прекрасных склонов, люди ожидают найти идеальное для себя жилье, и это пожелание не остается незамеченным.

Предлагаем вам познакомиться с несколькими лучшими отелями на горнолыжных курортах.

Роскошные вечеринки: Riders Hotel (Швейцария)

Любой, кто думает, что горнолыжный отпуск в Швейцарии состоит только из ростбифов на обед, часов с кукушкой в деревянных арендованных домиках и роскошного выбора в баре, тот явно не было в отеле "Ридерс".

Он включает в себя 63 номера. Все они компактные, имеют регуляторы температуры и прекрасно оборудованные душевые, деревянные кровати и теплосберегающее напольное покрытие. Ванна есть только в одном номере, который относится к категории "Студия", зато абсолютно во всех апартаментах есть огромные окна от пола до потолка, из многих открывается шикарный вид на замерзшее озеро.

В баре на первом этаже проводятся бесплатные концерты по вечерам в пятницу, а музыку можно услышать даже на верхних этажах. Но беспокоиться не нужно - ночью музыканты не нарушают покой отдыхающих, все шумные мероприятия в отеле проходят только в дневное и вечернее время.

Завтрак включает в себя блюда классического европейского меню, на ужин, помимо всех прочих, предлагаются интересные и разнообразные вегетарианские блюда.

Экостиль: отель "Валсана" (Швейцария)

Несколько лет отдыхающие в Альпах мечтали о более доступных в финансовом плане для отдыха отелях. "Валсана" - гостиница, которая одна из первых удовлетворила это пожелание многие людей по всему миру.

Цены в этом отеле немного ниже, чем в большинстве других, зато уровень обслуживания не разочаровывает.

Его фишка - забота о защите окружающей среды, о чем свидетельствуют соответствующие экологические сертификаты. Во-первых, "Валсана" - первый отель в Швейцарии с ледяной батареей, которая не требует использования газа или бензина. Во-вторых, все матрасы в номерах сделаны из кокосового волокна. И в-третьих, отель оформлен в экостиле, что очень привлекает путешественников.

Универсальный вариант: отель Huus Gstaa (Швейцария)

Этот отель по-настоящему уютный и комфортный как для отдыха большой компанией, так и для отпуска со своей второй половинкой.

В комнатах расположены диваны и кресла, в меню - огромный выбор напитков (в том числе алкогольных), а в выходные дни работает диджей. Из окон открывается прекрасный вид на горы вдалеке.

Лыжные склоны довольно разнообразные и подойдут и для начинающих лыжников, и для опытных, а также для детей разных возрастов.

В свободное от катания на лыжах время можно отдохнуть и в отеле: на его территории есть сауна, бассейн, несколько террас, рестораны, бары, концертные площадки.

Тихое шале: отель Le Cerf (Франция)

Снаружи это ультратрадиционное альпийское шале, расположенное между деревнями Кордон и Комблу. Некоторые время он не работал, а недавно был обновлен и вновь открыт к приему гостей благодаря усилиям парижанки Лизы Конкиер-Абрат.

С ее подачи в интерьере отеля теперь царит атмосфера ваби-саби - японского стиля, который характеризуется лаконичностью и ровными линиями: традиционные сосновые стены и потолки отшлифованы до бледной патины, в номерах вся мебель оформлена в спокойных пастельных оттенках. Сейчас в отеле всего одиннадцать номеров, из окон некоторых открывается потрясающий вид на Монблан.

Отель отличается особой атмосферой уюта. Меню отлично продумано и включает в себя блюда европейской и, в частности, французской кухни. В небольшом спа-салоне предлагается услуга массажа.

Суровый отдых: отель Caldera House (США)

Уэс Иденс, совладелец-миллиардер и движущая сила Caldera House - серьезный горный человек. Неудивительно, что его бизнес перенял и его крепкий характер.

Отель предлагает поистине шикарные условия, богатое меню и прекрасные сопутствующие услуги. Восемь огромных номеров класса люкс, что редко можно встретить в отелях на горнолыжных курортах, мебель из дорогих материалов, дизайнерский ремонт - все это привлекает гостей, которые возвращаются в это место из года в год.

Дополнительно ощущение его исключительности формируется из-за того, что он неоднократно сотрудничал с местными легендами, включая олимпийских золотых медалистов и шеф-повара Поли О'Коннора (который переместил свое учреждение Джексон Хоул в Old Yellowstone Garage в Caldera House).

Рай для гурманов: отель Maison Cimes (Франция)

Этот отель в скандинавском стиле предлагает туристам размещение в удобных чистых номерах и завтрак, который входит в стоимость проживания.

В инфраструктуру входит несколько ресторанов, шеф-поваром которых является один из соучредителей отеля. Меню решительно локальное, с легким вегетарианским оттенком, что очень сложно найти в заведениях в горах.

В номерах - огромные окна, из которых видны горные склоны. Кроме широких спусков, здесь есть множество трасс для беговых лыж и прогулок на снегоступах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.