Лучшие зимние фестивали Европы. Путеводитель для активных туристов

Отправляйтесь на отдых зимой в Европу. Вы найдете развлечения на любой вкус, начиная с катания на лыжах и сноуборде и заканчивая музыкальными и комедийными фестивалями, конкурсами ледяных скульптур и ослепительными карнавалами.

Венецианский карнавал, Италия

Каждый год зимой Венеция погружается в атмосферу костюмированных балов и грандиозных карнавалов. По всему городу разгуливают загадочные особы в масках, а по извилистым каналам снуют гондолы, на которых путешествуют знакомые сказочные персонажи.

Во время Il Carnevale Венеция становится центром моды и креативности. Вы никогда не забудете это шоу. В 2019 году карнавал будет радовать туристов с 16 февраля по 5 марта.

Фестиваль света в столице Нидерландов

В зимний период, когда световой день значительно сокращается, Амстердам не желает унывать и организует выставку под открытым небом "Фестиваль света". В течение 53 дней в этот город съезжаются светохудожники из разных стран, чтобы выставить свои работы на улицах города.

В предстоящем году фестиваль пройдет в седьмой раз и продлится с 29 ноября по 20 января. Многие скульптуры и арт-объекты будут расположены вдоль пешеходного пути, так что многие туристы будут иметь возможность бесплатно любоваться ими во время прогулок.

Фестиваль горизонта в Андорре

Фестиваль проходит на горнолыжном курорте Аринсаль в Андорре и длится семь безумных дней и ночей. Толпы туристов съезжаются сюда в поисках хорошей музыки и веселых развлечений. А это 30 самых крутых зимних вечеринок в Европе, в которых принимают участие самые известные исполнители электронной музыки.

Даты проведения мероприятий в 2019 году пока не определены.

Фестиваль снежных и ледяных скульптур в Бельгии

Зима в бельгийском городе Брюгге начинается с рождественских рынков, праздничных декораций и чудесного праздника ледяных скульптур. Каждый год художники из разных уголков мира превращают эту местность в зимнюю сказку, создавая скульптуры героев из самых разных книг и фильмов.

Карнавал в Кельне, Германия

Карнавал "Пятый сезон", как его называют местные жители, без сомнения считается самым крупным, шумным и безумным праздником во всей Германии. Он начинается 11 ноября ровно в 11:11 и прерывается только на время подготовки к Рождеству.

Во время карнавала проходят концерты и традиционные шоу, балы и яркие костюмированные шествия. Кульминацией празднества является парад политических скульптур Rose Monday, когда тысячи людей проходят по улицам Кельна.

Фестиваль комедий в Майрхофен в Австрии

Ежегодно зимой на горнолыжном курорте Майрхофен проходит единственный в своем роде фестиваль комедий Altitude Comedy Festival, который дает возможность прекрасно совмещать катание на лыжах и сноубордах с просмотром великолепного стендапа и музыкальных комедий, вечеринками ночами напролет и фантастической атмосферой праздника и безудержного веселья.

Альпийский фестиваль комедий - номер 1 в мире, также известный под названием Funniest Show on Snow ("самое смешное шоу на снегу"), будет проходить с 1 по 7 апреля 2019 года.

Новогоднее ныряние в Нидерландах

Если 1 января вы окажетесь в Нидерландах, обязательно посетите ежегодное новогоднее купание. Традиция начинать новый год с освежающего ныряния в море берет начало еще с 1960 года. Массовые ныряния происходят на пляже Схевиненген, где 10 тысяч отважных голландцев с улыбкой погружаются в холодные воды Северного моря.

Фестиваль лимона во Франции

Ежегодно в феврале в небольшом курортном городке Ментон проходит фестиваль лимонов. Это время проведения различных выставок и шествий с невероятно огромными фигурами, сделанными из этого цитруса. В 2019 году фестиваль планируется с 16 февраля по 3 марта.

Фестиваль огня Up Helly Aa в Шотландии

Один из самых крупных и эффектных фестивалей огня проходит в последний вторник января в городе Леруик в Шотландии. Тем самым шотландцы отдают дань памяти наследию викингов. Во время празднества звучит традиционная музыка и происходит факельное шествие и фаер-шоу. Кульминацией является сожжение стилизованной ладьи викингов.

Карнавал в Ницце во Франции

Карнавал в Ницце известен во всем мире благодаря ярко-голубому небу, потрясающим парадам и цветочным битвам на знаменитой английской набережной.

С 16 февраля по 2 марта 2019 года гламурная столица на Лазурном берегу станет центром театральных постановок, красочных ларьков, фейерверков и парадов, на которых участники восседают на искусно украшенных площадках с фигурами из папье-маше.

Музыкальный фестиваль Where’s The Music в Швеции

Where’s The Music считается наполовину музыкальным фестивалем, наполовину музыкальной конференцией. Фестиваль проходит в старинном шведском городе Норчеппинге в течение двух дней и собирает лучших музыкантов со всей страны, как настоящих мастеров, так и начинающих артистов. В 2019 году праздник пройдет 9 - 10 февраля.

Канун нового года Hogmanay в Эдинбурге, Шотландия

Хогмэней является самым известным новогодним фестивалем. Каждый год 31 декабря в Эдинбург съезжается не менее 140 тысяч туристов со всего мира, чтобы отпраздновать новый год шумными вечеринками, концертами и празднествами.

Не пропустите потрясающее факельное шествие, которое пройдет в центре города, традиционный концерт на улице Princes Street Gardens и праздничный фейерверк, который считается самым большим в мире.

Карнавал Санта-Крус-де-Тенерифе в Испании

Февраль на Канарских островах знаменуется красочным и экстравагантным танцевальным карнавалом. По размаху его можно сравнить разве что с карнавалом в Рио-де-Жанейро, он также привлекает туристов со всего мира. Его причисляют к международным туристическим фестивалям.

В программе фестиваля избрание Королевы карнавала, церемония похорон сардинки и главное событие - финальное костюмированное шествие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.