Самые лучшие места в мире, откуда видно северное сияние

Вам интересно, откуда лучше всего виден волшебный танец северного сияния? Какая страна может похвастаться самым роскошным зрелищем? Читайте дальше, чтобы открыть для себя самые знаковые места, чтобы любоваться таким удивительным природным явлением, как северное сияние.

Сортланн, Север Норвегии

Если вы хотите получить полное представление о неземной красоте северного сияния, то Сортланн – идеальное место, чтобы воплотить в реальность самые безумные фантазии. В дополнение к созерцанию волшебства на небе здесь можно кататься на лыжах, гулять на снегоступах и наблюдать за китами.

Уайтхорс, Канада

Уайтхорс привлекает любителей приключений своими пейзажами и историей. Но зимой здесь собираются охотники за северным сиянием – это не поддающееся описанию ослепительное чередование на небе пурпурного, зеленого и бирюзового цвета.

А что еще здесь можно делать зимой? При желании можно отправиться в воздушную экспедицию по национальному парку Клуэйн, где расположены самые высокие горы Канады, и насладиться полным релаксом в горячих источниках Тахини в одном из заповедников Юкона.

Фэрбанкс, Аляска

Этот город в центре Аляски занимает первое место в США по красоте северного сияния. Путешествие туда - прекрасная возможность прекрасно провести зимний отпуск. Это и катание на собачьих упряжках, и посещение термальных источников, и даже целый музей вкуснейшего мороженого. Путешествуете с детьми? Выделите пару часов для Pioneer Park.

Лулео, Швеция

Здесь очень часто бывают ясные ночи, поэтому шансы увидеть северное сияние возрастают. Хотя в нашем мире и сложно что-нибудь гарантировать, особенно, когда дело касается погоды. Если вы пропустили это потрясающее природное шоу, возможно, прекрасным утешением для вас станет местный напиток фика (черный кофе с чем-нибудь сладким), который можно заказать в одном из уютных кафе, или поездка в соседний Гаммельстад - церковный городок, в котором предлагают экскурсии с фонарями.

Рованиеми, Финляндия

Рованиеми, известный как официальная родина Санта-Клауса. Здесь завораживает все: первозданная красота природы, самобытная культура Севера и встреча с самим Сантой. Близость к Полярному кругу делает этот зимний край чудесным местом, чтобы отдыхать и любоваться блеском северного сияния. Не знаете, где остановиться? Попробуйте переночевать в ледяной гостинице – традиционном иглу эскимосов.

Нуук, Гренландия

Городские жители, мечтающие о сияющем сиянии, должны обязательно поехать в Нуук. Столица Гренландии - прекрасное место, чтобы полюбоваться этим небесным зрелищем. Этот новый, развивающийся город, интересен своими креативными зданиями, футуристическими фасадами, скульптурами и уличными фресками. А красочная набережная города - это просто какой-то айсинг на фотогеничном торте.

Тромсе, Норвегия

Мало того, что Тромсе является самым большим городом в северной Норвегии, это еще и то место, где вы сможете сделать лучшие снимки северного сияния. С сентября по март там царят полярные ночи, а зрелище танцующих фейерверков на небе собирают тысячи туристов со всего мира. Вы сможете вдоволь насладиться зимним весельем – от лыж и катания на собачьих упряжках до путешествия по водной глади озер изумительной красоты фьордов.

Бордейри, Исландия

Бордейри расположен в малонаселенном регионе Исландии Вестфьорд. Это открытое всем ветрам пространство бескрайних равнин и километры нетронутого слепящего снега. Именно такой ландшафт делает небольшой поселок Бордейри одним из главных мест в Исландии для туристов, приехавших сюда, чтобы полюбоваться северным сиянием. А много ли найдется в мире тех, кто сможет сказать, что они посетили деревню, где всего-то 25 жителей?

Буде, Норвегия

Город Буде - подходящее место, чтобы понаблюдать за северным сиянием. Здесь это неземное зрелище доступно для созерцания в ясные вечера с сентября по апрель. А какой самый великолепный пункт, с которого можно беспрепятственно любоваться блестящими лентами, сверкающими в небе? Это либо пирс в бухте, либо гора Ренвикфьеллет. Если не поленитесь прогуляться к ее вершине, будете вознаграждены потрясающими видами. Город сравнительно молодой, но быстро развивается. Здесь проводят музыкальные фестивали, обитают художники, гончары и ювелиры.

Реджайна, Канада

Реджайна привлекательна для многих туристов, особенно для любителей культуры и звездного неба. Эта столица канадской провинции Саскачеван полна интересных достопримечательностей. Это Королевский музей Саскачевана, художественная галерея Маккензи и театр "Глобус". Конечно, и те, кто надеется взглянуть на знаменитое северное сияние во всем его блистающем великолепии, также не будут разочарованы. Это одно из самых популярных мест отдыха в Канаде.

Юккасъярви, Швеция

Юккасъярви известен оригинальным Icehotel – ледяным отелем, в котором есть стандартные номера и люксы. Дизайн разрабатывали известные дизайнеры и художники из разных стран мира. Многие хвалят шведский ресторан в стиле фьюжн и коктейль-бар.

Эта крошечная деревня занимает одно из знаковых мест на карте, на которой указаны лучшие пункты, где можно наблюдать за северным сиянием. В Юккасъярви находится одна из старейших деревянных церквей в этом районе.

Саариселькя, Финляндия

На горнолыжном курорте Саариселькя сезон полярных сияний длится восемь месяцев: с конца августа до конца апреля. Поэтому сюда можно приехать не только зимой, но и летом, и весной.

Кроме того, что вы будете наслаждаться великолепным шоу природы, вас ждут и другие развлечения. Путешественники смогут отправиться покататься на лыжах в национальный парк Урхо Кекконен, а также пожить в бревенчатых шале со стеклянным потолком в виде иглу в гостиничном комплексе Kakslauttanen Arctic Resort.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.