Никогда не заказывайте кофе в самолете: печальные последствия

Если у вас ранний перелет, и вы никак не можете взбодриться, чашка кофе – то, что могло бы вас спасти. Но заказывать кофе в самолете – очень плохая идея, и сейчас мы расскажем, почему. Любителям чая, кстати, этот факт тоже не понравится.

Пить или не пить?

Итак, что же ужасного в кофе, который подают на борту самолета? Ведь так приятно во время путешествия выпить чашечку ароматного горячего напитка. Одна из стюардесс на условиях анонимности согласилась рассказать, как готовят напитки на борту авиалайнеров. Оказывается, для приготовления кофе берут обычную водопроводную воду, ее даже не фильтруют. То есть это такая же вода, какой вы моете руки после посещения туалета.

Девушка рассказала, что когда провели тест на наличие кишечной палочки в этой воде – он показал положительный результат. Несмотря на это, обслуживание пассажиров и приготовление напитков никто не прекратил. Все, что было предпринято, – повторный тест через несколько часов, и он уже был отрицательным.

Так что настоятельно рекомендуется воздержаться от употребления горячих напитков на борту самолетов. Лучше пить бутилированную воду со льдом, если возникает чувство жажды, она не подвергнет ваше здоровье опасности.

Что еще под запретом

Хотите знать, какие еще советы туристам дают опытные стюардессы? Они не рекомендуют во время перелетов пить томатный сок. В нем много натрия, который может спровоцировать отеки ног. Особая опасность грозит любителям коктейля «Кровавая Мэри», в нем содержание натрия выше на 12 %, чем в обычном томатном соке без алкоголя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.