Какие продукты не стоит покупать в аэропортах?

Крайне мало людей ждут с нетерпением того момента, когда они смогут поесть в аэропорту. Однако долгие перелеты и сильная спешка от терминала к терминалу иногда требуют того, чтобы вы схватили на бегу хоть что-нибудь для утоления голода. Варианты блюд на борту самолета, которые ранее были разнообразными, за последние годы сильно сократились. Однако многие международные аэропорты приложили усилия, чтобы привлечь известные рестораны, начиная с фастфуда и заканчивая более роскошными вариантами. Однако до сих пор имеются причины, по которым вам стоит очень осторожно относиться к питанию в аэропорту, так как уже далеко не один отчет сообщал о низком уровне санитарии в кухнях аэропортов. Свежесть продуктов – это вопрос, на который стоит обратить особое внимание. Узнайте, как же вам нормально питаться, когда вы в следующий раз запланируете перелет.

Откажитесь от свежих овощей, фруктов и салатов

продукты

Это может казаться странным, особенно если вы пытаетесь здорово питаться, однако свежие фрукты и овощи имеют очень высокий риск наличия бактерий, из-за которых вы можете заболеть. Учитывая то, как работают кухни в аэропорту, неточности в способах доставки продуктов до терминалов, а также сроков, сколько эти продукты там находятся, гораздо более безопасно будет придерживаться приготовленных продуктов. Кроме того, вряд ли вам захочется покупать довольно уныло выглядящий салат за более чем десять долларов.

Также не ешьте мясо с кровью

продукты

Немного крови в мясе – это не причина для тревоги. Согласно рекомендациям, температура фарша должна составлять в среднем 70 градусов по Цельсию: 75 градусов для птицы, и 60-65 градусов для остального мяса. Поэтому стейки средней прожарки с кровью сами по себе являются нормальными. Кроме того, вы можете получить бургеры по неплохой цене, когда решаете поужинать не дома. Однако вам определенно стоит избегать любого мяса с кровью, если вы не знаете, откуда аэропорт получает поставки мясных продуктов.

Заказывайте простые и приятные блюда, такие как картофель-фри и яйца

продукты

Аэропорт – это не то место, где вам стоит устраивать дегустацию кулинарных инноваций от шеф-повара. Многие рестораны в аэропортах, даже если называются по-разному, пользуются теми же самыми кухнями и командами поваров, поэтому знакомые вам или популярные рестораны с большей вероятностью предложат вам то, что вы ищете. Картофель-фри практически невозможно испортить, и он отправляется к вам на тарелку прямо из фритюра. То же самое касается яиц, тостов и бургеров с сыром. Во многих подобных заведениях вы можете получить вкусные и качественные продукты, которые можно запить хорошими коктейлями, причем по не самой высокой цене.

Избегайте всего, что очевидно долго лежало

аэропорты

Еда в буфетах является дешевой не просто так: она производится в больших количествах без конкретного заказа, поэтому лежит на подогреваемых поддонах иногда по несколько часов подряд. То же самое можно сказать и о ресторанах в аэропортах, в которых вы можете купить куски пиццы, макароны и подобные блюда из больших подогреваемых подносов и емкостей. Несколько долларов за большой кусок сырной пиццы – это может показаться вам выгодным предложением, однако если она не будет при этом сухой и чуть теплой. Если ресторан, мимо которого вы проходите, полон людей, а сотрудники постоянно ходят туда и обратно, заменяя блюда, это хороший знак того, что еда здесь вкусная. Если же это не так, то вам стоит просто пройти мимо.

Держитесь в стороне от пищи на борту самолета

аэропорты

Очевидно, что на беспрерывном одиннадцатичасовом рейсе из Гавайев до Лондона вы проголодаетесь. Чем дольше продолжительность рейса, тем выше качество закусок и даже блюд на борту самолета, однако вам стоит остерегаться рейсов, на которых вам нужно платить внушительные дополнительные суммы за закуски. Упаковка таких закусок может стоить более десяти долларов, но при этом порции будут невероятно маленькими. Если говорить о блюдах, то все они изначально являются замороженными, поэтому результат получается далеко не самым аппетитным, да и сама обстановка на самолете не способствует полноценным приемам пищи. Именно поэтому известные шеф-повара говорят, что они никогда не едят на борту самолета. Если вы знаете, что вас ждет долгий перелет, вам просто нужно взять с собой как можно больше продуктов в подручном багаже.

Не соблазняйтесь различными бистро

свежесть

Когда у вас не особо много времени в аэропорту, вы можете испытывать сильный соблазн, чтобы заглянуть в какое-нибудь бистро и купить сэндвич, который вы сможете съесть на ходу. Однако в таких местах вы заплатите в два раза больше, а продукты практически всегда готовятся заранее, а потом разогреваются. Если вы действительно проголодались, то в подобных заведениях вам стоит обратить внимание на сырную тарелку. Что-либо более сложное, чем это блюдо, определенно вас разочарует.

Обратите внимание на сетевые заведения

свежесть

Известные и успешные рестораны всегда прилагают максимум усилий, чтобы их посетители были счастливы, а имидж оставался на высоте. Популярные сетевые заведения, даже если они заключают соглашение с третьей стороной, всегда стараются добиться того, чтобы соблюдались все стандарты по ингредиентам и процессу приготовления. Такие заведения, которые вы всегда сможете найти не только в аэропортах, но и в фудкортах любого торгового центра, смогут предложить вам ваши любимые блюда в том же самом виде, в каком вы бы их получили в любом другом месте. Очень сложно найти что-то лучшее, чем дешевая и знакомая еда, когда ваш рейс отложен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.