Как бесплатно или недорого хорошо провести время в Манчестере

Если вас интересует времяпровождение в Манчестере, в этой статье вы найдете очень интересные, а самое главное, дешевые (или даже бесплатные) идеи.

Победите свой страх в Tick Tock Unlock

идеи

Вас запирают в комнате - это звучит как начало фильма ужасов, однако на самом деле никто не будет пытаться вас убить. Вместо этого вы будете работать вместе с тремя-шестью другими «жертвами» над тем, чтобы найти способ выбраться в течение шестидесяти минут, решая разнообразные головоломки и тесты.

Посетите Национальный музей футбола

времяпровождение

Если футбол заставляет ваше сердце биться чаще, а истории о Диего Марадоне и Джеффе Херсте приводят вас в восторг, вам обязательно стоит посетить Национальный музей футбола. Здесь вы найдете тысячи различных артефактов, начиная с бутс и футболок и заканчивая произведениями искусства и трофеями, так что это мечта любого любителя футбола, воплощаемая в жизнь.

Зайдите в Художественный музей Манчестера

идеи

В этом музее находится одна из самых больших коллекций прерафаэлитных картин, здесь вы найдете большое количество известных произведений искусства, которые до этого вы могли увидеть только в книгах. Только на классической выставке вы найдете более тринадцати тысяч картин. На выставке костюмов, например, находится более 21 тысячи костюмов, которые относятся к самым различным периодам, от 16-го века до настоящего времени.

Потанцуйте в Sankey's

идеи

Это место является темным, грязным, и сюда вам вряд ли захочется надеть свою лучшую одежду. Но если ваше сердце бьется в ритме музыки хаус, гараж и электро, вы почувствуете себя как дома. Этот танцевальный зал с богатой историей известных исполнителей и диджеев создаст для вас идеальную танцевальную атмосферу.

Посмотрите шоу в The Lowry

времяпровождение

Это поразительное и удивительное здание впечатляет не только снаружи. Внутри вы также найдете одни из лучших художественных выставок и живых концертов во всем Манчестере. Два театра, пять студий, галерея, кафе и бары – все это находится внутри, и вы всегда найдете причину заглянуть сюда.

Напрягите мозг в Pen & Pencil

дешево

Если вы думаете, что хорошо разбираетесь в фильмах, телевидении, музыке или любой другой сфере, отправляйтесь сюда, так как здесь каждый вторник проводится соревнование, целью которого является проверка уровня ваших знаний и эрудиции. Входной билет стоит очень дешево, но вам стоит контролировать потребление напитков, если вы хотите сэкономить.

Изучите библиотеку Джона Райландса

времяпровождение

В этой библиотеке вы найдете огромное количество прекрасных башенок и витражей, а также миллиарды книг. Здесь мечты книголюбов становятся реальностью. Хотя этой библиотеке всего около сотни лет, здесь собралась внушительная коллекция, которую вы будете исследовать в течение далеко не одного часа.

Рассмотрите витрины Kingbee Records

идеи

Посетите всех своих старых друзей и напевайте любимые мелодии в этом музыкальном магазине, где вы найдете редкие виниловые пластинки и CD-диски. Этот магазин известен как место, где совершают покупки все лучшие диджеи, поэтому он стал основным направлением для любителей музыки и коллекционеров.

Отправляйтесь на рынок Левеншульме

времяпровождение

Этот еженедельный субботний рынок, на котором более пятидесяти различных торговцев продают все, что только можно себе представить, начиная с собственных поделок и заканчивая едой и одеждой, всегда может предложить вам что-нибудь интересное посмотреть или попробовать.

Пройдитесь вдоль канала Рочдейл

времяпровождение

Этот извивающийся канал, который начинается на Каслфилде, течет в направлении Энкоутса и проходит при этом через весь город, позволяет вам взглянуть на давно ушедшую эпоху Манчестера. Соберите все необходимое для пикника, найдите идеальное место и насладитесь тем, как мимо вас течет вода.

Посмотрите фильм в The Plaza

дешево

Хотя вам придется потратить немало времени, чтобы добраться сюда, этот винтажный кинотеатр вас просто поразит, как и фильмы, которые вы там можете увидеть. Здесь показывают старые киноленты, независимые творения и классические шедевры, а самое главное – здесь работают исключительно волонтеры, которые любят кино.

Расслабьтесь в Crazy Pedro's

дешево

Это заведение появилось как небольшая пиццерия, однако со временем развилось в полноценное место для проведения вечеринок, которое обожают все жители города. Здесь вы найдете прекрасные пиццы и пироги, а также лучший выбор текилы и мескаля на всем севере Англии. Это заведение открыто до 4 утра, так что можете прийти сюда в любое время, взять себе кусочек пиццы и расслабиться.

Исследуйте Чайнатаун

дешево

В Манчестере расположен крупнейший Чайнатаун в Европе, так что если вы являетесь поклонником всего китайского, это место должно быть на первом месте в вашем списке. Если вы проявите волю и будете только разглядывать витрины, то сможете выйти отсюда, не потратив ни цента, но ароматные блюда в любой момент могут сломить вашу волю.

Полюбуйтесь искусством в художественной галерее Уитворта

дешево

Когда-то это место считалось второсортным, и здесь размещались точно такие же второсортные произведения искусства, однако несколько лет назад оно было полностью обновлено, и теперь это удивительная галерея, в которой можно найти коллекции креативного, интеллектуального и инновационного искусства.

Сыграйте в боулинг в Dog Bowl

времяпровождение

В этом месте вы найдете пять дорожек для классического боулинга, а также меню с приемлемыми ценами и вкусными блюдами. Выдающимся здесь является Snoop Dogg – хот-дог с макаронами и сыром и дополнительной говяжьей котлетой. Здесь вы с удовольствием проведете несколько часов.

Изучите историю рок-музыки в ходе музыкальной пешей экскурсии

История Манчестера тесно связана со многими великими британскими музыкальными исполнителями, начиная с Oasis и Joy Division и заканчивая The Smiths и The Stone Roses. Выделите полтора часа на то, чтобы пройтись по местам, где жили, работали и играли эти музыканты.

Посетите Музей науки и промышленности

времяпровождение

Это место было открыто в 1969 году, и здесь вы сможете увидеть то, какой вклад Манчестер внес в развитие коммуникаций, железной дороги, аэрокосмонавтики, выработки энергии и многого другого. Например, здесь вы найдете самолет Avro Skeleton 1954 года, который разработан таким образом, чтобы лететь 24 часа без перерыва.

Съешьте обед на рынке уличной еды в Садах Пикадилли

времяпровождение

С четверга по субботу здесь собираются самые разнообразные торговцы едой, которые предлагают вам различные блюда, начиная с африканской кухни и бургеров со страусиным мясом и заканчивая свежей итальянской пастой и китайскими блюдами. Здесь даже действует партнерская программа, в соответствии с которой каждое десятое блюдо достается вам бесплатно.

Станьте умнее в MadLab

Манчестерская цифровая библиотека MadLab проводит еженедельные мероприятия, целью которых является развитие в сферах программирования, разработки, дизайна, письма и так далее. Многие мастер-классы здесь бесплатны, а те, которые являются платными, обойдутся вам крайне дешево.

Посмотрите на звезды в обсерватории Godlee

времяпровождение

В обсерватории проводятся еженедельные встречи, и каждый желающий может заглянуть сюда в качестве гостя, чтобы насладиться удивительными видами через впечатляющий двойной телескоп. Более того, даже вид на город отсюда является захватывающим дух.

Насладитесь обеденным концертом в Chetham's

времяпровождение

Это одна из самых лучших музыкальных школ в стране, и здесь имеется очень приятная традиция, в рамках которой на сцене для общественности музицируют местные восходящие звезды, на выступления которых вы можете попасть бесплатно в обеденное время. По вторникам, средам и четвергам с 13:30 до 14:10 вы сможете прийти и насладиться живой музыкой, вам даже не нужно резервировать билет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.