Чем заняться в Париже? Лучшие идеи для туриста

Париж – это один из самых романтических городов мира. Также вы найдете там музеи мирового уровня, роскошную кухню и захватывающую дух архитектуру. Начиная с великолепия Эйфелевой башни и заканчивая разнообразием легендарных кафе, вам стоит обратить внимание на эти фотографии, которые заставят вас как можно скорее начать собирать чемоданы, чтобы отправиться во Францию. Чем же там заняться?

Попробуйте французскую выпечку

париж

Ни в коем случае не уезжайте, не попробовав традиционный завтрак. Французы обычно едят на завтрак багет с маслом и джемом и запивают это кофе с молоком или стаканом фруктового сока.

Посетите один из 73 музеев Парижа

париж

Лувр – это самый посещаемый в мире музей изобразительных искусств, так что вам обязательно нужно его исследовать.

париж

Здесь вы найдете легендарную картину «Мона Лиза» и еще более тридцати тысяч произведений искусства.

Побывайте в современном центре Помпиду

париж

Центр известен своей публичной библиотекой и обширной коллекцией современного искусства.

Побывайте в изысканном музее Орсе

париж

Вы можете увидеть там картины таких художников, как Клод Моне, Пьер-Огюст Ренуар и Винсент ван Гог.

Полюбуйтесь на Собор Парижской Богоматери

париж

По всему городу вы найдете огромные и поразительные церкви и кафедральные соборы, такие как Собор Парижской Богоматери, который является местом действия легендарного одноименного романа 1831 года, написанного Виктором Гюго (в некоторых странах этот роман известен под названием «Горбун из Нотр-Дама»).

Отправляйтесь на легендарный Монмартр

париж

Если вы подниметесь по 300 ступенькам на купол белоснежной базилики Сакре-Кер, то будете вознаграждены удивительным панорамным видом всего Парижа. Кроме того, Монмартр является излюбленным кварталом художников.

Прогуляйтесь по Елисейским полям

париж

Чтобы отпраздновать военные достижения Франции после победы в битве при Аустерлице, Наполеон приказал построить эту известную теперь во всем мире Триумфальную арку в 1806 году.

Обязательно взгляните на Дом Инвалидов

париж

Дом Инвалидов, который формально известен под названием «Национальный отель Инвалидов», был заказан для строительства королем Луи XIV в 1670 году, чтобы там могли жить ветераны войны, которые в ходе боевых действий стали инвалидами. Здесь находятся часовня и военный музей, который открылся тут в 1905 году. Там вы сможете найти разнообразные военные артефакты, такие как флаги и трофеи. Кроме того, здесь расположена гробница Наполеона. Посетить это место будет интересно каждому ценителю истории.

Отправляйтесь в круиз по Сене на борту речного трамвая

париж

Эти речные трамваи являются очень популярным и удобным способом увидеть множество достопримечательностей, которые может вам предложить Париж. Такая поездка обязательна для всех романтичных пар!

Посмотрите на мосты на Сене

париж

Пон-Неф, построенный в 1578 году, считается самым старым каменным мостом в Париже. Остальные 36 мостов тоже отличаются оригинальной архитектурой.

Также вы можете исследовать берега Сены пешком

фото

Рядом с Собором Парижской Богоматери вы найдете лотки, в которых свою деятельность ведут продавцы подержанных книг.

Затеряйтесь среди многочисленных мощеных улиц

фото

Ни одно другое место не кричит так громко «Париж!», как прекрасный Монмартр, который также известен как «Гора мучеников». Этот очаровательный район полон крутых мощеных улочек, живых площадей и ярких полосатых навесов. Представить себе лучшее место для прогулок трудно.

Послушайте игру талантливых уличных музыкантов

фото

Аккордеон – это отличительный знак французской музыки. Музыканты встречаются на многих улицах в центре города.

Посетите магазин Shakespeare and Company

фото

Этот независимый магазин был открыт в 1951 году и, так как все книги, продающиеся здесь, написаны на английском языке или переведены на него, он в течение многих десятилетий служил центром литературной жизни иммигрантов. Такие писатели, как Аллен Гинсберг, Анаис Нин и Джеймс Болдуин, были среди первых посетителей этого магазина. Если вы любите книги, вам обязательно стоит здесь побывать.

Расслабьтесь в одном из многочисленных парижских кафе

фото

Например, вы можете обратить внимание на Café de Flore, которое ранее довольно часто посещали такие художники и интеллектуалы, как Пабло Пикассо и Жан-Поль Сартр. Это кафе расположено в районе Сен-Жермен-де-Пре и является одним из самых популярных во всем городе. Вы можете просто посидеть с чашкой кофе и понаблюдать за жизнью парижан.

Купите бутылку вина и багет, чтобы отправиться на аутентичный пикник

фото

В Париже нет никаких проблем и запретов, связанных с распитием спиртных напитков в общественных местах. Именно поэтому пикники являются традицией.

Вы также можете найти тихое местечко в Люксембургских садах

фото

Эти сады, которые стилизованы под флорентийские сады Боболи, позволят вам насладиться рядами статуй, монументов и фонтанов.

Насладитесь выступлением кабаре в известном во всем мире театре «Мулен-Руж»

заняться

Он был основан в далеком 1889 году, и название этой парижской легенды переводится как «Красная Мельница».

Посетите королевский дворец Версаль

заняться

Версаль появился как охотничий павильон короля Луи XIII в 17-м веке. Наиболее же он известен как дом короля Луи XVI и Марии-Антуанетты, а также он символизирует французскую абсолютную монархию во времена Французской революции. Окружает дворец великолепный сад, прекрасный в любое время года.

Полюбуйтесь Зеркальной галереей

заняться

Зеркальная галерея функционировала как комната для ожидания и для ведения переговоров. Периодически она также использовалась для проведения специальных церемоний, таких как балы-маскарады или дипломатические приемы. Эта комната считается одной из лучших в Версале.

Не забудьте заглянуть в галерею Лафайет

заняться

Это один из самых впечатляющих торговых центров в мире. Он был основан в 1895 году на месте, которое было специально отведено для него. Это лучшее место для покупки сувениров.

Парижская кухня привлекает миллионы туристов

заняться

Вы найдете здесь немало роскошных ресторанов.

Также вам обязательно нужно попробовать крепы

заняться

Они бывают как сладкими, так и солеными. Вы найдете их почти на каждой улице.

Знаменитая Эйфелева башня - главная достопримечательность Парижа

заняться

Ее высота составляет 324 метра.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.