Почему перед полетом нельзя пользоваться туалетом в самолете

Конечно, во время полетов случается разное. Может быть и так, что пассажиру прямо перед взлетом самолета захочется в туалет. Не каждый пассажир знает, что до момента, пока самолет не совершит взлет, нельзя ходить в уборную, и на то есть много причин.
Почему перед взлетом самолета нельзя посещать туалет

Почему во время взлета не стоит идти в уборную

Вас наверняка волнует вопрос, почему пилот по всем правилам не имеет права поднимать в небо самолет, если в туалете находится один из пассажиров. В целом поход в уборную во время взлета или посадки можно приравнять к тому, что вы сидите в кресле пассажира, но не пристегнули ремень безопасности. Действительно ли запрещено посещать туалет во время взлета самолета Периоды взлета и посадки самые опасные, именно в этот момент может произойти непредвиденное. Если самолет совершил аварийную посадку или взлет был резким, то находящийся в туалете пассажир упадет и получит травму. Ведь не напрасно же просят пристегнуть ремни, именно они удерживают на месте.Можно ли посещать туалет в самолете во время взлета

Конечно, о таком никто думать не хочет, но если самолет неисправен и произошла авария, то пассажиров будут спасать только тех, которые в момент посадки и взлета находились на своих местах. Человек же, оказавшийся в критической ситуации в уборной, фактически обречен. Дверь просто может заклинить, и пассажир окажется в ловушке.

Поэтому лучше немного потерпеть, пока самолет не наберет высоту, чем потом оказаться в опасности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Или обкакатся)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.