Как не заболеть в отпуске: 15 советов

Если вы хотите оставаться здоровыми на протяжении всего вашего отпуска, вам стоит обратить внимание на эти полезные советы.

Держите свои медикаменты в ручной клади

отпуск

Чтобы избежать потери важных лекарств в багаже, вам стоит складывать медикаменты в ручную кладь. Если вы принимаете лекарства по рецепту, вам нужно взять с собой необходимую документацию. Это нужно сделать, чтобы убедиться в том, что ваши препараты не будут конфискованы. Также сохраните оригинальную упаковку и возьмите с собой копию рецепта. Имя на рецепте и на упаковке с лекарством должно соответствовать вашему имени в паспорте. В некоторых странах запрещены определенные медицинские препараты, поэтому вам нужно тщательно проверить эту информацию, прежде чем вы отправитесь в путешествие.

Наслаждайтесь, но умеренно

отпуск

Вы в отпуске! Нет ничего плохого в том, что вы съедите дополнительный рожок мороженого или высококалорийный мексиканский ужин. Однако вам нужно уметь вовремя сказать «нет». Рекомендуется добавлять к своим приемам пищи качественные белки, жиры и содержащие большое количество клетчатки углеводы, так как они позволят вам дольше чувствовать сытость. Это позволит вам избавиться от желания съесть слишком много десерта. Белки и жиры замедлят воздействие сахаров на ваш организм и соответственно процесс пищеварения.

Не ходите босиком

отпуск

Частью великолепия путешествия является тот момент, когда вы сможете окунуть свои ноги в океаны, озера, потоки и реки. Однако в воде могут находиться инфекционные организмы, и именно поэтому рекомендуется надевать специальную обувь для воды, чтобы избежать повреждений ног, через которые бактерии могут попасть в ваше тело. Существует вероятность того, что вы окажетесь в воде, которая загрязнена бактериями и паразитами из фекалий животных. Лучше всего надевать обувь, которая плотно сидит на вашей ноге. Также надевайте сандалии, когда отправляетесь в душ, чтобы снизить вероятность контакта с грибком, который может привести к инфекциям.

Никогда не пропускайте завтрак

отпуск

Существует один моцион, который вам ни в коем случае не стоит пропускать в спешке перед аэропортом – это завтрак. Первый прием пищи дня не должен обсуждаться. Если вы пропустите его, это может привести к тому, что голод нападет на вас в самых неподходящих ситуациях в течение дня.

Подготовьтесь к проблемам с желудком

отпуск

Диарея во время путешествий – это ужасная вещь. Однако до 70 процентов международных путешественников страдают от нее как минимум один раз. Именно поэтому вам необходимо брать с собой соответствующие медикаменты. Если вы склонны к таким проблемам, ваш врач должен прописать вам соответствующее средство.

Никогда не забывайте мыть руки

здоровье

Независимо от того, путешествуете вы или сидите дома, постоянное мытье рук всегда было и остается эффективным способом понизить риск того, что вы простудитесь или заболеете более серьезными болезнями. Мытье рук – это то, что должен делать каждый человек, независимо от того, где он находится. Если же у вас нет доступа к воде и мылу, берите с собой антибактериальный спрей.

Пейте воду

здоровье

Одна из самых больших проблем, когда вы путешествуете, – это употребление нужного количества воды. Причем вам нужно пить не только во время путешествия, но также до него и после него. Вода, вода и еще больше воды. Покупайте себе несколько больших бутылок воды, когда приезжаете в место назначения и не забывайте пополнять запас на протяжении всего времени пребывания.

Помните об укусах комаров и москитов

здоровье

Чтобы убедиться в том, что вы не заболеете лихорадкой денге, лихорадкой Зика, малярией, желтой лихорадкой, а также другими заболеваниями, которые передаются через укусы москитов, рекомендуется носить одежду, которая покрывает вашу кожу, а также использовать спрей от насекомых.

Пейте бутилированную воду и избегайте сырых продуктов

здоровье

Не в каждом месте есть надежные источники воды. Когда вы сомневаетесь, лучше выбрать бутилированную воду. Если вы любите салаты, помните, что овощи также могут быть вымыты сомнительной водой. Свежие овощи и фрукты также являются продуктами с высоким показателем риска.

Ешьте только горячую еду у уличных торговцев

здоровье

Хотя уличная еда в последние годы стала невероятно популярной, вам стоит быть крайне избирательными. Уличная еда имеет более высокий риск содержания болезнетворных бактерий, чем еда в традиционных ресторанах. Если вы хотите попробовать уличные блюда, вам стоит убедиться в том, что ваши продукты как следует приготовлены и подаются горячими.

Убедитесь в том, что у вас есть необходимые прививки

советы

Опытные путешественники знают, что береженого Бог бережет, особенно если вы путешествуете в не самые популярные места. В зависимости от вашего направления вам могут понадобиться дополнительные вакцины, например, против гепатита А, тифа или желтой лихорадки.

Ходите больше, чем вы ездите

советы

Отдых – это большой аспект отпуска, однако стоит отметить, что очень важно оставаться хотя бы немного активными. Тренировки можно безболезненно внедрить в отпуск, они могут быть приключенческими и веселыми. Вы даже не будете думать о том, что вы занимаетесь спортом. Например, вы можете ходить по городу пешком, а не ездить на такси.

Делайте перерывы на сон

советы

Расслабьтесь, вздремните. Чем больше времени вы уделите на сон, тем более здоровыми будете себя чувствовать. Вы можете делать дневные перерывы на сон, спать допоздна, а также обязательно позволить своему организму приспособиться к местному времени.

Готовьтесь заранее

советы

Стресс может пробраться в ваше путешествие моментально. Все, что вам нужно для этого сделать – это понять, что вы забыли что-то важное, или пропустить свой поезд, автобус или самолет. Стресс, в свою очередь, может привести к другим, более серьезным проблемам со здоровьем, таким как неконтролируемое гипернапряжение, ускоренное сердцебиение и даже язва желудка.

Возьмите с собой закуски

советы

Вам нужно взять с собой ежедневную здоровую закуску. Одна из самых больших причин, по которым люди обычно переедают, заключается в том, что они не едят в течение долгих промежутков времени в течение дня, особенно в тех случаях, когда отправляются смотреть достопримечательности и постоянно находятся в движении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.