Правила безопасности, которые нужно изучить, перед тем как идти на пляж

Отдых на пляже – это идеальное времяпрепровождение для летних месяцев. Однако вам стоит знать определенные правила безопасности и обязательно их придерживаться. Все они являются на самом деле базовыми и обязательными. Некоторые люди считают себя настолько хорошими пловцами, что пренебрегают абсолютно всеми ограничениями. Но даже если вы являетесь чемпионом мира по плаванию, некоторые вещи не зависят от ваших навыков. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш отпуск на море или океане принес вам только положительные эмоции, ознакомьтесь с этими правилами и придерживайтесь их в любой ситуации. Так вы сможете гарантировать, что ни с вами, ни с вашими близкими не случится ничего плохого. Ни для кого не секрет, что пляж – это самое приятное и комфортное место в мире. Но воды моря и океана могут быть непредсказуемыми, поэтому вам не стоит относиться к ним легкомысленно.

Узнайте, насколько хорошо умеет плавать каждый член вашей семьи

пляж

Плавание в море или океане требует значительно больше силы и навыков, чем плавание в бассейне (и именно поэтому вы сможете сжигать очень много калорий в процессе). Люди со средним уровнем навыков могут встретиться с проблемами, когда им придется справляться с волнами и течениями, поэтому, если вы не уверены в том, что вы или кто-то из вашей семьи не сможет справиться с такой задачей, вам стоит держаться берега.

Используйте систему друзей

пляж

То, что вам твердили с ранних лет, абсолютно все является актуальным и сейчас. Никогда не идите плавать в одиночку, особенно в океане.

Оставайтесь в поле зрения спасателей

пляж

Спасатели находятся на пляжах не просто так, и определенно главной причиной не является то, чтобы расслабляться на пляже и выглядеть привлекательно в своих спасательных костюмах. Когда вы плаваете рядом с пляжем, вам стоит делать это, когда там присутствуют спасатели, а также необходимо придерживаться ограниченной зоны.

Выучите значение пляжных предупредительных флажков

отдых

Зеленый означает низкий уровень угрозы, и вам нужно просто быть внимательными. Желтый – это средний уровень угрозы, то есть на море или в океане могут наблюдаться средней силы волны и течения. Красный – это высокий уровень угрозы, то есть высокие волны и сильные течения. Ну а двойной красный означает, что пляж закрыт для общественности. Есть также фиолетовый флаг, который означает наличие опасных морских обитателей (за исключением акул). Его используют вместе с желтым или красным флагами.

Узнайте все об отбойном течении

отдых

Отбойное течение – это очень сильное течение, длина которого может достигать более 700 метров, однако ширина редко превышает десять метров. Это сильное узкое течение движется по поверхности моря или океана и чаще всего появляется рядом с берегом там, где есть большая глубина. Отбойное течение иногда даже можно увидеть с побережья, когда оно сталкивается с волнами. Если вы окажетесь в таком течении, вам будет крайне трудно из него выбраться, особенно если вы не самый сильный пловец. Чтобы выбраться из него, вам стоит успокоиться и побороть первый инстинкт плыть против течения по направлению к берегу. Вместо этого плывите параллельно берегу, а не по направлению к нему. В результате вы сможете выплыть из течения, так как оно никогда не бывает широким, и повернуть к пляжу, чтобы доплыть до отмели.

Всегда держите телефон под рукой

отдых

Если кто-то поблизости будет нуждаться в помощи, всегда хорошо иметь под рукой средство связи. Положите телефон в сумку (естественно, вместе со своим солнцезащитным кремом) и надейтесь на то, что вам нужно будет использовать его только для того, чтобы делать красивые фотографии.

Остерегайтесь обитателей моря

правила

Встреча с акулой рядом с пляжем, как в фильме «Челюсти», - это очень редкое событие, однако медузы и скаты на самом деле представляют собой серьезную опасность. Не трогайте их (и даже не приближайтесь к ним), если вы их увидите в воде. Даже мертвая медуза может вас ужалить. Ходите в воде аккуратно, чтобы ни на кого не наступить. Если кого-то из ваших друзей или родственников ужалила медуза, вам стоит сообщить об этом спасателям, а также сразу же обратиться за медицинской помощью.

Плавайте только трезвыми

правила

Расслабиться на пляже с холодным пивом – это идеальный способ времяпрепровождения в отпуске. Пытаться плавать после этого – это рецепт катастрофы. Алкоголь нарушает вашу способность трезво судить, поэтому вы можете не заметить опасную ситуацию в воде, и уж тем более не сможете из нее выбраться. Знайте, сколько вы можете выпить, и слушайте своих друзей, если они говорят, что вам уже хватит.

Пейте воду

правила

Если вы не пьете достаточно воды и не находитесь в тени достаточное количество времени в жаркий день, вы подвергаете себя риску теплового удара. Знайте симптомы такого удара: головокружение, тошнота, головная боль, дезориентация, учащенное сердцебиение, а также горячая красная кожа. Ваша собака также может пострадать от теплового удара, так что позаботьтесь о том, чтобы она тоже не перегрелась.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.