Какие ошибки могут допускать даже опытные путешественники?

Ошибки в путешествиях могут стать роковыми, поэтому вам стоит ознакомиться с данной статьей, чтобы обезопасить себя.

Вы берете с собой не ту обувь

ошибки

Всем бы хотелось, чтобы каждое путешествие проходило легко и гладко, однако это не так в большинстве случаев. Если вы отправляетесь в Пуэрто-Рико, при этом любите обувь на высоком каблуке и берете с собой сразу несколько пар, вы совершаете ошибку. Это далеко не самая лучшая обувь для пешего похода по тропическому лесу, особенно если вы с большим нетерпением ждали этой экскурсии. И ваш поход закончится в тот момент, когда тонкие застежки на туфлях порвутся и вы в отчаянии будете искать новую обувь. А если у вас не самый распространенный размер ноги, то в итоге вы можете купить что-то смешное и дикое. Поэтому вам всегда стоит брать с собой хотя бы одну пару комфортной обуви для ходьбы.

Вы считаете, что ваш телефон автоматически готов к международному использованию

ошибки

Все видели фотографии друзей на фоне, например, Эйфелевой башни, размещенные в режиме реального времени. Международные путешествия должны быть предусмотрены вашим тарифным планом для мобильного телефона, не так ли? А вот и нет. У каждой компании имеется свой собственный подход к международным путешествиям, который может заключаться как в приобретении особого плана на короткий период времени, так и в покупке сим-карты прямо на месте. Прежде чем вы отправитесь, обратитесь к провайдеру, чтобы убедиться, что у вас активирован соответствующий план, чтобы вы могли делиться своими впечатлениями с вашими друзьями и родственниками.

Вы не посещаете свою местную клинику перед поездкой

ошибки

Туристам медицинские клиники могут предложить немало важных превентивных медицинских услуг, среди которых вакцинация, медикаменты от диареи или высотной болезни, а также средства от насекомых, и все это позволит вам оставаться в безопасности на протяжении вашей поездки. Вам обязательно стоит посетить клинику за месяц или полтора до вашей поездки, чтобы рекомендуемые вакцины успели начать действовать.

Вы забываете сообщить своему банку, что отправляетесь в путешествие

путешествие

Нет ничего более страшного, чем блокировка банковского счета, когда вы находитесь в чужой стране, лишающая вас доступа к собственным финансам. Если вы совершали такую ошибку хоть раз, вам не захочется совершить ее повторно. Прежде чем вы отправитесь в свое путешествие, вам стоит оповестить банк, клиентом которого вы являетесь, о том, что вы отправляетесь в конкретное место на определенный период времени.

Вы не беспокоитесь о туристической страховке

путешествие

Человек на базовом уровне предпочитает отказываться от всего дополнительного, что ему предлагают, когда он покупает что-либо. Однако туристическая страховка является тем, что стоит отнести к исключениям из правила. В зависимости от того, куда вы отправляетесь, и того, чем вы там будете заниматься, туристическая страховка может обезопасить вас от большого количества нежелательных затрат, которые могут появиться, если ваша поездка пойдет не так гладко, как вам хотелось бы.

Вы кладете лекарства в чемодан

путешествие

Все знакомы с чувством паники, которое возникает, когда вы в течение длительного периода времени не видите свой багаж. Именно поэтому, если вы путешествуете с важными предметами или медикаментами, вам стоит класть их туда, где они будут доступны моментально, то есть в ручную кладь. И если возникнет какая-либо задержка или ваш багаж будет утерян, вы все равно сможете позаботиться о собственном здоровье.

Вы не обмениваете валюту в аэропорту

отдых

Вам нужно приобрести немного местной валюты так быстро, как это возможно. Во многих странах такси, общественный транспорт, рынки и небольшие магазины принимают только наличные, поэтому обмен валют еще до того, как вы покинете здание аэропорта, является умным шагом. Более того, вы сможете сделать это по лучшим обменным курсам, чем где-либо еще. В качестве дополнительного бонуса у вас на руках будут наличные на сувениры, которые вы обещали привезти.

Вы забываете закрыть ценные вещи на замок

отдых

Вам стоит делать это всегда, если вы не хотите пережить то, что пережил один путешественник, поделившийся своим опытом в интернете. Он рассказал, что оставил свою профессиональную камеру в номере отеля, когда выходил с утра. А когда он вернулся вечером, камеры уже не было. Для хранения ценных вещей вам стоит использовать сейф в номере, складывать вещи в чемодан под замком, а также брать с собой те вещи, которые не являются тяжелыми.

Вы игнорируете знаки на пляже

отдых

Казалось бы, этот совет смотрится странно в данном списке, однако его уникальность и позволяет его упомянуть. Итак, вы прибыли в место назначения, и если ваши планы на отпуск включают в себя отдых на пляже, то вам стоит узнать, нужен ли вам для этого ваш новый купальник. Местные жители расскажут вам, что вам нужно внимательно следить за знаками. Некоторые пляжи являются нудистскими, и знаки далеко не всегда находятся на виду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.