Эта ошибка может дорого стоить? Что нужно знать, отправляясь на отдых в Дубай

Туристы, приезжающие на отдых в Дубай должны соблюдать большое количество правил, нарушение которых может вылиться в денежный штраф или даже тюремное заключение. Есть одна ошибка, которую очень легко совершить, но она имеет очень серьезные последствия.

Отдых в Дубае

Дешевые авиабилеты и прекрасная погода на протяжении всего года делают Дубай отличным направлением для семейного отдыха.

Дубай на закате

Однако в стране существует ряд строгих законов, которые должен знать каждый турист.

Из-за того что Дубай является мусульманской страной, на территории города запрещено распитие алкогольных напитков и употребление определенных препаратов.

"Непокрытые чеки"

Противоречит законам Дубай использование так называемого "чека без покрытия". Каждый, кто совершает оплату посредством выписки чека, должен быть уверен в том, что он может быть обналичен. Если в ходе проверки будет выявлено нарушение, это повлечет за собой денежный штраф в размере до 2000 фунтов стерлингов.

До прошлого года, согласно 401 статье Федерального уголовного кодекса АОЭ, такое нарушение каралось тюремным заключением сроком до трех лет.

человек в наручниках

Новый закон рассматривает это преступление как незначительное, и в качестве наказания за него может выступать только денежный штраф.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Увлекательная статья
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.