Советы для путешественников: что нужно сделать перед тем, как поехать в Индию?

Индия – необыкновенно гостеприимная страна с богатой историей. Она известна благодаря удивительной культуре. В мире, где стремительно развиваются технологии, к путешествию не нужно готовиться слишком долго. В то же время нужно кое-что узнать перед тем, как поехать в Индию. Поскольку культура этой страны нам незнакома, нужно овладеть важной информацией перед поездкой, чтобы провести время безо всяких проблем. Итак, вот список тех вещей, которые вы должны знать, если собираетесь в Индию.

Разные регионы имеют свои культурные особенности

Индия состоит из 29 штатов, каждый из которых обладает неповторимой культурой и уникальной историей. Северо-восточные регионы либерально относятся ко многим вопросам, в то время как штаты вроде Раджастхана и Харианы отличаются консервативными взглядами. Поэтому то, как вы себя ведете и взаимодействуете с местным населением, будет по-разному оценено в зависимости от места.

Совет: Заранее поищите информацию о культурных особенностях региона, в который вы направляетесь. Или попросите совета у близких, которые уже побывали в Индии. В любом случае, ведите себя сдержанно.

Исследуйте не только города, но и то, что находится за их пределами

Страна с более чем миллиардным населением считается очень шумной. Люди в основном живут в больших городах. Проведите несколько дней в маленьких деревеньках, чтобы насладиться завораживающей красотой Индии. Посетите заводи Кералы и сходите на мост Root. Это определенно доставит вам удовольствие. Единение с природой позволит вам отдохнуть от проблем.

Возьмите с собой наличные

Несмотря на то, что практически во всех районах Индии можно расплатиться карточкой, немного наличных никогда не помешает. Особенно если вы исследуете отдаленные части страны. Бумажные деньги понадобятся вам для того, чтобы совершать покупки на рынках, платить за транспорт и рассчитываться в небольших магазинчиках.

Так что убедитесь в том, что у вас достаточно наличных. Если снимать их с карточки на территории Индии, то придется заплатить комиссию. А лишние траты в путешествии ни к чему, ведь вам и так наверняка захочется приобрести большое количество сувениров.

Одевайтесь консервативно

Индия – страна, особенности культуры и традиций которой отражены во внешности, одежде, поведении людей. Как и во многих других государствах Юго-Восточной Азии, здесь очень тщательно подходят к выбору одежды. Потому перед путешествием по Индии необходимо изучить особенности дресс-кода в том регионе, куда вы направляетесь. Это не только поможет вам не привлекать лишнего внимания, но и значительно сэкономит место в багаже. Возьмите с собой шарфы, длинные брюки и футболки. Такая одежда точно пригодится во время поездки по этому государству.

Приготовьтесь быть «подавленным»

В прямом смысле. Индия – одна из самых густонаселенных стран после Китая, поэтому вы наверняка столкнетесь с огромными толпами, особенно в таких городах, как Мумбаи, Дели и Калькутта. Во время фестивалей и праздников на улицах находится огромное количество людей. Кроме того, за вами по пятам будут ходить таксисты, туристические гиды и даже кладовщики. В любом случае, вам придется научиться говорить «Нет» и избегать нежелательных бесед. Это поможет вам насладиться путешествием.

Выбирайте жилье мудро

Зарезервировать номер в пятизвездочном отеле или бюджетной гостинице в Индии не составит труда. Выбирайте жилье в зависимости от своих предпочтений. Не старайтесь сэкономить, арендовав номер в дешевом хостеле, так как условия там оставляют желать лучшего, но и слишком дорогие апартаменты тоже ни к чему, так как много времени вы будете проводить вне отеля. Заранее просмотрите возможные варианты и решите, где именно вы хотите жить. Может быть, вам даже удастся снять квартиру.

Будьте в курсе вашего окружения

Конечно, вы будете удивляться тому, что есть в Индии. Но не забывайте смотреть по сторонам. Это золотое правило любого путешественника. Из-за большого количества людей на улицах, на территории государства орудуют карманники, которые могут стащить ваши деньги, документы и другие ценные вещи. Храните ключи, кошелек и телефон во внутренних карманах сумок, чтобы добраться до них было не так легко. И никогда не оставляйте свои вещи без присмотра.

Будьте готовы предъявить документы

Готовьтесь к неожиданному! В любой момент вы можете попасть в непредвиденную ситуацию. И у вас могут возникнуть проблемы, если вы не сможете предъявить документы. Паспорт и виза в Индию определенно пригодятся вам в этом случае. Поэтому последуйте советам опытных туристов и носите документы с собой. Это применимо не только к поездке в Индию, но и вообще к любым путешествиям.

Храмовый этикет

Безусловно, поездка в Индию не может обойтись без осмотра основных достопримечательностей этого государства. Большой популярностью пользуются храмы. Их посещают и простые путешественники, и те, кто интересуется религиозными памятниками. Если вы собираетесь отправиться в один из храмов, то запомните нижеперечисленные советы перед тем, как поехать в Индию.

  • Снимайте обувь перед тем, как войти в места поклонения.
  • Не надевайте открытую и вызывающую одежду, если у вас в планах посещение храма.
  • Возьмите с собой чистые носки, если не хотите ходить босиком.
  • Если вы путешествуете со второй половинкой, избегайте проявления лишней нежности. Объятья и поцелуи явно будут лишними в храме.

Если вы будете следовать всем этим советам, то ваше путешествие пройдет удачно. А вы уже бывали в Индии? Какие вещи, на ваш взгляд, нужно узнать перед поездкой?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.