Самые красивые горы мира, которые не рекомендуется посещать туристам. Лучше любоваться ими издалека

Решили покорить одну из вершин, представленных в нашем списке? Сохраните свою энергию для чего-нибудь лучшего.

Поход в горы - это отличный способ отдохнуть и насладиться природной гармонией. Однако некоторые места, поистине красивые и величественные, слишком опасны для жизни. Разве есть смысл рисковать жизнью ради красивого пейзажа? Мы собрали малоизвестные, но смертельно опасные горы. Любоваться ими лучше издалека. Кроме этого, в статье также будут упомянуты несколько гор, покорить которые не составляет проблемы, но вряд ли это принесет вам чувство удовлетворения.

Радужная гора, Перу

Мачу-Пикчу, озеро Титикака, Радужная гора... Перу - это уникальная страна, богатая колоритными природными достопримечательностями.

Виникунка (именно так официально зовется Радужная гора) особенно знаменита среди туристов. Восхождение на гору не должно напоминать битву с природой, но в данном случае именно так оно и есть. Физически неподготовленным смельчакам лучше вообще отказаться от мысли посетить Радужную гору. Дожди нередко размывают дорожки, что делает восхождение очень опасным даже в составе туристической группы с необходимым снаряжением.

Килиманджаро, Танзания

Эта гора привлекает новичков со всего мира. Возможно, причина в ее высоте (5895 м) и в том, что восхождение требует технических навыков, которыми обладают альпинисты. Подняться на вершину высочайшего стратовулкана Африки - это настоящий подвиг для человека неподготовленного.

Некоторых смельчаков удается эвакуировать, но ежегодно гора уносит жизни альпинистов как начинающих, так и опытных. Если вы решите отправиться в поход группой, придется соблюдать многочисленные правила, которые помогут избежать опасности, но помешают насладиться пейзажем. Восхождение на гору в одиночестве без подготовки - практически самоубийство.

Маттерхорн, Швейцария и Италия

Гора высотою 4478 м является одной из вершин Альп. Находится на стыке двух государств - Италии и Швейцарии.

Еще одна гора, которая привлекает неопытных туристов. Маттерхорн очень опасна не только для тех, кто не имеет технических навыков. Здесь регулярно гибнут люди разного возраста и физической подготовки.

Кроме этого, большинство туристов не имеют необходимых навыков для покорения этой вершины. Крутые склоны и скалистость Маттерхорна красивы, однако смертельно опасны для любого человека.

Денали, США

Гора расположена на Аляске. Она ежегодно привлекает сотни туристов, которые считают ее покорение веселым развлечением. Однако на самом деле восхождение - это очень опасный и трудный путь. Во-первых, альпинистам понадобится взять около 150 фунтов снаряжения (почти 70 кг), а также иметь опыт работы с ледниками и уметь выживать в плохих погодных условиях.

Санки могут помочь с переносом снаряжения, однако возведение лагеря в подобных условиях для человека неподготовленного - настоящее испытание. На него могут потребоваться часы изнурительного труда. Для альпинистов с опытом эта перспектива не столь страшна, однако Денали ежегодно привлекает людей, которые не готовы к такому испытанию на прочность.

Шуаншань (Желтые горы) Китай

Шуаншань находится на территории китайской провинции Аньхой, примерно в пятиста километрах от Шанхая.

Гора отличается невероятной красотой, поэтому здесь довольно многолюдно. Восхождение на нее может быть неторопливым и даже в таком темпе займет всего несколько часов. Здесь даже есть канатные дороги, что значительно облегчает туристам восхождение на вершину. Поднимаясь на гору, вы найдете причудливой формы скалы, раскидистые сосны, горячие источники и вершины, покрытые снегом.

Фудзи, Япония

Эту потрясающе красивую гору давно охватила коммерция. Она стала настолько популярной и доступной, что там нередко можно встретить женщин с маленькими детьми. А гостевые домики, раскинувшиеся на Фудзи, переполнены туристами, мечтающими покорить символ Японии.

Желая подняться на гору, спросите себя, хотите ли вы увидеть пейзажи, которые откроются вашему взгляду? Если это способ доказать себе, на что вы способны, вам лучше поискать более крутую гору.

Ведь, несмотря на популярность Фудзи и статус символа Страны восходящего солнца, в Японии есть множество более интересных и живописных гор. А главное - восхождение на них является более сложным занятием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.