Как путешествовать бесплатно

Если у вас слишком мало денег, это не означает, что туризм совсем вам недоступен. Есть умельцы, для которых бесплатное путешествие - своего рода спорт или развлечение. Они предлагают вам воспользоваться некоторыми из нижеописанных способов и дают полезные советы.

Выбирайте кредитные карты с бонусами

Кристина Видаль, блогер, которая любит путешествовать не только бесплатно, но и с шиком, уверяет, что некоторые кредитные карты, как, например, American Express Platinum, предоставляют туристам разные бонусы, такие как 5-кратные скидки на авиабилеты. Кроме того, владельцам таких карт доступны залы в некоторых аэропортах, где вас угостят бесплатной едой. Другие кредитные карты предлагают такие преимущество, как 300 долларов США в год на расходы для отдыха и 1 бесплатную ночь в таких отелях, как «Мариотт», «Шератон» и так далее.

Обмен домами

Если у вас есть друг, который живет в другой стране – в Европе или на берегу моря, то у вас есть неплохая возможность воспользоваться вашей дружбой. Вы можете просто напроситься погостить недельку, а можете предложить «обмен домами». Это значит, что вы тоже предоставите жилье вашему другу, если он приедет к вам в гости. Это отличный способ сэкономить кучу денег на жилье во время путешествий. Существуют даже сайты, такие как HomeExchange, которые могут помочь вам бесплатно жить.

Поухаживайте за домашними животными

В прошлом году туристический блогер Меган Старр жила таким образом в разных странах мира, и планирует продолжать. «Это, безусловно, лучший способ путешествовать бесплатно, и это принесло мне самые крутые впечатления», - делится она опытом. Недавно она заботилась о двух джек-рассел-терьерах в сонном прибрежном городке в Уэльсе. И не заплатила за жилье и питание ни цента. В поисках места вам поможет сайт TrustedHouseSitters.

Скажите «да» перебронированию

Когда у вас есть план отпуска и забита гостиница или же назначена деловая встреча, то, конечно, вы не захотите отменять рейс или пересаживаться на другой самолет. Но если вы не спешите и у вас есть время, чтобы сэкономить, примите предложения о перебронировании от авиакомпаний. Более того, всегда договаривайтесь о компенсации.

Побудьте няней

Как путешествовать бесплатно, если у вас нет даже диплома? Для молодых людей существует такая возможность, как помощь другим по хозяйству. Это интересный способ увидеть мир. Обычно ваша главная обязанность - заботиться о детях, но вы можете договориться о том, чтобы уехать на экскурсию в любой стране, где вы находитесь. Начать следует с таких предложений, как New Au Pair, AuPair и GumTree.

Подпишитесь на услугу «остановка в пути»

Если вы останавливаетесь в каждом месте ненадолго, путешественник Келли Хейс-Райтт предлагает зарегистрироваться на сайте Nomador. Несмотря на то, что этот ресурс традиционно ищет домашнюю прислугу, он также предлагает уникальную программу «остановка в пути». Это хорошая идея, когда вы планируете провести бесплатно одну или две ночи в каком-то месте Все, что вам нужно сделать, это связаться с хозяином и сделать запрос.

Волонтер за границей

Если вы хотите подольше пожить за границей, подумайте о том, чтобы поработать волонтерами. Многие общественные организации ищут таких сотрудников. Вы добровольно работаете у них несколько часов в день и получаете жилье и еду. Кроме того, вы еще и приносите пользу обществу.

Зарегистрируйтесь на Helpx

Блогер Нина Рагуза уверяет, что на этом сайте можно найти людей, которые нуждаются в помощниках в области уборки, вождения, садоводства, работы по дому, сельского хозяйства и так далее. В обмен на эту помощь они предоставляют жилье, а иногда и еду.

Продавайте свои фотографии

Если вы имеете увлекательные фотографии из путешествий, можно их продать и заработать на отдых. Есть много веб-сайтов, размещающих фото со всеми видами путешествий.

Заполните анкеты и получите льготы

Вы когда-нибудь получали письмо от авиакомпании или отеля с просьбой сделать отзыв? Лучше не удаляйте сразу такую просьбу, а внимательно прочитайте. Иногда компании предлагают вам туристический ваучер или бесплатное проживание. Это неплохая плата за час вашего времени.

Обратите внимание на программы обмена работой

Если у вас есть время и вы хотите пожить в отпуске долго, обратите внимание на программы обмена работой. Вы можете подобрать себе такую работу, где вы, к примеру, каждый день постоите пару часов на стойке регистрации, а взамен получаете бесплатное место для отдыха. А в свободное время наслаждаетесь экскурсиями или пляжем.

Воспользуйтесь страховкой при задержке рейса

Часто путешествия проходят гладко. А если рейсы задерживают? Это, конечно, может быть очень неприятно, но знаете ли вы, что можете получить компенсацию, когда это произойдет? Например, можно получить до 500 долларов на вашу кредитную карту за страховку на задержку рейса. Вы можете использовать эти деньги, чтобы остановиться в гостинице, купить еду или другой билет на самолет.

Станьте послом бренда

Если вы являетесь фанатом какого-нибудь туроператора или сети отелей, пишите об этом в соцсетях! Если вы поете им дифирамбы и даже набираете поклонников, они могут предложить вам возможность путешествовать бесплатно.

Посещайте презентации

Вы можете с возмущением отвергнуть эту идею, если отдыхаете по системе «все включено», но если вы все же решитесь потратить время, то можете получить разные бонусы. Многие из курортных отелей и туристических направлений дают вам какое-то вознаграждение, даже если вы официально не зарегистрируетесь, только за посещение презентации. Даже если это бесплатная ночь – это все же лучше, чем ничего, верно?

А вам уже приходилось пользоваться этими или другими бонусами для бесплатных путешествий?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.