Одеваться как местные жители и делать посты в соцсетях: что должны делать туристы, путешествующие в одиночестве

Путешествовать в одиночку здорово: вы можете идти куда угодно, есть что угодно и не обращать внимание на чужие интересы. Отсутствие необходимости искать компромисс обеспечивает свободу и независимость. Это также отличный способ обрести уверенность в собственных силах и повидать мир.

Но многих пугают одиночные путешествия, и понятно почему. В интернете можно прочесть сотни ужасных историй о людях, которые куда-то уехали и не вернулись. Но не бойтесь: есть множество вещей, которые можно сделать для того, чтобы оставаться в безопасности.

Проведите исследование

Во всемирной сети есть множество блогов, посвященных путешествиям. Вы можете заранее узнать о том, где остановиться и что посетить. Узнайте все заранее, прочитайте отзывы и придумайте четкий план.

Одевайтесь как местные

Один из лучших способов оставаться в безопасности во время путешествий - стараться слиться с местными. Путешественники-одиночки часто становятся мишенью для карманников, особенно, если они выглядят как классические туристы. Если вы едете с рюкзаком, то лучше оставьте его в квартире или номере. Также нужно обращать внимание на климат и экономическую ситуацию в стране. Если на улице жарко, то не надевать теплую одежду. И в любом случае не стоит носить драгоценности.

Будьте в курсе местных обычаев и законов

Слишком оголенное тело может показаться кому-то пошлым. Но в некоторых странах это просто противозаконно. В мусульманских государствах женщинам часто не разрешают оголять ничего, кроме лица. Поэтому даже на пляжах нужно аккуратно одеваться и не носить коротких шорт. Одеваясь консервативно вы не привлечете к себе лишнего внимания у местных жителей и не нарветесь на штраф.

Посты в социальных сетях или хлебные крошки

Некоторые считают фотографии из путешествий лицемерием и показухой. Но это поможет вашим друзьям и близким следить за вашим путешествием. С большей долей вероятности они смогут вам помочь, если вы поставите метку геолокации на одном из снимков. К тому же, таким образом у вас останутся фотографии на память даже в том случае, если вдруг что-то случиться с камерой.

Но подождите несколько дней, перед тем как обновлять снимки

Публикации в социальных сетях - это отличный способ оставаться на связи. Но кто знает, кто следит за ними? Поэтому, перед тем как поделиться очередной фотографией, лучше выждать несколько дней. Особенно это верно для тех людей, которые оставляют такие хэштеги, как #solofemaletraveler.

Встречайтесь с другими девушками-путешественницами

Само по себе то, что вы отправляетесь в путь одни, не должно означать, что вы должны оставаться в одиночестве. Особенно если вы останавливаетесь в хостелах. По дороге вы можете встретить людей, которые станут вам настоящими друзьями и соратниками.

Пусть ваши друзья и семья знают о ваших планах

Публикации в социальных сетях - это отличный способ сообщить вашим близким людям о том, где вы находитесь. Но не забывайте и лично разговаривать со своими родственниками или посылать им сообщения с указанием ваших координат, особенно если вы путешествуете между городами.

Не перебарщивайте с напитками

Время, проведенное в баре, - это, безусловно, веселая часть отпуска. Но если вы путешествуете в одиночку, то остерегайтесь алкогольных напитков. Не стоит рисковать лишний раз. Особенно будьте осторожны с местными напитками, которые часто бывают гораздо крепче, чем те, к которым вы привыкли дома.

Не бросайте свои деньги (или вещи)

Это хороший совет для всех путешественников. Обычно люди берут с собой кредитные карты, наличные, фотоаппарат и ноутбук. Это весьма дорогая техника, с которой не хочется расставаться. Будьте осторожны и не оставляйте технику не только на пляже или в общественных местах, но и в автомобиле или в номере. Возьмите сумму, которая вам нужна на день, а все остальное уберите в надежное место. В большинстве современных номеров есть мини-сейфы, в которые можно убрать все необходимое.

Приобретите капсульный гардероб

Когда вы путешествуете в одиночку, это значит, что рядом с вами не будет никого, кто бы смог помочь вам с сумками. Небольшие чемоданы - это находка, и не пытайтесь взять с собой что-то большее, чем ручную кладь. Чтобы вам не приходилось везти с собой килограммы вещей, составьте капсульный гардероб, который позволит вам составлять разные образы, используя все 4-5 вещей.

Меньше макияжа и косметики

Еще один замечательный способ снизить вес чемодана - отказаться от большей части декоративной и уходовой косметики. Шампунь, мыло и гель для душа можно вообще не брать с собой или же разлить в специальные дорожные флаконы.

Путешествуете только в светлое время

Самое безопасное время для путешествия - день. Старайтесь не находиться в дороге вечером или ночью, а по улицам ходить только при свете солнца. Постарайтесь бывать в аэропортах и на вокзалах в то время, когда они больше всего загружены. Так вы будете чувствовать себя в безопасности. Может показаться заманчивым отправиться в путешествие поздно вечером, чтобы сэкономить время или деньги. Но если вы путешествуете в одиночку, то это не лучший выход.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы путешествуете в одиночку? Если нет, то почему?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.