Быть открытым для разных направлений: как правильно бронировать поездку в последнюю минуту

Путешествие в последнюю минуту - для кого-то такое приключение может показаться веселым, а для кого-то - очень стрессовым. Спонтанность - не всегда хорошая идея, но иногда она может значительно разнообразить вашу жизнь.

Спонтанные путешествия как способ сэкономить

Горящие путевки обычно хороши своей ценой. Существует много способов отслеживать такие путешествия: например, приложения, сайты и акции в бюджетных авиакомпаниях. В этом случае главное - ваша решимость. Вы должны быть готовы отправиться в путешествие в ближайшее время и импровизировать по ходу действия. В этой статье вы найдете советы, которые сделают вашу поездку более успешной.

Будьте открыты для разных направлений

Скорее всего, если вы бронируете отпуск, у вас будет немного вариантов для выбора. Вот почему вы должны быть открыты для любого направления. Обычно это легко воспринять, если вы не планируете отпуск за несколько месяцев. Сфокусируйтесь на плюсах, а не на минусах: зато так вы сможете купить авиабилеты по самой низкой цене.

Бронируйте авиабилеты

При бронировании авиабилетов важно выбирать лучшие предложения. Большинство людей делает это инстинктивно, но если вы не умеете так делать, то просто не покупайте первый попавшийся билет. Даже если предложение кажется вам выгодным может оказаться, что можно найти билеты еще дешевле. Как правило, по бросовой цене продаются ночные рейсы посредине недели и автобусные туры, которые отъезжают рано утром.

Не бойтесь бюджетных авиакомпаний

Не все любят путешествовать бюджетными авиакомпаниями. Как правило, лоукостеры предлагают не очень удобные условия вылета. В них нет бесплатного багажа и напитков, зато билеты на такие рейсы стоят значительно дешевле. Если вы хотите немного сэкономить и при этом не боитесь неудобств, то это отличный вариант. Так вы сможете потратить больше денег на сам отдых, а не на перелет.

Проведите исследование

Если вы покупаете билеты в последнюю минуту, то у вас, скорее всего, уже нет времени для чтения информации о том месте, куда вы хотите отправиться. Но тем не менее постарайтесь сразу забронировать отель и машину, если они вам понадобятся. Skyscanner и другие агрегаторы предлагают услуги по поиску дополнительных удобств в путешествии.

Подпишетесь на новостную рассылку

Если вы планируете поездку, то подпишитесь на новостную рассылку от разных авиакомпаний. Так вы будете одним из первых узнавать обо всех акциях и распродажах и сможете подобрать билет по низкой цене. Выгодные предложения разбирают в первые несколько минут. Новостные рассылки помогут вам узнать и об изменениях в выбранных рейсах.

Найдите турагента

Большинство путешественников отдают предпочтение самостоятельным маршрутам. Но туроператоры могут подобрать вам очень выгодное предложение, особенно, если вы готовы бросить все и улететь отдыхать хоть завтра. У них есть связи, они подскажут вам, какой отель лучше выбрать, а куда ехать не стоит. Возможно, вам и придется заплатить чуть больше обычного, зато вы точно не будете разочарованы.

Устанавливайте режим «инкогнито»

Скорее всего, ваш браузер отслеживает ваши действия в сети и передает историю сайтам по поиску авиабилетов. В некоторых случаях это оказывает влияние на итоговую стоимость вашего путешествия. Чтобы сравнить цены попробуйте найти аналогичные билеты с помощью устройства с другим ip-адресом или зайти на сайт в режиме «инкогнито». Эта опция доступна в большинстве современных браузеров.

Составьте конкретный план

Планирование позволяет избежать разочарований во время путешествия. Например, если вы покупаете билет на самолет по низкой цене, но забываете про отель, то вы наверняка заплатите в несколько раз больше. Особенно это верно для «высокого» сезона, когда свободного жилья практически не найти. Если вы хотите сэкономить, то ищите комнаты или квартиры на Airbnb или воспользуйтесь каучсерфингом.

Выбирайте правильные дни для путешествия

Главное, что нужно сделать при бронировании рейса, - определиться куда вы планируете лететь. На некоторые направления цена снижается в будни, а на другие - в выходные. Например, если вы летите в Майями, то более дорогими будут билеты на пятницу, субботу и воскресенье. В Нью-Йорке, в котором люди обычно уезжают на выходные, наоборот будут дороже билеты на будние дни.

Выбор поездки в последнюю минуту - это настоящее искусство, которое можно освоить, если соблюдать определенные правила.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бронируете поездки в последнюю минуту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.