На что обращать внимание при аренде авто за границей: делайте фото и другие советы

Многим, кто отправился в путешествие за границу, может потребоваться аренда авто. Однако далеко не каждый турист знает о том, как не нарваться на недобросовестных агентов и на что обращать внимание при заключении договора.

В этой статье я расскажу о том, чем грешат обычно прокатные конторы и как избежать этих уловок. Все сказанное мной основано на личном опыте. Я несколько раз сталкивалась с подобным и хочу уберечь других, сохранив их нервы и средства.

Осмотр

Первая и самая частая - осмотр автомобиля. Вам вручают документы, улыбаются в 32 зуба и убегают, чтобы не делать совместный осмотр. Казалось бы, ну и ладно! Не ладно! Осмотр нужно всегда делать с сотрудником компании, потому что если найдется царапина на бампере, которой нет в листке с отметкой, это будет ваша проблема при сдаче авто. А оно вам надо? Поэтому мой совет следующий: осмотрели авто с сотрудником, сделали фото самых «ярких» моментов и уже только тогда отправились покорять местные дороги!

Километраж

Вторая - включенный километраж. Есть конторы, которые при аренде авто бесплатно разрешают «намотать» только определенное количество километров. Остальное - будь добр, плати! Как правило, на это мало кто обращает внимание, но если у вас запланирован долгий трип, обязательно проверьте эту опцию!

Бензин

Третья - несоответствие количества бензина. Ну подумаешь, указали полный бак, а по факту 3/4 - с кем не бывает?! Что делать? Не полениться и позвать сотрудника! Это все-таки ваши деньги. Чего их тратить понапрасну?!

Платные услуги

Четвертая, и самая неприятная - добавленные «по-тихому» платные услуги. Например, GPS-навигатор, который вам 300 лет не сдался! Что делать, чтобы избежать такой ситуации? Внимательно читать документы аренды перед подписью, и всегда знать сколько вы должны заплатить.

Вроде все вышеперечисленное - мелочи. Но ведь наша жизнь и состоит из мелочей. А эти - не самые приятные для ее разнообразия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы брали в аренду авто за границей? Поделитесь своими советами, если да.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.