Брать много вещей и отказываться от страховки: что пары неправильно делают в путешествии

Путешествие должно быть веселым, захватывающим и обогащающим опытом. Это то, что мы думаем, глядя на фотографии популярных туристических блоггеров или открыток из зарубежных стран, которые мы никогда раньше не посещали. Правда заключается в том, что немногие туристические блоггеры покажут вам свои неудачи, и ни одна открытка не покажет вам огромную кучу мусора недалеко от Тадж-Махала. Другая правда в том, что за большинством успешных поездок лежит много знаний и подготовки.

В путешествии, как и в любой другой сфере нашей жизни - чем больше времени мы уделяем чему-то и чем больше мы это делаем, тем лучше у нас получается. Каждая новая поездка приносит нам новые впечатления, которые могут сделать наши следующие поездки более плавными и радостными. Вот почему путешественникам нужны такие статьи, как эта, потому что они позволяют избежать ошибок, которые вы обязательно сделаете.

Среди различных видов путешествий мы рассмотрим ошибки, которые совершают туристические пары, и подскажем, как их избежать. Путешествовать вместе с близкими вам людьми должно быть очень весело, но для многих это превращается в неприятный опыт, потому что они продолжают повторять одни и те же ошибки.

Неправильно: путешествия без страхования

Романтические поездки могут очень расстроить, если они закончатся больничными счетами на 40 000 долларов. Есть много пар, которые не думают, что с ними могут произойти несчастные случаи, и надеются на лучшее, но давайте будем честными с собой, мы не можем контролировать все, что происходит вокруг нас.

Хотя это и не является абсолютно необходимым, все же настоятельно рекомендуется иметь туристическую страховку каждый раз, когда вы отправляетесь за границу. Кроме того, не забудьте записать всю жизненно важную статистику о себе и своем партнере - дату рождения, группу крови, аллергию, страховщика здоровья, хронические заболевания, регулярно принимаемые лекарства и так далее. Вы никогда не знаете, что произойдет, и лучше быть готовым.

Правильно: выбрать хороший страховой план

Наличие страховки для путешествий может быть недостаточным для покрытия потенциальных рисков, потому что есть много страховых планов, которые не помогут вам в случае чего-то.

Перед тем как оформить страхование путешествий, вам необходимо провести исследование, чтобы выяснить, каким страховым компаниям можно доверять и какой страховой план вы должны выбрать.

При нахождении заслуживающей доверия компании также рекомендуется поговорить с клиентами, которые уже использовали данную фирму, чтобы еще раз проверить надежность компании и выяснить основные потенциальные проблемы, которые вы, возможно, пропустили. И, наконец, не надейтесь на дешевое страхование путешествий, потому что если что-то случится, оно покроет лишь часть ваших расходов.

Неправильно: не думать о бюджете

Часто можно встретить туриста, у которого закончились деньги уже в течение первой недели двухнедельного путешествия, и поэтому он вынужден одалживать у того, с кем путешествует. Это происходит потому, что некоторые туристы неправильно планируют бюджет и слишком быстро тратят свои деньги.

Представьте, что что-то подобное происходит, когда вы путешествуете со своим значимым другом. Могу поспорить, это может сильно испортить впечатление от поездки. По этой причине обо всех подобных вещах нужно заранее позаботиться обоим людям, путешествующим вместе.

Правильно: выделять время на планирование финансов

Планирование финансов для предстоящей поездки - довольно легкое мероприятие, если у вас есть базовая финансовая грамотность. Вам необходимо записать предстоящие расходы, включая страхование путешествий, проживание, авиабилеты и другие транспортные расходы, прогнозируемые расходы на питание, бюджет на подарки и сувениры, экскурсии и развлечения и другие запланированные траты.

Когда это будет сделано, число, которое вы получите, должно соответствовать вашему текущему финансовому состоянию и будущей прибыли, которую вы получите до поездки. Таким образом, вы увидите, достаточно ли у вас средств для поездки или нет.

Неправильно: много вещей

Могу поспорить, вы видели это в аэропорту. Расстроенный мужчина таскает свой собственный чемодан, два чемодана своей жены, а также маленький пакет, ручка которого находится у него между зубов. Опытные путешественники снова и снова говорят нам, что не следует брать слишком много вещей, иначе наши поездки станут обременительными, но многие люди не могут услышать и понять этот элементарный совет.

Идеальный сценарий - взять маленький рюкзак и кредитную карту. Если ваше финансовое положение не так хорошо, чтобы путешествовать подобным образом, вы все равно можете оставить дома многие вещи, которые вы обычно берете.

Правильно: не брать больше необходимого

Правило номер один для решения, брать ли что-то в поездку или нет, таково:

  • Упакуйте только те вещи, которые вы уверены, что будете использовать, а не те, которые, как вы думаете, вы будете использовать.

Люди, которые следуют этому совету, редко теряют что-то в своей поездке, и если даже это происходит, они с наибольшей вероятностью смогут купить такой же продукт, так как он является привычным (щетка, тени для век или помада).

Когда вы выбрали все, что хотите упаковать, внимательно просмотрите на все еще раз и подумайте, можно ли еще больше сократить количество предметов. Наконец, когда все упаковано, взвесьте багаж, чтобы увидеть, что нет лишнего веса.

Этот простой маневр помогает сэкономить не только деньги (если у вас перевес), но и силы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие ошибки допускали вы, путешествуя парой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.