Исколесивший весь мир сосед дал совет, как выбрать безопасные и лучшие кафе и рестораны во время отпуска

Знакомство с местной кухней – одно из обязательных условий, которые необходимо выполнить при посещении далекой страны. Вопрос лишь в том, как правильно выбрать место такого знакомства. Собираясь на время отпуска в одну из экзотических стран, я решил навести справки по этому вопросу у своего соседа, который объездил практически весь мир. И он дал несколько ценных рекомендаций по выбору кафе и ресторанов.

Отказ от сетевых заведений

Находясь в другой части света, делать упор только на привычную еду, которая доступна в своем родном городе, будет туристическим кощунством. Избегать нужно сетевых точек продаж типа «Макдоналдс», а также гостиничных предложений.

Для облегчения задачи отсева неподходящих вариантов общепита друг посоветовал уже в отеле поинтересоваться у администратора насчет хороших заведений, после чего смело вычеркнуть из списка все названные им адреса.

Поиск в «народе»

Ориентироваться в путешествиях следует на то, чем питаются местные жители. Узнать это лучше всего на рынке у торговцев и покупателей. Например, приобретая тот или иной продукт, можно поинтересоваться о том, где его лучше всего готовят.

У обычных людей нет никакого интереса вводить клиента в заблуждение, поэтому они охотно подскажут то, что любят и выбирают сами. Разумеется, стоит провести широкий опрос, чтобы в итоге прийти к оптимальному решению.

Для таких диалогов потребуется знание местного языка, поэтому заранее стоит выучить несколько ключевых фраз, в частности относящихся к национальной кухне.

К слову, о специфике местной кулинарии тоже стоит поинтересоваться заранее, определив и 2-3 целевых блюда, которые обязательно нужно будет попробовать.

Ознакомление с отзывами

Новые технологии помогают выяснить, насколько высок спрос на предложения того или иного заведения. Мониторинг форумов и туристических сайтов с отзывами поможет определить, соответствует ли конкретный ресторан или кафе вкусовым пристрастиям большинства иностранцев. Это не универсальный способ оценки заведения, но он также поможет подготовиться и к различным нюансам местного обслуживания.

К разочарованиям тоже следует быть готовым. Та же национальная кухня может нравиться местным жителям, но при этом не соответствовать гастрономическим привычкам иностранцев.

В таком случае не стоит издеваться над своим желудком, тем более что всегда найдутся варианты интернациональной кухни в виде тех же меню от сетевых магазинов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая национальная кухня вам больше нравится?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.