Планируем путешествие в Таиланд: когда там золотой сезон и к какой погоде готовиться

Если вы планируете поездку в Тайланд, то желательно заранее разузнать, когда лучше всего посещать эту страну. В данной статье вы узнаете все о погоде и температуре в Таиланде и сможете спланировать свое путешествие таким образом, чтобы получить от поездки только положительные впечатления.

Лучшее время для путешествия в Таиланд

Рекомендуется лететь в Таиланд в период с ноября по апрель, так как именно в эти месяцы в стране царит комфортная погода. Тем не менее Таиланд, безусловно, фантастическое место для посещения в течении круглого года, поэтому лучшее время для поездки в этот маленький рай сводится к вашим личным предпочтениям.

Таиланд является популярной страной среди туристов, известной своей острой кухней, нетронутыми пляжами и добрыми гостеприимными людьми.

Климат на крайнем юге страны, как правило, тропический, в то время как в центральной и южной части Таиланда не заметно значительных колебаний температуры в течение года. Северная часть страны более подвержена воздействию дождей или сезона муссонов.

В Таиланд можно ехать в течении всего года. Но стоит помнить о том, что в период усиленных дождей вы не сможете как следует насладиться местными достопримечательности и не попадете на пляж.

Климат в Таиланде

Хотя климат в Таиланде зависит от конкретного местонахождения, вы можете посещать его в любой месяц. Но, как советуют эксперты, лучшее время для путешествий в экзотическую страну - комфортный и сухой сезон с ноября до начала апреля.

Западное побережье является более благоприятным в период зимних месяцев, и вы сможете заниматься плаванием и дайвингом в свое удовольствие.

Погода на восточном побережье хорошая в течение большей части года, с самым низким уровнем осадков в январе и феврале, и самым высоким в ноябре.

В северной части Таиланда благоприятный для путешествий сезон длится с ноября по май. Летом и в самом начале осени в Таиланде наблюдаются обильные дожди.

Южную сторону Таиланда можно разделить на две зоны. На западе осадки выпадают в период с апреля по октябрь, а на востоке дожди льют с начала сентября и до самого наступления зимы - до декабря. Как правило, в остальные месяцы в Таиланде царит прекрасная погода, когда можно наслаждаться солнцем, ласковым морем и экзотическими видами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы были в Таиланде? В каком месяце вы путешествовали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.