Как взять максимум от своего отпуска: планирование, отсутствие интернета и еще 8 советов

Нам всем нужно отдохнуть от физических и умственных нагрузок повседневной жизни. Отправиться в полноценный отпуск (даже на пару дней) - отличный способ избавиться от негативных ощущений. Как сделать так, чтобы отдых действительно расслаблял, а не утомлял?

Из-за отсутствия планирования или перерасхода средств люди не ощущают того прекрасного наслаждения, из-за чего им снова нужен отдых после отпуска.

Нет ничего хуже, чем тратить драгоценное и ограниченное время на ужасную и неудачную поездку. Как бы то ни было, если учесть определенные моменты, то после отпуска вы будете чувствовать себя прекрасно! Итак, что следует учесть, чтобы проведенное время запомнилось вам с наиболее приятной точки зрения? Давайте узнаем.

Планируйте заранее

Дезинформация о расписании парков развлечений, забывчивость вещей и прогулки в течение нескольких часов в поисках ближайших отелей, ресторанов, аптек и автобусных терминалов - вот некоторые проблемы, которые могут возникнуть в вашей поездке. Однако, если проявить предусмотрительность, можно всего этого избежать.

Ознакомьтесь с местоположением. Узнайте график работы близлежащих достопримечательностей. Читайте отзывы и комментарии. Скачайте на свое электронное устройство карту местности. Выясните, как пройти в нужные вам места.

Почему это так важно? Планирование заранее поможет уменьшить стресс и повысит удовлетворенность от проведенного отпуска.

Составьте примерный маршрут

Используйте свое время эффективно. Вам не нужно полностью погружаться с головой в свой план, но было бы хорошо иметь хоть небольшое представление о том, куда вы направляетесь. Для чего? Чтобы не тратить свой отпуск, просто отдыхая на удобной кровати отеля.

Получайте удовольствие

При создании приблизительного маршрута учтите следующее: исследуйте в начале, активизируйтесь в середине и смакуйте в конце.

Сначала просто познакомьтесь с окружающей средой. Затем спланируйте самые захватывающие мероприятия на пике вашего отпуска. В оставшиеся дни наслаждайтесь природой. Полюбуйтесь заходящим солнцем.

Период ожидания

Ваш отпуск можно разбить на три этапа: перед поездкой (ожидание), само путешествие и после поездки (впечатления). Недавнее исследование показало, что люди склонны быть более счастливыми за несколько недель до поездки, чем в самом путешествии или после него. Это вполне естественно: мы склонны представлять себе то, как будем отдыхать.

Получайте удовольствие, еще находясь дома. Исследуйте сайты, где можно получить информацию о той местности, которую вы хотите посетить.

Уравновешенный подход

Больше вовсе не означает лучше. Что мы имеем в виду? Не перегибайте со своими планами и походами: лучше меньше, но качественнее. Ограничьте себя несколькими достопримечательностями.

Конечно, хочется попробовать все и сразу. Но лучше ограничить количество посещаемых мест и достопримечательностей, благодаря чему вы получите возможность провести время с удовольствием. В противном случае вы не ощутите никакой радости: спешка может привести к различным трудностям и дискомфорту. Не спешите делать все как можно быстрее: расслабьтесь и получайте удовольствие.

Последний день на работе

Прежде чем заселиться в отель в субботу утром, убедитесь, что у вас есть время, чтобы расслабиться и мысленно погрузиться в режим отдыха к вечеру пятницы. Не работайте сверхурочно в последний день перед поездкой: это поможет вам избежать истощения и быть максимально позитивным и энергичным. Более того, вы можете начать собирать вещи раньше, чтобы подготовить себя к путешествию.

Мудро выбирайте попутчика

Ваш собеседник сильно влияет на общее удовлетворение. Будет обидно, если вы любите исследования и прогулки, а ваш собеседник просто хочет остаться в комфортном гостиничном номере, смотря фильмы Netflix.

Отсутствие интернета

Рядом с вами - потрясающие места, красивые люди, знаковые достопримечательности. Зачем терять все это ради виртуального мира?

Окружающая среда достойна того, чтобы ее смаковать, и лучший способ это сделать - увидеть все собственными глазами, а не через экран.

Да, вы можете делать снимки с помощью телефона и публиковать их в Instagram. Однако помните, сколько времени вы уделяете электронным устройствам, и подумайте, влияет ли это на ваш подлинный опыт.

Особый момент

Может показаться, что фотографирование - лучший способ сохранить воспоминания. Тем не менее исследования показывают, что на самом деле съемка лишь ухудшает память. В каком смысле? Вы становитесь одержимыми, желая задокументировать каждый поразительный момент.

Попробуйте задействовать все свои чувства и ощущения, прежде чем нажимать кнопку спуска затвора.

Тратьте с умом

Представьте, что у вас в кармане 2000 рублей. Вы бы предпочли потратить все свои деньги на милую вещичку, первоклассный ужин или на однодневный абонемент в парке развлечений с различными приключениями?

Инвестируйте в опыт: он поистине бесценен. Именно воспоминания станут для вас чем-то незаменимым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что еще следует учесть тому, кто отправляется в путешествие?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.