Деньги нужно хранить в специальном кошельке: 9 распространенных мифов о путешествиях

Путешествия в новые страны - это жутко интересно и захватывающе. А еще туристическая отрасль окутана огромным количеством мифов. Опытные путешественники разоблачают распространенные заблуждения. Возможно, это поможет вам сделать свою поездку более интересной, экономной и безопасной.

1. Чем раньше вы купите билет на самолет, тем дешевле он будет

Раннее бронирование не гарантирует вам выгодную цену на авиабилеты. Стоимость зависит от многих параметров - загруженность рейса, время года, день недели, праздники и многое другое. А еще система может показывать вам более высокую цену, если вы часто делаете запрос в поисковике по одному и тому же направлению. Так что когда вы соберетесь бронировать билет, включайте режим "Инкогнито" в своем браузере.

2. Воздух в самолете заражен микробами и бактериями

Действительно, в самолете очень сухой воздух, что повышает риск подхватить простудную инфекцию. Но не думайте, что самолет - это герметичная капсула, в которой циркулируют микробы и бактерии. Авиакомпании тратят огромные средства на то, чтобы обеспечить фильтрацию и обеззараживание воздуха в самолете.

3. Если вы приедете раньше, то не будете стоять в очередях

Если вы собираетесь путешествовать по популярным туристическим местам, то будьте готовы к тому, что вам практически всегда придется стоять в очередях, как бы рано вы не приехали к тому или иному объекту. Здесь нужен другой подход. Как правило, очереди становятся меньше к концу дня, а также в полуденное время, когда многие туристы отправляются перекусить.

4. Местные жители все знают

Как вы думаете, местные жители останавливаются в отелях своего города? Или же они посещают многолюдные туристические места? Или же они бывают в дорогущих ресторанах, ориентированных на путешественников? У местных вы можете узнать разве что какой-нибудь адрес. Но о качестве услуг и интересных туристических маршрутах они вам мало что расскажут.

5. Есть в уличных ларьках опасно

Многие туристы боятся есть уличную еду, считая, что она готовится из некачественных продуктов, что в открытых ларьках не соблюдаются санитарные нормы. Но посудите сами, где проходимость больше - в дорогом ресторане или в дешевом уличном ларьке? Логично, что во втором варианте продукты не залеживаются. К тому же, уличные торговцы готовят при вас, а ресторанная кухня скрыта за семью замками, и вы понятия не имеете, насколько там чисто. Единственные преимущества ресторана - это атмосфера и комфорт.

6. Сон в самолете помогает легче переносить смену часовых поясов

Сон в самолете никак не влияет на реакцию организма на смену часовых поясов. Единственное преимущество сна во время полета - это полноценный отдых перед насыщенной туристической программой.

7. Вы не должны летать туда, где существует предупреждение об опасности

Прежде чем отменить бронь на тур или путевку, разузнайте подробнее, касается ли вынесенное предупреждение именно вас. Во-первых, предупреждения носят временный характер. Возможно, до момента вашего вылета напряженность спадет. Во-вторых, предупреждения носят локальный характер. Возможно, там, куда вы собираетесь, нет никакой опасности.

8. Деньги нужно хранить в специальном кошельке

В Интернете можно найти кучу лайфхаков на тему того, как можно обезопасить себя от воров в путешествии. Но в какой бы особенный и потаенный кошелек вы ни спрятали свои сбережения, злоумышленник найдет способ их украсть. Так что вы вполне можете носить деньги в своем обычном кошельке. Главное - это быть внимательным.

9. В Duty-Free все дешевле

Многие люди предпочитают приобретать алкоголь, парфюмерию и прочие товары в Duty-Free, так как там дешевле. На самом деле, существенная разница в цене есть лишь на некоторые товары. В целом же выгода не настолько внушительная, чтобы стоять в очередях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поделитесь своими секретами удачных путешествий.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.