На заметку туристам: в Голландии есть невероятно красивые города, о которых путешественники не знают

Если вы - простой турист или новичок в этом деле, и хотите посетить те места, где раньше никогда не бывали, то эта статья будет очень полезной для вас. Амстердам - это не вся Голландия, в этой стране еще есть много красивых мест, которые можно посетить.

Гитхорн

Гитхорн известен как «Венеция Нидерландов», из-за своей красоты. Само место просто идеально подходит для создания почтовых марок. В этом городе настолько много восхитительных мест, что просто словами не описать. На улицах все чисто. Дома похожи один на другой. Тут даже газоны идеально ровно подстрижены. Гитхорн очень популярен среди китайских туристов и других туристических групповых агентств, поэтому если вы хотите арендовать собственную лодку, сделайте это заранее.

Есть несколько вещей, которые можно сделать в этом крошечном месте. Одним из них, конечно же, является катание на лодке (частной или туристической). Вы также можете прогуляться по городу пешком. Есть тут и несколько маленьких музеев, которые также можно посетить и узнать много нового о живописном городке Голландии.

Амерсфорт

Амерсфорт - один из моих любимых городов. Все место невероятно живописно и пропитано историей. Знаменитый Коппельпорт, построенный в 1425 году, доминирует над большинством картин и особенно хорошо смотрится ночью. Тем не менее в Амерсфорте есть нечто большее, чем просто красивые пейзажи. В центре города также прекрасно, так что это идеальное место, чтобы прогуляться и исследовать местность получше. В Амерсфорте есть множество баров, ресторанов и музеев, это идеальное место для короткой однодневной поездки.

Делфт

Делфт - красивый маленький голландский городок, расположенный между Роттердамом и Ден Хаагом. Это типичный голландский город с красивой архитектурой и множеством маленьких кафе и магазинов. Это идеальное место, если вы хотите провести день где-нибудь по-голландски и посидеть на террасе, попивая чашечку кофе или бокал пива.

По выходным в Делфте вы можете посетить множество маленьких частных магазинов и множество мест, где можно перекусить или выпить вкусный и ароматный кофе. Вы можете посетить церковь, пойти в ботанический сад или прогуляться по паркам.

Харлем

Харлем расположен недалеко от Амстердама. Многие туристы, которые раньше бывали в этом городе, рекомендуют посетить его тем людям, кто не любит городскую суету, но хочет все же насладиться красотой голландской архитектуры. Это идеальное место для прогулок, если вы любите ветряные мельницы, маленькие магазины и все голландское. Мое любимое время - Рождество. Весь город украшен рождественскими огнями. Именно здесь вы почувствуете настоящий дух Рождества.

Валкенбург

Валкенбург в Лимбурге - это место с богатой историей. Здесь находится замок Валкенбург, красивые руины которого вы можете посетить и исследовать, пробыв там даже один день. Гулять по центру, в общем, тоже красиво. Это определенно одно из напрасно забытых мест в Голландии, и я настоятельно рекомендую вам посетить его.

Лейден

Это отличное место во всех отношениях, благодаря его маленьким причудливым улочкам и множеству каналов. Стараюсь не быть предвзятой, но Лейден на самом деле прекрасное место. У него больше всего каналов в Нидерландах после Амстердама. Здесь также находится множество замечательных музеев (которые превосходят музеи в Амстердаме). Многие знают этот город, как рай для велосипедистов.

Маастрихт

Маастрихт часто забывают, так как он находится далеко от столицы. Но это не правильно, ведь это красивое место со множеством архитектурных памятников средневековой эпохи и большим количеством занятий. Он особенно популярен среди студентов и настолько близок к Бельгии и Германии, что это идеальное место, если вы хотите просто пересечь все границы и попробовать что-то новое для себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь были в Голландии? Если нет, то хотели бы вы побывать в этой стране?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.