В самолете рядом сидел доктор. Он посоветовал всегда как можно быстрее после перелета принять душ

Я люблю путешествия не только из-за ярких впечатлений, но и из-за новых интересных знакомств. Недавно я летела на соседнем кресле с доктором. Мы делились планами на отдых, я сказала, что собираюсь быстренько оставить вещи в отеле и отправиться на экскурсию. На что он дал мне довольно неожиданный совет.

Что посоветовал доктор

Доктор настоятельно рекомендовал мне принять душ как можно быстрее после перелета. Раньше я никогда не задумывалась об этом, но после объяснений поняла, что он абсолютно прав.

Мой попутчик обратил мое внимание на то, что в салоне находится много простуженных людей. Кто-то кашляет, кто-то чихает. У кого-то еще нет симптомов, но они наверняка являются носителями каких-то инфекций. А самолет - это замкнутое пространство. Хоть воздух в нем и фильтруется, но это не дает желаемого эффекта. Таким образом, все микробы оседают на одежде, коже, волосах. Вообще, самолет, как и любой другой общественный транспорт, - это рассадник микробов, бактерий и инфекций. Их особенно много на подголовнике.

Кстати, доктор рассказал мне, что все это касается не только самолетов, но также офисов, в которых мы проводим полный рабочий день. Любое замкнутое пространство, где находится много людей, является потенциально опасным. Так что, переступая порог дома или номера отеля, следует первым делом бежать в душ. Только смыв с себя все микробы, можно переодеваться в домашнюю одежду, ложиться в постель или готовить еду.

Еще один повод принять душ

Доктор привел еще один аргумент в пользу того, чтобы принять душ сразу после самолета. Дело в том, что дорога (а особенно перелет) - это всегда стресс. А вода смывает все негативные эмоции и успокаивает нервную систему. Таким образом, после душа поднимается настроение. Человек ощущает прилив бодрости и энергии для продуктивной работы или интересных прогулок. А перед сном душ умиротворяет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы всегда принимаете душ после самолета?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.